Войти
жду девочку, 27 неделя Москва

Партнерские роды бесплатно - где в Москве?

Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
В 16 рожала двух дочек. Младшую - с мужем - бесплатно. ОЧЕНЬ понравилось. я ЗА 16 руками и ногами!!!!!
0
17.04.2011
Мама девочки (14 лет) Конаково
если не сложно, расскажите как проходят совместные роды.
0
17.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
Приезжаете в РД (я заранее ложилась с 3 раз, во второй - с началом родовой деятельности). Вас - смотрят, кресло-клизьма - в родовое поднимают. Вы вызываете мужа. он приезжает, поднимается к вам. При осмотре - как правило - просят его выйти в коридор. Родовая палата - со всеми удобствами - мяч, кресло, пеленалка - стул мужу. При самих родах - муж стоит в голове у вас. Хочу так же сказать про 1 РД - там боксы - наполовину стеклянные, то есть - ваш муж и вы - видете соседний бокс - роженицу и ее мужа и они вас так же видять. Анализы мужу сдать надо предварительно - до родов (срок действия анализов - 3 мес). и подписать заявление у главврача. все. Выписка в 16 на 3 день. 24 родила - 26 спала уже дома))))
0
17.04.2011
Мама девочки (14 лет) Конаково
спасибо!)
получается что в 16, получше чем в первом....
как-то не очень хочется наблюдать как кто-то по соседству рожает....
0
19.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
Мне в 1 вообще не понравилось....народу - тьма, мужья в коридор запросто выйти могут (врача, например, позвать) - а тут - ты в ночнухе - с вырезом до пупа и тряпками между ног...картина маслом.....ну, про стеклянные стены - говорила уже...Я подписала заявление на роды и в 1 и в 16 и молила бога, что б попасть в 16. Просто - была ситуация - я носила вторую дочь и на роды в 1 все было подписано 9в 16 еще не рожали с мужем). Вот - мне рожать, а 1 РД ВДРУГ закрыли...капец...у меня - шок...повезли в ближайший (оказался 16 - так я там оказалась в первый раз).мужа - не пустили, конечно....не было раньше услуги такой. Я реву, звоню в 1 - мне охранник и говорит - никого не принимам, хрен знает - у них роженица умерла - разбираются теперь...у меня вообще - шок...роды, не там, где хотела, без мужа, еще умер кто-то в 1 рд...капец...НО слава богу - в 16 - все супер! Я родила, а потом - жалобу в департамент на 1 рд писала. Что за на фиг - были проверки, типа - охранник ничего не говорил, ничего не было и то и се...короче - итог то один..Поэтому, когда ждали 3 дочь - я подписала заявление на роды с мужем и в 16 и в 1 (перестраховаться) - слава богу - родила, где хотела, в 16. с мужем, с чудесным персоналом.....
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а почему могут не принять, если приедешь в роддом своим ходом? Скажут, что мест нет и отправят в другой? А если приедешь уже со схватками?
0
19.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
я просто думала - если в 1 такая ерунда случилась, то - мало ли - вдруг и 16 ВДРУГ закроют - никто ж не застрахован. А роды - не отложишь на завтра. поэтому - и в 2 рд подписала заявления.
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
все верно... но у меня в первый не вариант, он будет закрыт.
0
19.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
просто в другие - вроде, папе надо курсы пройти, в 16 - не надо)))
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да, курсы не проблема. Мы ходим. Просто бесплатных других очень мало... :)
0
19.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
а у нас - проблема была)))) - детей не с кем было оставить))
0
19.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Лана, если не секрет, и как Вы решили свою проблему? Я вот тоже в растерянности - хочу второго с мужем рожать, а дочку (1,9г.) не с кем оставить...
0
27.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
На роды - приехала свекровь - с детьми была и подруга - подстраховала..
0
27.04.2011
Москва
Скажите а что нужно мужу чтобы в 16 рожать бесплатно?
0
04.06.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Результаты анализов - стандартный набор (СПИД, Сифилис, Гепатит В-С + флюорография) и вдвоем подъехать к главврачу с 9 до 15 по будням - подписать заявление на партнерские роды. Далее на сами роды нужна для мужа чистая одежда (брюки-майка) и моющиеся тапочки. Вообще очень хорошо написано у них на сайте обо всем этом.
0
06.06.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
Надо сначала подъехать к главврачу. Он - подпишет заявление (там и напишите - с мужем). Потом - сдать анализы музу - кровь на спид, сифилиз, флюрограмму (так, кажется, называется снимок). Вот и все. Приезжаете уже на роды потом вместе со всеми бумагами.
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
не подскажите, а если мы с мужем в подмосковье прописаны, (в 40 минутах от москвы), то мы можем написать заявление на партнерские роды в 16 роддоме? или нас отправят куда подальше? заранее спасибо за ответ
0
09.07.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
я не знаю, если честно. позвоните просто в рд, и вам подскажут. или - подъедте к главврачу (в будни до 17.00)
0
09.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
спасибо
0
10.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Москва
скажите пожалуйста,а если брак незарегистрирован???а если он из другого горолда(тамбов)ему там анализы сдавать?
0
01.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
мне кажется это нужно именно в выбранном роддоме уточнить... у них у всех свои правила.
0
02.07.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
можно в любом центре Инвитро (например). Платно. А по поводу брака - вам надо вместе подойти к главврачу и все решите. Удачи!!!
0
03.07.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы рожали в 70-м. очень довольны)
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

вы с мужем бесплатно рожали?

