Роддом №3 Москва

фитолизин детям
Как я Вас понимаю,только у меня история гораздо печальнее, я там две недели до родов лежала в гениколонии и первую неделю палату вел подтетерев к.с. В то время казался нормальным адекватным врачем -  как же я ошибалась! Роды начались ночью, за мой блок отвечал он и акушерка Наталья, пожилая такая! В результате я ее видела всего два раза, первое время на схватках они еще заходили, врач этот проверяли открытие, протыкал пузырь, меня напрягало правда, что он вообще не разговаривал со мной и ничего не объяснял, смотрел все время когда подходил в окно, чувствовала себя куском мяса(((,самое ужасное они меня кинули на потугах, я считала что врач сейчас начнет объяснять как и что делать,а он посмотрел чтотужитьсяген получается и молча ушел!!!я осталась одна на два часа!!!!у меня началось какое-то паническое чувство страха, не смогла постоять засебя и чего-то требовать в такой ситуации!!!в результате на писк ктг прибежал другой врач с акушеркой по хамски стал обращаться ко мне,потом стал что-то объяснять как тужиться,но от страха и усталости мало что получалось,акушерка кстати была вроде как удивлена такому обращению, потом сидела рядом и говорила ты все равно его оттуда не вытужишь откуда от туда я не понимала, вместо тогочтоб поддержать и нормально объяснить что делать они только путали меня и орали!!!вообщем потом пришел Константин сергеичь и они на пару с акушеркой выдавили ребенка, разрежав промежность- это все было на столько страшно!!!(((в результате у меня просто страшные увечья после таких родов- разорванно все-шм, стены влагалища, промежность, чувствую теперь себя уродом! Не понимаю за что такое обращение и такие увечья, почему не сделать операцию если человек в таком состоянии!!!радует только,что ребенок несмотря на все не попал в реанимацию!(((кстати к КонстантинСергеевича есть свой сайт на котором он положительныеотзывы о себе собирает!!!я ему на почту писала про этот метод вылавливания- он ответил в нашем роддоме такое не используют вот так вот!!!а вообще сам он из семьи каких-то потомственных акушеров так там дом у них как дворец!!!понятно что такой врач только за деньи готов помощь оказывать!!!
24.12.2012
Привет всем! Честно говоря в предыдущем письме много правда, я рожала в мае 2012 года, и тоже попала в патологию, в 4-х местную палату с телевизором, датая палата мне попалась да с такими девченками, что до сих пор все общаемся, свет никто нам не выключал , белье никто не стилил-все было сделано, моя палата 504, установили что воды зеленые, назначили день родов в 10 утра я после клизм была отправлена в роддблок на 2 этаж, там меня тоже поместили в 5 блок, я заранее договорилась с акушеркой НАТАШЕЙ И ЕЛЕНОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ И СЛАВА БОГУ, люди чудестные, большие профессионалы, очень внимательные, и обезболевающее сделали сердце болело, и 2 эпидуральные анастезии, и поспала я просто прекрасно, а потом проснулась начались потуги, забыла добавить пузырь мне прокалывали, раскрытие 2, 5 пальца, но после анастезии все было как надо, потуги у меня были отличные и малышик родился здоровым, ни одного разрыва, более того послед отошел, но было ручное обследование и крови тоже было много, и лед положили и поесть принесли прям в родблок , и потом перевезли в послеродовую палату, малыш был полностью ухожен, мне дали поспать и отдохнуть, на следующий день в 6 утра я сыночка забрала к себе.Так что девочки ищите заранее правильного врача и акушера.СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАТАШЕ акушерке и ЕЛЕНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ врач-гинеколог ,ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО и УСПЕХОВ ВАМ В РАБОТЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕЕЕЕЕЕЕ
06.11.2012
Я лежала там на сохранениипо позже рожала. Довольна всем. Я рожала ночью в канун майских праздников. И все было отлично - от врачей до детских сестер.  Эной я рожала по договоренности. 
