выбор роддома: 72, 17, 25, 7, 36 или им.Сеченова

Рожала в Сеченовке. Мне все понравилось.
15.11.2012
я в рожала в рд при 7 ГКБ 
04.11.2012
А можно отзыв об этом роддоме? Отношение врачей к бюджетникам? С малышами отдельно, раздельно? Докорм и т д....и в целом Ваше мнение?
09.11.2012
роддом хороший. уровень приличный. входит вроде в пятерку лучших РД москвы. я рожала по контракту. как к бесплатникам отношение не могу сказать. моя врач со мной рядом на стуле сидела все роды. и еще раза 2 после родов приходила, смотрела меня и т.д. с ребенком были вместе. смесь круглые сутки стоит в коридоре. приходи бери если надо.  посещение сколько хошь..хоть целый день сиди. мне понравилось. питание приличное. утром ребенка забирали на процедуры(помыть и тд,пупок) потом отдавали. 
09.11.2012
Спасибочки большое!!!!!
09.11.2012
К бюджетникам отличное отношение, хотя я рожала платно, но видела и слышала, как по-доброму относятся к роженицам. С детками вместе.
13.12.2012
Имени Сеченова достаточно хороший. Там в случае чего очень хорошая детская реанимация, кормят хорошо, условия отличные. Говорят, в послеродовом отделении - персонал грубый.....
28.10.2012
а ты сама где будешь рожать? просто бз денег туда не попасть видимо.
06.11.2012
Несмотря на то, что я сотрудница Первого МГМУ имени Сеченова, пыталась записаться на УЗИ и мне так нагрубили, что я чуть со стула не упала. Решила, что в Снегиревку не пойду, пожалуй, рожать...ну нафиг. Планирую рожать в Первом роддоме на Планерной. Есть там знакомый врач какой-то у моего дяди...
06.11.2012
ясно..значит по знакомсту :)) меня туда не возьмут наверно из подмосковья...да и далеко!
06.11.2012
 У меня информация насчет 25 роддома я тоже туда планирую, у меня многие знакомые родили там, за последние 3 года, очень хвалят  Арутюняна Артема Славиковича, очень деликатный и профессиональный врач, если с ним договариться заранее, то он обязательно приедет, даже если не его смена ( я сейчас сама ищу контакты,  что бы с ним переговорить,т.к у меня в карте пишут досрочную госпитализацию на 38 н. якобы по возросту мне 32 первые роды)).и всю беременность была угроза тонус..сейчас 25 роддом до 28 октября на мойке. Еще мне  рекомендуют Кузнецову Галину  Леонидовну, она если не может приехать распределяет деньги на ту бригаду,  которая будет на смене, соответственно они становятся более заинтересованные. А когда у вас  предпологаемая дата родов? Если  я найду контакты я вам скину.
24.10.2012
Мария, добрый день! спасибо за подробную информацию. у меня ПДР - 31 января. Знакомые мои тоже говорили хорошо про 25 роддом, но в особенности про "Здоровое поколение" - это при этом роддоме отдельная организация. Вы именно в сам 25 роддом планируете или в Здоровое поколение? Если найдете контакты - скиньте, пожалуйста. Мне 31 год, уже почти 32, и тоже первые роды.
24.10.2012
Если есть возможность - рожайте в "Здоровом поколении" у них своё крыло. Из врачей мне очень симпатична Вакула Екатерина. Врача надо "подбирать" под себя. Какой бы ни был профессионал - Вы можите не сойтись и некомфортно Вам будет с этим доктором. Вот я бы у Артёма Славиковича рожать ещё раз не стала. Ещё мне понравилась заведующая отделением патологии (она тоже роды принимает). А заведующая послеродовым отделением (хотя мне её настоятельно рекомендовали) - нет. Кстати, к Есиповой душа тоже не лежит. Я с ней ещё наобщалась в свои первые роды. А вот подружка моя у неё рожала и в восторге. Всё индивидуально.
