Контракт со страховой компанией или же непосредственно с родильным домом?

я рожала в 17 роддоме и тоже изучала данный вопрос. Рассказываю, если за 70 и выше тысяч, то у тебя будет свой врач на родах,  своя акушерка, в дальнейшем отдельная палата (род блоки и так отдельные у всех). Ну, присутствие мужа или родственника на родах и в палате. Во втором пункте (за 30т.р.) должно быть то же самое, только ты врача не можешь выбрать, будешь рожать с бригадой, которая на данный момент работает. И в дальнейшем тебе не гарантируют отдельнуй палату (только если будет свободная). А все палаты там двухместные. Я рожала абсолютно бесплатно (спасибо моей Г, дала туда направление), отношение персонала там ко всем одинаковое и очень хорошее. Если ты заплатишь деньги, больше перед тобой не будут бегать  и прыгать, они все очень внимательны, но немного строгие, а как еще быть в таких моментах))) Врач ко мне постоянно заходил, каждые 15 минут, плюс еще всякие бригады проверяющие заходили, акушерка постоянно около меня ходила, а в последние 2 часа вообще не уходила, я очень довольна всем осталась. За вторым только туда. А в двухместной послеродовой прикольно лежать, хотя бы поочереди с девочкой сходить поесть (еда там вкусная).
22.12.2011
Настя, спасибо за ответ! мы туда съездили, хотели контракт заключать, но нам так не понравилось отношение к нам... в-общем, мы не стали там заключать контракт...так что или уж бесплатно или поедем в свой родной 1й роддом) спасибо в любом случае!
22.12.2011
Я тоже планирую в 17м со страховой компанией. В самом роддоме не узнавала. Ну думаю там входит роды с конкретным врачом (у страховщиков в правилах дежурная бригада), а в остальном должно быть тоже самое.
24.10.2011
да, то, что при договоре с роддомом индивидуальный врач - это точно. звонила туда сегодня. 70 тыщ. с обычным врачом, ок.85- с зав.отделением..про остальные отличия - не признались, но дали понять, что со страховыми компаниями договор заключать - совсем другие условия пребавания в роддоме....а так сказали приезжать к ним в полные 35 недель, тогда типа и поговорим) эх....
24.10.2011
Со страховой 35 тыс. У меня подружка там бесплатно рожала в начале года, сказала, что отношение одинаковое и к тем кто бесплатно и к тем кто платно. Если очередь на процедуры, то одна и тд)))
24.10.2011
Вика, тут логика как с авто КАСКО: через агентов можно купить намного дешевле, чем непосредственно у исполнителя услуг. Агенты берут массовостью, с хорошими скидками)) А вообще разница в 2 раза - внимательно почитай договор. Есть что-то уникальное в роддомовском контракте.
23.10.2011
я работала в страховой компании.... там слишком много условностей и страховая не разбежиться тратиться, а то еще и.... правда не читала договор роддома, может там конечно тоже...
23.10.2011
Сколько стоят платные роды? Кто рожал в СЕЧЕНОВА??( Снегирева)