15.08.2012
я рожала в апреле этого года и мне там почти всё понравилось! Привезли на скорой в 6 утра. Медсестра в полусонном состоянии,где-то отдаются крики рожениц.Положили в 5 блок. Чисто, просторно и походить и поползать даже можно=) Схватки были сильными, перетерпела сама. Заходила пару раз акушерка Катя. Никто не объяснял как дышать при схватке, никто не поставил обезболивающее. Как только начались потуги тут уже на мои крики сбежались все=) Сказали на кресло и тут уже подсказали как дышать, как тужиться. Акушерка принимала роды, а врач стояла рядом и контролировала. У меня также не отошло детское место, также как и у хозяйки статьи, сделали наркоз и усё...баиньки=) Могу сказать что если врачи видят что ты сможешь родить сама, то они всё для этого сделают! меня не резали,я не порвалась, всё аккуратно и всем желаю такого.Девочки готовьтесь к родам! Посмотрите видео в интернете, готовьтесь морально!!! Это очень важно!!! Меня очень удивляют девочки, которые пишут что было так больно...не дождёшься эпидуралки...Девочки а вы думали, что рожать легко и просто? Это то, что женщина должна пройти сама.Я понимаю когда не можешь разродиться, но когда пишут что больно...слов нет! По другому и не будет. А что касается роддома, то всё ок!Палаты чистые!ребёнок с вами!вам там пробыть несколько дней и домой с крохой! всем удачи!
14.08.2012
Как будто это я писала((( Все тоже самое. Меня оставили на ночь со схватками в 4 минуты и подтеканием вод. Когда боль стала невыносимой, я начала кричать, это было уже 6 утра. Пришла сонная акушерка, злая как собака, говорит "чего орешь?" Я отвечаю, что сил терпеть больше нет, где врач, почему ко мне никто не подходит? Ответ был ошеломительным ОН СПИТ!!! Проснется подойдет!!!!! В итоге врач пришел в восемь (другой врач), смотрит и говорит, ты не рожаешь, я говорю как это не рожаю? Он спрашивает, во сколько спустили в род.блок? В 11 вечера, а почему пузырь не прокололи? Я говорю, разве он не сам должен лопнуть, а он говорит, что воды подтекают и из-за этого пузырь не может сам лопнуть, потому что нет давления на него. Я спрашиваю, почему же тогда не прокололи? Он говорит, цитирую: "Наверное спать хотели, а то если бы прокололи, то ты бы им ночью родила!" В итоге пузырь он мне рвал на живую руками, на каждой схватке. Я орала и выгибалась вся от боли, а он орал на меня матом и говорил, что если буду мешать, то вообще оставит меня и уйдет. Потом он ушел и я его больше не видела, когда мне позвонил муж, я сказала, что ко мне уже несколько часов никто не подходил, он позвонил в род.дом, акушерка прибежала, накричала на меня, что жалуюсь и опять ушла. Потом у меня началась сплошня боль, зашла врач, я сказала, что если меня не обезболят, то я выпрыгну из окна. Она посмотрела раскрытие, разрешила ставить эпидуралку, это было около часа дня. Ближе к двум я почувствовала потуги, позвала акушерку, она говорит не может быть, но все равно привела женщину-врача. Та, сказала позови ( назвала какое-то имя), пришла еще одна женщина и говорит мне поднимай ноги, а сама в этот момент одевает перчатки. Я подняла ноги, а она говорит: "срочно на кресло, смотрите у нее уже голова торчит". Родила я в 14:35 свою принцессу, слава Богу, девочка здорова. Мне тоже давили на живот и резали, причем когда я спросила зачем, мне ответили, чтобы не порвалась! Т.е. они за ранее предусмотрели, то чего могло и не быть. Впечатление от персонала ужасное. Я теперь всем говорю, чтобы не рожали в этом род.доме.