ему на курсы не надо никакие ходить для этого? анализы уже сданы

времени мало осталось а мы все найти не можем такой роддом(

0
28.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Да, с мужеми бесплатно. На курсы, по идее, нужно. Курсы оч.хорошие, кстати, 8 занятий, мужу нужно быть на 2-х. Мой смог быть на 1-м основном, сертификат выдали без проблем. Вообще, они там за партнерские роды, так что войдут в положение, я думаю (на курсах, имею ввиду)
0
28.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

подскажите в 70 р/д сейчас ребенок в послеродовом с мамой лежит?

0
07.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

В 2008 году дети лежали отдельно(. Очень много рожениц. Ставили в палате лишнюю взрослую кровать.

До бэби-бума было в палате 2 кровати и 2 детских места. Как сейчас - не знаю.

0
07.11.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

а адрес не дадите?

0
29.10.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
0
29.10.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

спасибо большое

0
29.10.2011
Москва
Скажите пож-та, 70 роддом это на федеративном проспекте? И сколько вы платили за роды?
0
04.04.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, на Федеративном. Нисколько не платили, они приветствуют партнерские роды)

0
04.04.2013
Москва

Спасибо огромное! А подскажите еще, пож-та, что нужно в первую очередь сделать ,чтобы супруг присутствовал при родах?

0
05.04.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Зайти в ЖК (там же, на территории б-цы), узнать про курсы по подготовке к партнерским родам. Там 8 занятий, папе надо быть на 2-х. Было бесплатно для прикрепленных к этой жк, остальных - за недорого. Потом дадут сертификат. С ним и анализами папа приходит на роды. Анализы - вич, гепатит, сифилис + флюрография. Просили для папы - чистую одежду, чтобы переодеться для родблока и все.

У нас получилось так, что я 2 дня лежала в патологии, а папа подъехал уже на роды. Его внизу встретили, проводили ко мне в родилку. Доки даже не смотрели, кажется) 

0
05.04.2013

пожалейте мужа и персонал image

роды это процесс интимный, не все мужья готовы к такому, да и нервничают они куда как сильнее самих рожениц

0
18.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
Муж вел себя - как герой!!!! А готов-не готов это видно изначально и сам человек - изначально знает - надо ли ему это. Тут же не стоит вопрос - как мужа на роды затащить, каким арканом...просто спрашивают - где это сделать)))))
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

так муж сам у меня рвется в бой. Я сама еще не решила, хочу ли с ним. Но сейчас ходим на курсы подготовки, и так там хорошо рассказывают, как муж может помочь... А если он и сам этого хочет, то почему не попробовать...

Единственное, платить за это отдельно немалые деньги... лучше их на малыша потом потратить. Другое дело, конкретному врачу...

0
19.04.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Рожала первого без мужа и кричала, что НИКОГДА мужа туда не пущу. На вторые роды пошли вместе и соталась наоборот довольна и муж супер горд! Он сам принял второго сына, сам перерезал пуповину. К слову в первом рожали вместе! И очень отвлекал меня от боли. все прошло нереально легко и быстро!
0
20.04.2011
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва
Судя по сроку вам рожать где-то в июле? Предупреждаю, 1-й весь июль закрыт на мойку. Сами его рассматривали как вариант, но видно не судьба.
0
18.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
1 - не самый хороший вариант. Вот - чуть ниже - написала про него...
0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

да, спасибо! Про первый я уже видела и забыла его:)) остается 16, т.к.он ближе к 3 кольцу...  Но условия в бесплатном блоке там жестковатые: палата на 6 человек и на 4 человека.

0
19.04.2011
Мама девочки (14 лет) Конаково
а муж присутствует на самих родах?? или только при схватках, а когда рожаешь его выгоняют?
0
17.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Муж может присутствовать во время всех родов, а дальше как ты сама пожалеешь, на какой момент ему остаться или выйти...
0
17.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
в роддоме при 72 ГКБ - 100% можно, нужно только собрать анализы (спид, гепатиты в и с, сифилис, флюорограмму), написать заявление на имя зам. главврача Муравиной и все - она подписывает без проблем и допускает мужа до родов
0
12.05.2011

Может в 2011 году и был такой маленький список роддомов с партнерскими родами, но сейчас он точно расширился, по крайней мере на один роддом - я сама рожала с мужем в роддоме при ГКБ Спасокукоцкого, бесплатно. Роддом поддерживает естественные роды, но для экстренных ситуаций есть и вся техника, и верные руки врачей. Мы с мужем остались довольны тем, как прошли роды!

0
10.04.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Это конечно выбор каждого...я тоже сначала хотела совместные роды, но сложилось по другому и я так этому рада!!! Слава богу что мой муж не видел всего этого.....
0
17.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вроде ещё 72 но не могу точно сказать. Сама рожала в 16 пратнёрские роды, очень довольна!
0
17.04.2011
Мама девочки (15 лет)
Знакомая рожала в 1 вместе с мужем, бесплатно, все понравилось...
0
17.04.2011

20 роддом на измайловской кажется

0
23.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
В 16 роддоме.
0
17.04.2011
совместные роды... Роддома СПБ.

Похожие записи