как выбирать роддом?непойму.

Можно сходить на прием к гинекологу и он посоветует роддом и даже врача.Я так и сделала ходила в Арт-Мед мн еочень понравилось все рассказали посоветовали и теперь я определилась и с роддомом и с врачом.Так что советую.Специальсты отличные там!!!!
19.05.2012
Еще один важный момент, который я по неопытночти не учла, это совместное пребывание с ребенком. Почему-то думала, что в нашем цивилизованном мире детей уже нигде от мам не забирают... Жестоко ошиблась... А когда родила и попросила сыночка к груди приложить, врач резко ответила: "Ты что??? Ты представь, человек только родился, а ему в рот огурец суют!!!" Я была в шоке от таких слов, но после очень долгих родов не было сил спорить... Так что, если для Вас эти моменты имеют значение, тоже учитывайте))).
18.05.2012
а что лучше что б со мной в палате ребенок находился?это обговаривать надо что ли?
19.05.2012
Это очень серьезная тема и глубокая. Одно вытекает из другого. Ребеночек с рождения должен быть с  мамой. иначе он испытывает глубочайший стресс. лактация лучше устанавливается, потому что вы кормите ребенка , когда он голоден, а не по расписанию. и о ужас - в роддоме кормят детей смесью, ребенка приносят уже сытого, он спит, и самое важное, что может дать мама - молозиво, содержащее в себе бомбу из полезных веществ, защищающее ребеночка от болезней и инфекций - просто приходится сцеживать в раковину, потому что грудь переполняется и может начаться воспаление. 
19.05.2012
тоесть нужно сразу спрашивать что б ребенок со мной лежал?я просто слышалпа что это ужасноневыйдешь некуда тогда
19.05.2012
Тут каждый выбирает, что ему важнее. У меня все подруги лежали с детьми, да, некоторые неудобства имеются, но, говорят, терпимо. а если нужно в душ, можно попросить медсестру , чтоб побыла с ребенком.
19.05.2012
Ну а куда вы собрались, у вас же малыш родился??? В туалет и душ успеете, а куда еще-то? Быть с ребенком в одной палате - это залог вашейс ним физической и моральной близости еще на дооолгое время.
21.05.2012
ну если не везде в палатах вместе лежат,я что настаивать буду,если в больницы будут такие правила,никуда не дется
22.05.2012
Ну у вас как раз и вопрос - как выбирать роддом, так вот совместное пребывание с ребенком может быть как раз одним из решающих факторов. 
22.05.2012
а я и не выбирала, для меня ответ был очевиден - 5 роддом. Все было на высшем уровне (я имею ввиду отношение врачей). А еще очень рекомендуют из 1-го роддома Задорожную. Она дорого не берет
18.05.2012
Ева, у нас не из чего, по сути, выбирать!!!! Едь туда, куда направление из ЖК дадут - вот и весь выбор!
18.05.2012
Сначала я по территориальному признаку отбросила те роддома, которые далеко, и можно не доехать. Осталось 3 роддома - из них выбирала по отзывам в интернете.
17.05.2012
да у ж, в моем городе один роддом, так что выбирать не приходится
17.05.2012
ну я роддом не выбираю...))) Я навожу справки про врачей...а где они работают не особо важно...пару дней можно и на матрасе жестком полежать и в душ общий походить))))) Главное опытный терпеливый и уравновешенный врач)))) А если рожать в платном роддоме, то нужно узнать про реанимацию для новорожденных , совместные роды, палату и время посещения 
17.05.2012
я например между трёмя выбирала. и три разных города. и у каждого свои правила. звонили узнавали как и что в каждом.
17.05.2012
кто будет делать видеосъемку из роддома? Пмц. Григорьян