08.08.2012
Прям хочется весь персонал этого роддома взять и на плаху......вроде бы казалось, зарплаты в роддомах одинаковое, а вот отношение разное....... слава богу, дети здоровые)))))
08.08.2012
Жизнь у нас сейчас такая, чтобы чего-то получить надо носом землю рыть. И в роддоме и где-либо еще. Я тоже там рожала, но не сказала бы, что вот так прям относились там.В патология тамошняя оставила только положительные эмоции. А роды что говорить, тяжело это и конечно хотелось бы более внимательного отношения со стороны медперсонала, но если нет, то надо подстраиваться к тому, что есть. Если чего надо, то требовать и уважительного отношения к себе в том числе....имеете право.  
06.08.2012
согласна с вами на все сто, но когда я леже в патологии прошлым летом нам гулять не разрешали, на лестничную площадку выходить тоже нельзя было, если мы толпились в холле на этаже или разговаривали там по телефону нас гоняли медсестры и в 10 вечера нам в палатах рубильником выкльчали свет, чисто концлагерь.
02.08.2012
да, прогулки- это у них нововведение.... а так тоже по телефону не поговори, к лифту тоже выйти нельзя. вот только по поводу света, такого небыло... там сейчас сделали хороший ремонт и поставили в палату телевизор, так что смотреть мы могли хоть всю ночь
02.08.2012
у нас тоже телевизор был, но в 10 отбой его нужно выключить, даже читать не разрешали, а подъем в 7 утра все взвешиватся и давление мерить. А вы  случайно не из солнцева?
02.08.2012
Теперь давление мерить звали только к 11 часам.... а вес вообще никого не интересовал...  
02.08.2012
нет..... но близко))) теплый стан
02.08.2012
сожалею,что остались не довольны( от себя могу сказать рожала там 2 раза..мне понравилось))
02.08.2012
Сочувствую вам очень. Хорошо, что все хорошо кончилось, здоровья вам и малышке!
02.08.2012
Спасибо!!!!
02.08.2012
Да уж... Интересно, а какое там отношение к контрактникам? Мне даже по контракту туда не советуют, хотя рд рядом с домом практически. Мне почему-то кажется, что вся бесплатная медицина у нас в стране такая... Особенно в Москве, может, на периферии почеловечнее относятся. 
02.08.2012
По поводу контрактников не знаю, там контракт стоит 72 тыс. Я вам отвечу, НЕТ!!! Лежала в роддоме № 2, там к вам отнесутся по человечески, это точно!!!!
02.08.2012
Жена брата рожала там по контракту полгода назад. осталась мега довольна. Ей все очень понравилось. Рожала уже второй раз. Так что есть с чем сравнить... правда отметила что к тем кто бесплатно приезжал отношение хуже некуда...
03.08.2012
Ну вот почему так? Как-будто те, кто без контракта рожают и не люди вовсе... Я рожала первый раз по контракту, и второй раз тоже буду рожать только по контракту, но не у всех есть возможность, это удовольствие не дешевое. Так почему же такое хамское отношение к неконтрактникам?
03.08.2012
"Деньги решают всё"(((((((((((( особенно в москве
03.08.2012
Сестра мужа рожала в 3 и первого бесплатно 2 по контракту, осталась довольна оба раза, муж мой там родился, подруга дочь родила( бесплатно) , 4 родственница там рожала( тоже бесплатно) , отзывы хорошие я решила тоже туда езать и близко и столько народу там из знакомых побывало. Просто бывает на кого нарвешься, и все равно мы у них потоком идем все как одна, а для нас это мего событие и хочется и внимания побольше и чуткости, из за этого тоже недопонимание возникает.
09.08.2012
Ну может быть мне не повезло..... 
09.08.2012
А тогда понятно.... я когда туда приехала, меня так вежливо спросили "вы по контракту", я сказала "нет"... на что мне ответили..."аааа, тогда ждите"
03.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20-й МОПЦ г. Балашиха