Роддом №4

Не знаю по поводу ведения беременности, но рожать лучше там платно. Мне там делали кесарево по договоренности. На 2006 год отдала на руки врачу 30000. Все прошло отлично. Сейчас 30 недель беременсти, шов 6 мм. Я видела девочек, которые там рожали бесплатно. Врагу не пожелаю. Я как раз на сохранении лежала и на все это за 2 недели насмотрелась. Платно там с тобой возятся и все ок. Сейчас буду рожать по контракту, т.к. моя врач уволилась. Я лучше сэкономлю на кроватке и на коляске, но за роды заплачу, пусть даже 100 000. Это важнее, чем потом в президентской клинике восстанавливать ребенка из-за того, что пожалела денег на роды. Как говорится, скупой платит дважды. Я ни сколько не хочу обидеть mitten_girl, но зная весь расклад придерживаюсь своего мнения на этот счет. Ведь роды по контракту там принимают только определенные врачи, а бесплатно там обычная бригада. По контракту абы кого не подпустят. После родов будет соответствующий уход. А вот если что-то пойдет не дай Бог не так, то всем известны последствия наложения тех же щипцов... К сожалению... ((( По контракту мучать не будут, а вот без контракта девочки никому не нужные лежат. Со мной 2 девочки лежали бесплатные. Так их сначала намучали, а потом прокесарили. Я же сразу сказала, что хочу кесарево, т.к. чувствую, что что-то не то. И точно... Узкий таз, крупный плод. А если бы рожала бесплатно, никто бы слушать не стал меня. И анестезию замечательно сделали, после операции мои первые слова были: "Я очень хочу есть!" в то время когда девочки лежали и стонали, тряслись. Выбор конечно за Вами, но я бы не рискнула. Лучше подстраховаться. Всем удачных родов.
16.08.2011
у меня первые были по контракту: и не поверишь-рожала сама-и никакая сволочь ко мне не подошла-((( у меня уже головка лезла, когда пару медсестриек подошли...отношение постфактум было никаким. И развею ваши иллюзии: и платно и бесплатно-принимают одни и те же врачи! И рекомендую пообщаться с врачами-что вы написали-совсем не так! Если у вас осложнение-над вам толпа врачей, если ничего сложного-родишь сама! что платно, что бесплатно! кстати, со мной в платной палате лежала девочка, которая заплатив за контракт вся порвалась и у малыша куча гематом, вывихов и черт знает что еще... Так что особой разницы не увидела! и не "восстанавливать в клинике", а чтобы не стоять в очередях в местной и чтобы в течение года, а не 5 минут быть спокойной( а рожала я только 5 минут-))! у меня первые роды были стремительные-родила, даже не поняла!
23.08.2011
мне в том году назвали такую сумму, что я решила рожать бесплатно, т.к. живу в 2-х шагах.  Насколько я помню, ведение стоит 50. Роды еще 50. По крайней мере такую сумму мне озвучил муж после консультации с врачом. Я решила, что эти 100 тыс лучше заплачу в президентскую деткую поликлиннику, там шикарные врачи!
16.08.2011
Отзыв о Роддоме в г. Видное Нахожусь сейчас в РД №3. Девочки, задавайте вопросы ;)