25.10.2012
спасибо за информацию! имена понравившихся врачей выписываю в специальную тетрадку )
25.10.2012
Вот как раз Артём Славикович у меня роды и "принимал" этим летом:) Наверное деликатный он за деньги. Потому как ехидничал постоянно. Я заметила что жалел и был внимателен он только к очень молоденьким девчонкам. Мне сказал: "Зачем Вам анестезия? Неужели так больно?" Профессионалы там все врачи. Вот только с деликатностью за последние 2 года всё больше проблем. Да и чего можно ожидать если они работают по 2 смены? Или после смены в родовом ещё смену работают на приёме...
25.10.2012
Мария,здравствуйте. Извините за вторжение в старый пост) вам удалось найти контакты врачей из 25рд? Плод очень крупный у сестры, ищем врача-хотим по договоренности...
12.09.2016
Рожала в 25, подходили раз 5-7 не помню) врачи профессионалы, а то что внимания мало тогда меня бесило, а потом я поняла что нафиг мне не нужно было их внимание, мне себя было жалко)))
22.10.2012
рожала в 7 (коломенский пр-д) в 10 г. по контракту. не очень: стимулировали что-то сильно, в итоге первые роды менее 5 часов от прокола пузыря и первой схватки до рождения ре, у дочки огромные кефалогематомы, у меня куча разрывов и эпизио... (ребенок крупный, более 4 кг). деток забирают днем на 2 ч. на процедуры и там скрыто докармливают, мам в детскую не пускают... еда как везде, бытовые условия в платном вполне хорошие (норм палата - х-к, чайник, тв, душ с туалетом). в 7-ке по отзывам очень хороший врач шарова марина львовна, но я к ней не попала, рожала у полякова
19.10.2012
Спасибо за информацию. Учтем. Пока все больше склоняюсь к 25-му роддому
20.10.2012
Рожала двоих детей в 25. Не рекомендую уже. Атмосфера уже не там. Врачи очень сильно изменились. Это отметили все женщины, кто рожал там повторно. У Вас какая страховка? Если на дежурную бригаду, то её ейчас вообще бессмысленно делать. Лучше тогда заплатить больше и сделать на доктора.
19.10.2012
Юля, спасибо за информацию! У меня страховка стандартная, на дежурную бригаду на все роддома из моего списка. На врача ничего пока не делала, выбираю
19.10.2012
С врачом лучше и спокойнее. А ещё хорошо на роды с собой взять родного человека. Мужа, или маму, или подругу.
22.10.2012
боюсь для мамы и подруги присутствие на моих родах может быть стрессом. мужа попробую уговорить )
24.10.2012
на доктора очень дорого вроде: на звезду Есипову вроде за 200 тыщ... а на дежурку 50, но смысл в ней - врачи тебя не знают, сидеть рядом никто не будет, им еще роды принимать в свою смену. а почему вам не понравилось в 25? у меня летом там подруга родила второго (и первый раз тоже кстати там), бесплатно - осталась довольна. я сама туда собираюсь (пока)
19.10.2012
Первый раз я рожала по контракту на врача. Рожала вместе с мужем. Всё было замечательно. Опустим чисто медицинские аспекты. Врачи и сейчас профессионалы. Но в первый раз было внимание, участие, забота. Я лежала вся чистенькая, массаж мне делали, за ручку держали. Сейчас это конвеер. За мою смену врачи приняли 30 детей (подруга рожала месяцем раньше в ЦПРС там 25 и это сейчас норма, не за 1 день, а за смену!)Чувство было что оказалась в фильме ужасов. 2 женщины рожали в родблоке (одновременно), 4 лежало в коридоре, и ещё несколько человек в предродовых блоках орали: "подойдите хоть кто-нибудь!"(никто к ним не подходил). Это я увидела пока шла на первичный осмотр - стёкла ведь везде. Пока забиралась на кресло увидела, что в поддоне жёлтая жидкость и сгустки крови (уже начало мутить). За время родов ко мне подошли 2 раза. Первый - когда сказали, что есть раскрытие и можно ставить эпидуралку, второй - когда эпидуралку уже было ставить поздно, т.к. уже выходила голова: "ну и что вы наделали? зачем тужились? думать надо! наверное всю шейку порвали вдрызг". И вот с этой головой между ног, со словами "расставь ноги, а то ребёнка раздавишь" меня стянули с койки и я пешком пошла в родовой зал. После родов забыли приложить ребёнка к груди. Потом оставили в коридоре часа на 4 в луже крови. А потом зашивали без анастезии "не успели вам поставить анастезию, терпите, вам не может быть больно". Правда в карте потом записали, что анастезия была.Странно, что те у кого стояла эпидуралка тоже стонали. Ведь они должны были вообще ничего не чувствовать... Понимаю, что врачи не виноваты. Систему надо менять. 1 врач - он и принимает рожениц, и роды, и шьёт потом. 1 акушерка - следит за всеми кто в схватках, роды принимает, и развозит всех по палатам. Но мне, как роженице, от осознания всего этого было не легче. Со мной в палате лежала девушка которая 2й раз рожала у Есиповой - сказала, что больше к ней ни ногой. Ну а дальше. Отсутствие горячей воды. Душь без дверей. К плохой еде была готова.  Детские врачи очень хорошие и внимательные. Младший медперсонал приветливые и вежливые. А вот врач к нам за 2 дня только 1 раз заходил, на 3й день всех выписали.
