никак не определюсь.....или роды в 17 РД

мне комфотрнее, когда контракт есть. я знаю, что врач получит свою з/пл (рожала в платном РД, т.к. в "бесплатном" врачи копейки получают.. ), и что я защещена со всех сторон - юридически в том числе. И врач, идущий ко мне, знает, что я оплатила его работу, а не теряется в догадках: какой суммой я его отблагодарю, и отблагодарю ли.. и отношение ко мне соответствующее.
20.03.2012
Вы контракт читали? Во-первых деньги Вы платите страховой компании, а не напрямую медучреждению. Врач получает процент от страховой премии, не более 10%. Средняя стоимость контракта по Москве 50 000. Дальше считайте сами. Фамилия врача не прописывается в стандартном контракте, подробно в нем описаны лишь условия пребывания и комфортности палаты, гарантировано совместное пребывание с ребенком и неограниченные посещения родственников. А вот о последствиях и состоянии Вашего здоровья написано достаточно смутно - на усмотрение врача, действия соответсвенно ситуации и пр. размытые фразы. К тому же Вы не медик, а большинство юристов работает не специализируясь. Большиснтво врачебных ошибок просто не доказать. Очень интересная полемика была здесь http://www.roddoma.ru/forum/thread/1886/  с участием  сотрудника то ли страховой компании, то ли каких-нибудь центров будущих матерей. А это собственно сам отзыв http://www.roddoma.ru/roddom/406/otzyv/36144/ после которого и дискутировали. Кстати, заметьте, что ни одна известная страховая компания не занимается страхованием родов, все какие-то неизвестные никому имена.  Хотя, может разница в сумме? Знаю девочку рожавшую где-то в роддоме на юге Москы за 150 000, так ее врач сидел с ней все роды, держа за ручку. Но это редкость.  Из личного опыта, рожая по контракту, никакого особенного отношения - нет!!! Большую часть времени я провела одна, акушерка появлялась примерно раз в 1 час, врач за все время 3 раза - сводить на УЗИ, проколоть пузырь, ну и в родовой на 5 минут. 
20.03.2012
Девушки, я сегодня звонила в приемное отделение - они закрыты на ремонт до 02/04. Планируйте пути отхода... :( 
19.03.2012
Закрыты до 02.04.12 ??????
20.03.2012
да, именно - если хотите позвоните в справочную роддома, я сама была в шоке.
20.03.2012
у меня есть контакты в 1-м роддоме, а туда отправляли из 17-го, когда тот на мойку закрылся, я точно знаю к кому. если актуально, то пишите в личку, всё расскажу 
17.03.2012
эх спасибо большое))) но очень хочется в 17.....но если что напишу вам, выпрошу контактик....в понедельник к врачу......что она мне скажет))))) собираемся мы раньше рожать или нет.....и сколько стоить будет?
17.03.2012
Вот мне интересно, вы во время сваток и родов будете кричать: по лучше со мной, я вас после отблагодарю?  Я рожала по контракту, ехала и знала, что меня ждут, будет мой врач, а не первый встречный, уже есть за мной палата со всеми удобствами. Когда поступила в родовую, то была одна бригада, когда уже начала рожать была другая. Как вы планируете договариваться? 
17.03.2012
К сожалению я не успеваю договорится с врачом, РД закрыт до 27 марта((((( просто почему то все рекомендуют ехать со схватками......
17.03.2012
Это понятно, что все рекомендуют, а так же многие рекомендуют заключать контракт. Вам выбирать.
18.03.2012
Я поеду со схватками в 17, договорилась с акушеркой местной, после просто отблагодарю ее и врача 
17.03.2012
а как вы договорились?? по знакомству? я тоже так решила......что поеду со схватками))) и отблагодарю потом))) и мне подешевле и врачу и акушерке побольше денег будет)))
17.03.2012
Да, нашли контакты  старые :)
17.03.2012
Я не в 17 рожала правда, а в 16, но не суть, контракт был. Из своего опыта вынесла, что если врач Г...то сколько ему не заплати он опытнее, совестливее и пр. не станет. Во второй раз буду искать врача по знакомым. 
