Войти
жду мальчика, 36 неделя Москва

17 роддом бесплатно или контракт

Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня так же кипели с января по апрель этого года-)

в результате уехала в 17-й роддом на скорой после того как начали отходить воды. причём даже скорой денег давать не пришлось - в 17-ом были места

незнаю как за деньги, но ко мне бесплатной относились ООООчень хорошо! замечательный врач был и акушерка...родила быстро, без сильной боли и анастезии

палаты разбиты на 2 бокса в каждом из которых 2 кровати, туалет и душь один на бокс...

всё очень чисто, врачи и медсёстры милые

кормили неплохо, мне как худышке-обжоре давали добавки

если будут вопросы с удовольствием отвечу, т.к. понимаю ваш "взрыв мозга"-)

через 2 недели там же родила моя подруга и тоже бесплатно!

0
04.10.2011
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Дарья, подскажите что брать с собой в родовое?

Можно ли в послеродовом лежать в свей одежде или они выдадут все?

И как там относяться к прокладкам после родов?

 

0
04.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

в родовое только бутылку с водой простой (она реально нужна), больше ничего..говорят что договариваются насчет телефона, но мне это ненужно было...а пока я рожала мама позвонила на городской больницы и врачь мне всё передал что она говорила-)

в послеродовом всё выдают (поверьте вы будите этому только рады)...некоторые девочки носили свои бюстгалтеры для кормления

прокладки берите обязательно и трусы одноразовые...в магазинах можно купить прямо набор

0
05.10.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
а почему все пишут. что трусы нужны именно одноразовые? а простые трусы что не подойдут?
0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

нет не подойдут

если одеть обычные трусы и вложить прокладку, то будет эффект парника, что очень плохо для заживления и восстановления

а ещё одноразовые это сеточка и они не будут вам давать на промежность, а обычные трусы всё таки немного но обтягивают тело

одноразовые, это просто сеточка, которая только поддерживает прокладку...

когда покупаешь прокладки и трусики надо учесть что трусики бывают "трусиками" и "шортами", и для шорт не подойдут прокладки с крылышками 

0
07.10.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

ничего себе... надо срочно трусики покупать одноразовые!!

а прокладки обычные подойдут под одноразовые трусики? или тоже какие-то послеродовые нужны??

0
08.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

обязательно купите и я советую трусиками, что бы можно было использовать прокладки с крылышками

лучше послеродовые, они мягче обычных и лучше впитывают....

 

0
08.10.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
спасибо большое за совет!! надо срочно купить.. у то потом мужа не допросишься))))
0
08.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Москва

а это все в аптеке продается?

0
25.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

и в аптеке и в детских магазинах типа ДочкиСыночки , Дети и подобных...я в Дети покупала

ещё вспомнила, что очень понадобилось...мазь бепантен для сосков

0
25.11.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 8 лет) Москва

спасибо ))

0
25.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Привет. Я в 17 рожала по контракту в октябре 2008г., в июне 2012 опять туда пойду ))) И снова по контракту!

РД очень хороший! Можно и бесплатно вполне рожать идти, просто по контракту я получила следующие блага:

- забронированное место (скорая прежде чем везти, звонит в рд на наличие мест - если мест нет, то Вас туда не повезут);

- врача, которого я сама выбрала и который провел со мной все время родов, + я ей по всем вопросам звонила;

- обследования и консультации выбранного врача с момента заключения контракта (1-2 раза в неделю) - я в ЖК с этого момента перестала вообще ходить

- свободные (с 9 до 22) посещения родственников и передачи без ограничений

- комфортную одноместную палату

- не смотря на хорошее отношение персонала к бесплатным пациентам, к платным оно лучше!!! Говорю по собственному опыту, т.к. через неделю после заключения контракта (у меня срок был 36 нед.) попала туда на сохранение (на бесплатной основе, т.к. контракты на это не заключают). Вся в слезах/соплях позвонила в 2!!! часа ночи!!! своему врачу - и она меня выслушала, успокоила и отправила в рд на осмотр, а потом мне еще сама туда звонила, чтобы узнать результат УЗИ. Так вот, меня ПРОСТО ОБЛИЗЫВАЛИ, узнав, что у меня контракт с Чантурией!!! Сразу на каталку, все дали (в панике не взяла ни тапки, ни рубашку ни пр.), из пред родовой в патологию тоже на каталке отправили, хотя ничего страшного, как оказалось, нет. А минут через 10 после меня приехала девочка с 16 нед., беременная близнецами, с угрозой выкидыша - она топала сама до пред родовой и разговаривали с ней немного пожестче.

 

0
07.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

видимо мне и моей подруге повезло...нас тоже "облизали" и деток наших и абсолютно бесплатно-)

а вообще я уверена, что как ты к людям, так и они к тебе и тогда денег никаких ненадо!

0
08.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
РД хороший - это даже не обсуждается ) Я бы и бесплатно только туда рвалась!
0
08.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

рожала год назад. Буду кратка. Последствия труда врачей - ребенок с ДЦП

0
29.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
зачем платить за то, что и так должны делать)))
0
06.10.2011
Роддом Балашиха. Москва или МО?

Похожие записи