Роддом №16 Москва СВАО

говорят у них крыша потекла,вроде до 22 октября дожны открыть
13.10.2012
Я неделю назад общалась с врачом из 16-ого по поводу родов. Он нам встречу назначил на начало ноября, первые числа и ни словом не обмолвился о его закрытии. Наверное к ноябрю откроют! Темболее я знаю, что 1-ый в начале ноября закрывается, тоже неожиданно оборудование менять решили, а так как еще в нашем округе закрыты 26-ой и 27-ой на ремонт и не откроются доследующего года точно!!!!!!!!! То 16-ый остается единственным работающим роддомом на конец года!!!!!!! Ну еще есть 17-ый..... Вообщем я думаю откроют они его во время!!!!! А вы по контракту собираетесь рожать??? Сколько там контракт стоит, если знаете?
13.10.2012
нет, мы бесплатно, с мужем.
13.10.2012
Я слышала, что там ограниченное кол-во отдельных род блоков , а сейчас все роддома переполнены , а в ноябре будет народу еще больше, т.к.  1-ый закроется, и мужа могут просто не пустить, я читала про такие отказы. Просто мне тоже рожать в конце отбоя и я тоже с мужем пЛанирую!!!! Поэтому пытаюсь все предУсмотреть! Мы тоже бесплатно хотим, по договоренности с конкретным доктором. Но вот меня очень беспокоит, что в этом случае никаких гарантий, что муж на роды попадет!!! Просто я в этом роддоме два года назад дочку рожала, народу было битком, я в пред родовой была седьмая. Мне даже кровати не хватило, положили в проходе на каталку! И потом, после родов в коридоре нас человек десять лежало примерно часов шесть, пока палаты освобождали, ну и дети соответственно не с нами были и конечно их там всякими смесями подчивали! Вообщем воспоминания не радужные! Но доктор был оооочень хороший!!
13.10.2012
блин.. я тоже за это в первый раз переживала..  я тоже рожала два года ( ну чуть меньше) назад ..мы когда приехали тоже не было бесплатных палат свободных, нас в палтную с джакуззи определили.. совершенно бесплатно.. Посмотрим. Мы будем тоже, наверное с врачом договариваться у которого я позапрошлой зимой рожала. А ты с кем рожала?
13.10.2012
Доктора завут Ящук Сергей Борисович. Он в патологии работал и на контрактных родах, а потом его в 27 переманили, но 27-ой сейчас на ремонт закрыт он доктор снова в 16-ом. Очень деликатный человек, профессионал, еще он за ЕР, а для меня это очень важно, не хочу никакого вмешательства!!!!! Вообщем он просто супер, потрясающий доктор, муж вообще ни о ком другом и слышать не хочет!!!!! Жаль только, что он в этом дурацком 16-Ом роддоме сейчас!!!!! А ты с кем собираешься рожать?? И сколько там сейчас благодарность стоит, не в курсе?? 
13.10.2012
У меня врач был Марченко Андрей Анатольевич... тоже мне все очень понравилось. Тоже он за выжидательную тактику родов, у меня сын шел наоборот - лбом а не затылком, да еще и плечо застряло на выходе.. так я не порвалась сын отлично родился. и все благодаря врачу. Я тоже очень не хотела чтобы меня резали ( эпизио делали) а то сейчас сплошь и рядом всех режут, чтобы побыстрее дитя вывалилось.. В общем. я довольна. Благодарность не знаю:)) Понимаешь, мы с ним рожали бесплатно, мы просто туда приехали, и он нам попался как дежурный врач. Мы его потом отблагодарили чуть-чуть:))) Ну а вот месяц назад у него рожала сестра моя, ну она его спрашивает: сколько? А он говорит: ну вот сколько ваше сестра платила, столько и заплатите... Эм.. ну они не стали говорить, что я так - бесплатно:)) Просто сами решили дать сколько-то и все.. так что я тоже не знаю:))) будет смешно, если он мне скажет: вот сколько платили в прошлый раз. столько и заплатите. :))))))
13.10.2012
Ха-ха! А мы давали 20 000р. хотя он нам тоже цену не называл. Вот щас хочу с ним без контракта договориться, но слышала, что если не его смена, то могут его и не пустить, все зависит от дежурной бригады, кто попадется.... Вообщем переживаю страшно!!!! Надо думать о хорошем!! Поеду в начале ноября на разведку!  Желаю тебе легких родов!!