16.03.2012
я планирую рожать в 16...но пока никак не решу по контракту или без...можете сказать кто у вас принимал, чтобы исключить из рассмотрения) чем не понравился? (можно в личку)
19.03.2012
Да что в личку, пусть страна знает своих героев :) Врач был Сиднев Дмитрий Александрович. Мне, конечно, особенно повезло, рожала я в праздники, с 5 на 6 марта, и соответственно 6,7 и 8 были выходные, что возможно и сыграло свою неблагодарную роль. НО ... лично я считаю, что врач ОБЯЗАН исполнять свою работу хорошо вне зависимости от внешних обстоятельств.  Что было плохо: 1. На предварительных встречах обговаривалось, что стимуляции быть не должно, без показаний. Схватки начались в 01.00 ночи, в роддоме я была в 5-00 с раскрытием 3-4. Стимуляцию поставили сразу после перевода в предродовую по распоряжению г. Сиднева (оное было отдано по телефону). По соотношению время- величина раскрытия и сила схваток - слабости родовой деятельности точно не было. 2. Приезд г-на Сиднева увенчался проколом пузыря на раскрытии 5-6, как я не брыкалась. Обьяснялось это тем что у меня "плоский плодный пузырь", который не дает опускаться ребенку. Последующее перелопачивание интернета и консультация у др. врача - не было у меня никакого плоского пузыря, и быть не могло, т.к. он бывает только при маловодии или подтекании вод. Однако ни маловодия мне не поставили ни на одном УЗИ, ни океан вылившийся после прокола пузыря об этом не свидетельствовал. 3. Ну и самое интересное. Роды. Зашли мы в родовую ровно в 14.30 по мск, это просто зашли, потом прилегли, а тут бац - тетя с ножницами, врач Кузнецова. Строго велела ей меня не резать :) Да, первую схватку они пропустили, попутно разговаривая о моде и погоде между собой, на меня эмоций было мало, сказали лишь, что тужусь неправильно. На второй схватке Сиднев навалился на живот, а Кузнецова разрезала, а потом... еще разрезала. Шов в итоге знатный. В общем вытолкали они мне его в 14.50.  4. На сладкое. Зашивали под эпидуралью. Чувствуется каждый стежок. Шили много, боли нет, но приятного мало. Зажило отвратно.  Резюме: все действия врача в родах были направлены на ускорение родовой деятельности. А теперь цена его "побыстрей домой уйти": 1. Ребенку сломали ключицу при выталкивании. 2. Отвратительный шов в моей промежности. 3. Результат выталкивания ребенка надорвавшийся сосуд в моей же промежности на противоположной шву стороне, что по закону физики очень логично. 8 марта этот сосуд окончательно не выдержал - острая гематома, 2 операции одна за другой в роддоме. Выписал Сиднев все с той же гематомой, не обследовав, хотя я просила и жаловалась на боль. Перед выпиской сказал зато "Ты мне за 2 испорченных выходных бутылку должна" (2 это с 5 на 6 на роды и 8 операция). Третья операция была уже в другой больнице.  Сорри, что так длинно и не в той теме.
20.03.2012
Жесть какая!!!! а я у него как раз думала рожать((((( мне его порекомендовали.... блин блин блин....что же делать? у меня уже мозг взрываеться от всех этих контрактов, врачей и роддомов...
21.03.2012
Боюсь вас расстроить, но 17 роддом опять закрыли, сказали, что до 27 марта:(
16.03.2012
Как закрыли??В связи с чем? они же только открылись...закрывали с 27 февраля на 2 недели...но у меня ПДР ставят 5 апреля, вроде малыш раньше не собирается...буду упрашивать малыша, чтобы до 27 сидел в пузике)))
16.03.2012
У меня контракт у них, позвонили и сказали, что их опять на ремонт дакрывают, там реально ремонт идет и оборудование завозят. Но может чего нашли или еще что-то случилось:( пока сказали до 27 марта. Наташа (с кем контракт заключают на следующей неделе в отпуске, так я и не поняла, будет вместо нее кто или нет. Самой хочется доходить, у меня пдр 2 апреля. Пойду во вторник общаться с врачом, посмотрим, что скажет, дохожу или нет.
16.03.2012
Да да, там ремонт идет всем ходом, была там в КДЦ 14ого числа, пахло краской и таскали плитку, все этажи в ремонте. Правда про само родовое не знаю, но он закрыт на прием
17.03.2012
Я разговаривала вчера, должны были открыться 12, но еще нет пока. Обещали на следущей неделе вроде, в любом случае до  27 обязательно откроются!!
17.03.2012
ох спасибо вам большое))) буду сыночка уговаривать, чтобы раньше не собирался рождаться))))  хотя по узи вроде сказали, что он пока и не сбирается)))) определилась уже......решила поехать со схватками)))
17.03.2012
Контракт намного дороже.Делайте так как вам самой хочется и как вам спокойней.Я договаривалась с врачом,но т.к. не по контракту и  приезжать им не в свою смену не разрешают, то к родам она не приехала,а позвонила деж. врачу.(мы вечером приехали,а ее смена с утра сл.дня начиналась),рожала долго поэтому все успели поучаствовать и она тоже и зав. отделением.Потом я благодарила и ее и врача кот роды принимал(ей муж все в конвертах передал)
16.03.2012
вот я и думаю для врача лучше, чтобы отблагодарили потом...это получается, что до родов меня в роддоме никто не будет наблюдать??? или надо туда поехать заранее???все посмотреть.....извините за глупые вопросы....я вообще ниче не знаю(((
16.03.2012
у меня просто был тел. врача,мы к ней 2-жды перед родами приезжали и УЗИ там делали ,когда схватки начались позвонила ей и поехала.Потом вам вряд ли удастся врача найти,они в пслеродовом не бывают.В РД,в смысле в отделение лично нас не пускали,не знаю,может кто то попадает.У них внизу консультация.Теперь сама не знаю где ее искать,телефон поменяла и номер не сохранился,а к лету она мне и самой нужна
16.03.2012
эх........ну тогда думаю поеду туда со схватками.....а перед родами непосредственно скажу, что отблагодарю.....чтобы получше относились
16.03.2012
ну можно и так попробовать.А вообще поищите-поспрашивайте,может у когог на ББ есть телефоны врачей
16.03.2012
я там рожала по контракту с дежурной бригадой, обошлось в 35500, но больше платишь за комфорт, а так все одинаково.
16.03.2012
спасибо большое за ответ...а вот как бы счас вы рожали....по контракту или по скорой?
16.03.2012
роды со взятками!
16.03.2012
т.е. лучше не по контракту, а отблагодарить???
16.03.2012
я договорилась с врачом-ну что вот хочу чтобы вы и баста,уточнила что заплачу... и по итогам дадим ему конвертик...так лучше,во всяком случае у нас...врачи любят,ну как и все люди,не процент,а 100 процентов)ну я думаю тыпонимаешь) При такой оплате,я даже за палату не плачу-алл инклюзив типа)
16.03.2012
Срочный выбор! 26 роддом в СЗАО г. Москвы