А если без договоренности и контракта?

Лена, я рожала в 32 роддоме, у меня договоренность была только с врачом на роды, от контракта отказалась. Родила хорошо, без разрывов и т.п., достаточно быстро - приехали утром в 9ть с небольшим раскрытием, в 2 дня мой малыш уже пищал.  Делала эпидуралку, почти безболезненно, хотя оч переживала - все-таки укол в спину, а у меня типа повышенная чувствительность )) Из родовой в палату отвозили на кресле, сказали, что редко кого так в палату привозят, типа потом пойму почему я такая счастливая - и правда, в палате было еще четыре девочки и все с разрывами - сидеть низя аж 2 недели...(( Роддом не навороченный, но оч приличный. Практически всех в первый день (родов) и на первую ночь определяют в 5-ти местную палату - без малышей. Их приносят на "покормить" раз в три часа, а на следующий день - переводят в 3-х местные палаты уже с малышами. Есть время отойти от родов и прийти в себя. Бывает и авраал в роддоме. Когда мы выписывали, за утром уже 10 малышей родились ))  вот как-то так... есть вопросы - спрашивай )) 
07.11.2012
значит, сразу совместного пребывания там нет? я бы не хотела, чтобы малыша смесью кормили...((
07.11.2012
моего точно не кормили смесью, он у меня соня и спокойный был, поэтому ему хватало того, что его ко мне приносили раз в три часа )) сразу совместное пребывание есть, просто в момент когда я там была - было слегка переполнено, поэтому только что родивших определяли в 5-ти местные без малышей до вечера или до утра. я "всю кухню" не узнавала, но можно договориться, чтобы не докармливали. И, по-моему, в первый день малышам если и дают, то водичку/сладкую водичку. Задай этот вопрос в роддоме, тем более если пойдешь на день открытых дверей. У нас в палате у девушки сразу мальчик и девочка родились, она переживала, что малышка не наедается, попросила смесь, медсестра ей порекомендовала попробовать все-таки просто почаще держать у груди (и будить малышей), а уж потом только смесь дали.
07.11.2012
я когда первого рожала в 26рд, нам в первые сутки приносили накормленных, и никто никого не спрашивал, к сожалению,  а на вторые сутки уже переводили на совместное пребывание. А сладкая водичка то вообще для чего?))) 
07.11.2012
про сладкую водичку мне подружки, мамы двоих малышей, рассказывали, что при необходимости маленьким могут сладкую водичку (или глюкозу) дать. Но вообще-то все роддома, да и все малыши разные. Наша соседка по палате была даже младше нас на день, а голосистая такая была, маму ни на секунду не отпускала от себя и все время висела на груди. Даже медсестры предположили, что недоедает. А вот мой тихий и спокойный, спал, будила на покушать и опять баи ) В 32-м рд малышей нам приносили именно покормить и медсестры просят будить мелких, чтоб те поели, а не просто так пототошкаться )) 
07.11.2012
я в 32 попыталась родить по договоренности,это не врачи,а даже не знаю как сказать,провалялась там в патологии неделю и сбежала под расписку,как оказалось вовремя в итоге родила в 18 на гольяновской,сейчас отчет писать буду) аврал у них бывает,но работают четкой и слаженной командой,не бросают никого ни своих,ни контрактников,ни тем более бесплатников.Отношение к платникам может более внимательное,но и, так сказать, к простым гражданам бегут по первому крику
23.10.2012
а почему сбежали? я по договоренности рожала первого, сейчас думаю, что зря, потому что врач хотела во что бы то ни стало, чтобы я родила в ее дежурство, приехав без схваток раньше П Д Р на 3 дня, я умумдрилась у нее родить за 6 часов. 