13.10.2012
спасибо:))) Да не - пустят я думаю.. там вроде бы это нормальная практика... И тебе;)
13.10.2012
где? какие условия??) мы тоже очень хотим!
17.10.2012
ну вы пост-то читали? в 16-том роддоме.
17.10.2012
надо договариваться ехать? или как?
18.10.2012
договариваться о чем??? У всех роддомов у которых есть бесплатная программа "партнерские роды" одни и те же правила, вы на 36 неделях приезжаете в роддом на прием к главному врачу. Привозите обменную карту и анализы мужа: ВИЧ+сифилис+гептит и флюрографию, пишите заявление. что хотите рожать с мужем. Вам выдают памятку о том, что нужно с собой брать и как мужу нужно себя вести, главный врач подписывает вашу обменную карту и все. Потом у вас начинаются роды, вы едите в роддом и рожаете, так же как все - с дежурной бригадой.
18.10.2012
спасибо)
21.10.2012
Я была на занятиях для будущих родителей 10 октября, их вел Сиднев Д.А. (заместитель глав.врача), сказал, что закрытие связано с завозом нового оборудования, и они планируют открыться 22 октября. Курсы в прежнем режиме, единственное, могут быть другие лекции - не по расписанию. Например, в эту среду были не вертикальные роды, а беседа с зам.глав.врача, рассказ о роддоме
12.10.2012
слушай, ты меня прямо порадовала:)) Спасибо:) значит есть надежда!
12.10.2012
Постою послушаю а вы поедете туда со схватками?
11.10.2012
ну изначальный план был таков.
12.10.2012
Блин, я тоже переживаю по этому поводу теперь :-( Вы на курсы туда не ходите? Я как назло, пропустила вчера, и теперь уточнить можно только в след.среду..
11.10.2012
нет, я в этот раз вообще не хожу на курсы:(((( Не с кем мелкого оставлять.. только в бассейн.
11.10.2012
Попробую 17го узнать что-нибудь..сама как то не настроена на другой рд.. Тем более сейчас в сао и свао дофига рд закрыто или переполнено :-(
11.10.2012
мне в другом почте девочка, которая тоже ходит на курсы написала, что 22 октября вроде как должны открыть.. очень на это надеюсь..
11.10.2012
ну у вас есть шанс туда попасть ) он же до 22 октября закрыт, а это через полторы недели уже. 
11.10.2012
понимаешь, на сайте написано через полторы недели.. а когда я им позвонила, мне тетечка сказала: мы закрыты и не представляю, когда откроемся:(((((( Может она конечно так.. от раздражения, типа достали... ну не знаю я.
11.10.2012
ну да, не сильно приятно. хотя сколько смотрю РД стараются вовремя открывать. А платное вообще не вижу смысла им закрывать надолго, ремонт там нормальный, желающих хватает.. 
11.10.2012
вот и странно, тем более у них мойка была весь июль.. Моя мама, она врач, она говорит, что если бы был плановый ремонт, то на мойку бы не закрывали, это же куча бабла государственного. Теперь вот думаю, может у них крыша рухнула неожиданно :(((((( И ни от кого не узнать, что там у них стряслось:(((
11.10.2012
ну я б скорее не на крышу, а на коммуникации подумала. Там же Ленинградка, что не день так шанс уйти под землю с этой стройкой века. Там просто могли трубы все перекрыть им и из-за этого закрыть РД. 
11.10.2012
выбор роддома: 72, 17, 25, 7, 36 или им.Сеченова Роддом при 8 ГКБ