22.10.2012
мда, ужас.... второй раз вы бесплатно рожали или это за деньги такой кошмар? я не знаю, а где сейчас не поток? у нас ближайшие РД 7-ка (закрывается на мойку в мой пдр, но когда я там рожала, тоже много рожениц было, со мной ни врач, ни акушерка не сидели, прибежали когда я своему врачу позвонила и сказала что меня тужит. душа в родовом нет ВООБЩЕ, один туалет на всех... разве что у меня был из-за контракта отдельный родблок и никого больше там не смотрели)), 10-ка (туда ни за что не хочу, лучше дома - говорят, там хамы еще те работают), 4-ка (она вооще всегда переполнена), цпрс (тоже самое) - куда податься-то?
23.10.2012
Второй раз рожала бесплатно, т.к. родблок всё равно общий и родильный зал с несколькими креслами один. Просто в первый раз никто кроме меня не рожал. Да, Вы будите со своим врачом, но бригада то всё равно будет "дежурная" и у них будут рожать все остальные тоже (но это всё равно лучше, чем контракт на "дежурную бригаду") Ну и контракт не гарантирует Вам отдельной палаты при ситуации, когда все контрактные места заполнены. Это форсмажор. Деньги Вам за лежание в общей палате тоже никто не вернёт. Т.е. сейчас контракт гарантирует только то, что рожать Вы будите в данном роддоме. Да, все роддома переполнены. И выбирать на мой взгляд надо тот, где есть раздельные родблоки, как в цпрс и 4. Ну и быть морально готовой к тому, что никто не подойдёт. У меня теперь полная уверенность в том, что с тем же успехом я бы родила дома или под кустом. В 25 теперь тоже не церемонятся: может не хамят в открытую, но всячески намекают на твою умственную отсталость. Когда меня наживую шили и я дёрнула ногой сказав, что "это рефлекторно" врач спросил "где таких умных слов набралась?". Есипова моей соседке во время родов сказала, что "кричат в родах только дурновоспитанные женщины". Я слышала разговор между врачом и медсестрой (пока лежала в коридоре:)) они очень нахваливали 8 роддом.
24.10.2012
Юля, спасибо большое за информацию! принимаю к сведению
24.10.2012
интересно, эта Есипова сама рожала и молча ли?)) ужас просто... а 8-ка от нас далековато, боюсь не доеду - вторые роды, дочку родила менее чем за 5 часов...
28.10.2012
У меня две знакомые рожали в 17-м бесплатно, обе очень довольны, ещё одногрупница там в лаборатории работает, говорит хорошие у них все врачи и акушерки. Я там буду рожать, заключила контракт за 36000р. с Росно, роды будет принимать дежурная бригада.
17.10.2012
Всех деток рожала в 25 роддоме, бесплатно!!! Все супер!!! Врачи Есипова, Кольцова.
15.10.2012
спасибо большое за информацию! по 25 и 17-му пока больше всего хороших отзывов ) остановлюсь пожалуй на них
15.10.2012
есипова вообще по отзывам суперврач, но на нее контракт какой-то зашкаливающий...
19.10.2012
Я рожала в 72 роддоме в октябре 2010 г. Все было замечательно, без договоренностей и денег.
13.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в Снегиревке (роддом при ММА им. Сеченова) Роддом №16 Москва СВАО