23.10.2012
потому что когда мне плохо было все мило улыбались смотря на меня как на идиотку типа рано тебе еще рожать даже никто смотреть не хотел что там со мной и как
23.10.2012
я рожала в 1 на планерной 19го сентября. впечатления двоякие: приехала в 9 утра с подтекающими водами. приняли. разрешили взять только воду и мобилу с зарядкой. до двух часов дня про меня почти забыли, за исключением КТГ,а схватки были каждые 3 минуты. в 14.00 по звонку мужа персонал зашевелился.прокололи пузырь, отвели на клизьму. в 15.00 поднялась в родблок, в 17.30 родила. врачи сработали очень качественно - просила не рассекать, не рассекли. каждую потугу были "в моей голове" подсказывали как и что делать, чтобы не было разрывов. муж присутствовал на родах, врачи и его подбадривали. эпидуралка бесплатно, по просьбе как говорится трудящихся. не понравился родблок. аквариум - в котором все друг друга видят, все всё слышат - как кто стонет, как кто рожает... палата более или менее нормальная послеродовая. выпихнуть стараются на 4й день. кормежка сносная, особенно завтрак. а вот обед и ужин как то мне попался газообразовывающий, то щи, то горошек зеленый с сосиской...а прививках не настаивают для деток.
16.10.2012
а пребывание совместное там?
16.10.2012
совместное. палата разделена на 2 комнатки. по 2 мамы в каждой. малыши с нами были.
17.10.2012
Подруга моей знакомой неделю назад родила в 32, осталась довольна. Были вертикальные роды. Бесплатно, поехала со схватками.
15.10.2012
а там совместное пребывание мамы и ребенка?
15.10.2012
Не в курсе, буду сама подробности узнавать, тк он самый близкий от дома.
16.10.2012
дада очень, очень хороший роддом. троих там родила:-) прибывание совместное. только надо памперсы брать и ср гигиены деткам. но если нет дадут
18.10.2012
А вы по контракту или со схватками? Каждый раз у разных врачей?
19.10.2012
я у одной-Терещенкова ГН. врач высшей категории. она подруга моей мамы.но она супер врач! все мои подруги у нее рожали..тут тоже про нее читала. щас там ооочень сложно договориться... или со схватками или контракт там все оч хорошие спецы, эпидуралку ставять бесплато..я блин приехала с большим раскрытием- не стали делать. а девочке сделали- оч хорошо, ниче не болит..мы щас общаемся:-) А Терещенкова 3 раза приняла- без разрывов без порезов..открывает шейку так что ниче потом с ней делать не надо, сидела через 3 часа после родов- к будто не рожала:-) ..лишние лекарство не надобности не даст..очень добрая и спокойная...но она роды принимает только когда дежурит. а так она щав отделкния геникологии там ж
19.10.2012
а еще не подскажите, если контракт, то на деж. бригаду иди на определенного врача?
19.10.2012
а смысл контракт брать на деж.бригаду? так ж со схатками можно ж..или вы далеко живете? я ваще ехала вот летом,.моя врач ехала спецом ко мне. я приезала раньше зашла в премку- говорю рожаю- совершено спокойно приняли.,начали заполнять доки- пошли смотреть на кресле и только там я сказала что едем Г.Н. там обычно не выгоняют по моему тыщи на 4 дороже- прописать врача... узнайте- там супер платные палаты-такие яркие:-) стол свой, телек, душ и т.д.
19.10.2012
просто при ЦКБ контракт только на деж. палату, например. Поэтому спрашиваю.  Ближе к делу хочу в 32 на день открытых дверей. Живу на пойме, мне только мост шелепихинский по сути переехать и на месте. Поэтому ооочень заинтересовалась этим роддомом))) 
19.10.2012
сходи глянь..я довольна
19.10.2012
А одежду маме и малышу дают казенную или свое надо иметь? Я не поняла на их сайте...Памперсы,понятное дело, свои.
19.10.2012
казенное есть. но и свое можно
19.10.2012
а что за день открытых дверей?
19.10.2012
http://roddom32.ru/dorodovaja-podgotovka
19.10.2012
спс, нашла..)))
19.10.2012
У меня неск знакомых в 1-м рожали бесплатно, все довольны. Про 17-й тоже много положительных отзывов слышала.
15.10.2012
рожала в 17 в июне только позитивные воспоминания бесплатно
14.10.2012
роды были днем или ночью?))) благодарили ли как то персонал?
14.10.2012
в 22 00 приехала с полным по скорой .Отблагодарили акушерку так сиволически муж купил что то пакет передал !
14.10.2012
32 роддом! 72 роддом (Москва), контракт