Кто рожал в ЦПСиР да и вообще, вопрос о послеродовом

Я в ЦПСиРе рожала. Да, брать нужно, а то со скуки сдохнешь image Я брала ноут и смотрела предварительно скачанные сериалы image В платном послеродовом отделении ЦПСиРа пеленанием, подмыванием ребенка занимаются нянечки. Ребенок все время с мамой, но несколько раз в день отвозишь его в детскую на осмотр педиатра и пеленание. 
10.04.2011
спасибо))) буду думать, что бы взять
11.04.2011
всем спасибо за отзывы. если не затруднит, уточните, в цпсир ли вы рожали. просто роддом роддому рознь.
27.03.2011
я пожалела, что не взяла. времени свободного было много, да и лежать пришлось неделю. можно взять журнальчик, а дальше по обстановке-родных можно попросить принести в случае необходимости)
27.03.2011
Мне некогда было,я каждую свободную минутку старалась в душик сбегать или вздремнуть.Мы очень плохо спали ночами.Да и вообще,какие книжки-журнальчики.Мне только на дочь хотелось смотреть,9 месяцев ждала её и рассматривала-рассматривала,а сейчас классные фотики-фотографируй побольше,в первые дни ребёнок каждый день меняется,потом очень интересно будет.Я недавно фото и видео пересматривала из роддома - просто сказочно и интересно очень!Там через 2 часа после рождения,на след.день.через два дня-абсолютно разные личики.А с грудью дел сколько:сцеживание,массаж,мы ещё на "лампу"ходили,дважды в день обработка промежности.Не менее 3 раз в день-личная гигиена,анализы всякие прямо с утра,узи маме,ребёночку,кормление.подмывание,пеленание.Вообще некогда было что-то "побочное" делать.Ещё я песни доче пела и рассказывала всё: вот папа звонил,вот бабушка пришла,а сейчас доктор нас будет смотерть...
27.03.2011
Я,например,брала с собой и книгу,и журналы,потому что у меня в роддоме Машка только ела и спала,кормила я её каждые 2-3 часа.А с Никитой у меня молоко почти сразу пришло и малозива было много,он как поел и спать часов на 5,я даже врача спрашивала,нормально ли это.Она сказала,что  да.Вот и приходилось чем-то себя развлекать.Хотя первый день после родов особо сил нет и больше спать хочется.А в твоём роддоме детки с вами будут лежать?
26.03.2011
да. пребывание совместное
27.03.2011
Вещи в роддом 6-й роддом?