Войти

А если без договоренности и контракта?

Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Подруга моей знакомой неделю назад родила в 32, осталась довольна. Были вертикальные роды. Бесплатно, поехала со схватками.
0
15.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

а там совместное пребывание мамы и ребенка?

0
15.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Не в курсе, буду сама подробности узнавать, тк он самый близкий от дома.
0
16.10.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск
дада очень, очень хороший роддом. троих там родила:-) прибывание совместное. только надо памперсы брать и ср гигиены деткам. но если нет дадут
0
18.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
А вы по контракту или со схватками? Каждый раз у разных врачей?
0
19.10.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск
я у одной-Терещенкова ГН. врач высшей категории. она подруга моей мамы.но она супер врач! все мои подруги у нее рожали..тут тоже про нее читала. щас там ооочень сложно договориться... или со схватками или контракт там все оч хорошие спецы, эпидуралку ставять бесплато..я блин приехала с большим раскрытием- не стали делать. а девочке сделали- оч хорошо, ниче не болит..мы щас общаемся:-) А Терещенкова 3 раза приняла- без разрывов без порезов..открывает шейку так что ниче потом с ней делать не надо, сидела через 3 часа после родов- к будто не рожала:-) ..лишние лекарство не надобности не даст..очень добрая и спокойная...но она роды принимает только когда дежурит. а так она щав отделкния геникологии там ж
0
19.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

а еще не подскажите, если контракт, то на деж. бригаду иди на определенного врача?

0
19.10.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск
а смысл контракт брать на деж.бригаду? так ж со схатками можно ж..или вы далеко живете? я ваще ехала вот летом,.моя врач ехала спецом ко мне. я приезала раньше зашла в премку- говорю рожаю- совершено спокойно приняли.,начали заполнять доки- пошли смотреть на кресле и только там я сказала что едем Г.Н. там обычно не выгоняют по моему тыщи на 4 дороже- прописать врача... узнайте- там супер платные палаты-такие яркие:-) стол свой, телек, душ и т.д.
0
19.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

просто при ЦКБ контракт только на деж. палату, например. Поэтому спрашиваю.  Ближе к делу хочу в 32 на день открытых дверей. Живу на пойме, мне только мост шелепихинский по сути переехать и на месте. Поэтому ооочень заинтересовалась этим роддомом))) 

0
19.10.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск
сходи глянь..я довольна
0
19.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

А одежду маме и малышу дают казенную или свое надо иметь? Я не поняла на их сайте...Памперсы,понятное дело, свои.

0
19.10.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск
казенное есть. но и свое можно
0
19.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

а что за день открытых дверей?

0
19.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
0
19.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

спс, нашла..)))

0
19.10.2012
Irishka
Димася, 13 лет 10 месяцев Москва

Лена, я рожала в 32 роддоме, у меня договоренность была только с врачом на роды, от контракта отказалась. 
Родила хорошо, без разрывов и т.п., достаточно быстро - приехали утром в 9ть с небольшим раскрытием, в 2 дня мой малыш уже пищал.  Делала эпидуралку, почти безболезненно, хотя оч переживала - все-таки укол в спину, а у меня типа повышенная чувствительность )) 
Из родовой в палату отвозили на кресле, сказали, что редко кого так в палату привозят, типа потом пойму почему я такая счастливая - и правда, в палате было еще четыре девочки и все с разрывами - сидеть низя аж 2 недели...((
Роддом не навороченный, но оч приличный. Практически всех в первый день (родов) и на первую ночь определяют в 5-ти местную палату - без малышей. Их приносят на "покормить" раз в три часа, а на следующий день - переводят в 3-х местные палаты уже с малышами. Есть время отойти от родов и прийти в себя. Бывает и авраал в роддоме. Когда мы выписывали, за утром уже 10 малышей родились )) 

вот как-то так... есть вопросы - спрашивай )) 

0
07.11.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

значит, сразу совместного пребывания там нет? я бы не хотела, чтобы малыша смесью кормили...((

0
07.11.2012
Irishka
Димася, 13 лет 10 месяцев Москва

моего точно не кормили смесью, он у меня соня и спокойный был, поэтому ему хватало того, что его ко мне приносили раз в три часа )) 
сразу совместное пребывание есть, просто в момент когда я там была - было слегка переполнено, поэтому только что родивших определяли в 5-ти местные без малышей до вечера или до утра. 
я "всю кухню" не узнавала, но можно договориться, чтобы не докармливали. И, по-моему, в первый день малышам если и дают, то водичку/сладкую водичку. Задай этот вопрос в роддоме, тем более если пойдешь на день открытых дверей. 
У нас в палате у девушки сразу мальчик и девочка родились, она переживала, что малышка не наедается, попросила смесь, медсестра ей порекомендовала попробовать все-таки просто почаще держать у груди (и будить малышей), а уж потом только смесь дали.

0
07.11.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

я когда первого рожала в 26рд, нам в первые сутки приносили накормленных, и никто никого не спрашивал, к сожалению,  а на вторые сутки уже переводили на совместное пребывание. А сладкая водичка то вообще для чего?))) 

0
07.11.2012
Irishka
Димася, 13 лет 10 месяцев Москва

про сладкую водичку мне подружки, мамы двоих малышей, рассказывали, что при необходимости маленьким могут сладкую водичку (или глюкозу) дать. Но вообще-то все роддома, да и все малыши разные. Наша соседка по палате была даже младше нас на день, а голосистая такая была, маму ни на секунду не отпускала от себя и все время висела на груди. Даже медсестры предположили, что недоедает. А вот мой тихий и спокойный, спал, будила на покушать и опять баи ) В 32-м рд малышей нам приносили именно покормить и медсестры просят будить мелких, чтоб те поели, а не просто так пототошкаться )) 

0
07.11.2012
Yuliya
Анастасия, 23 года 6 месяцевКсю, 13 лет 9 месяцев Москва

я рожала в 1 на планерной 19го сентября. впечатления двоякие: приехала в 9 утра с подтекающими водами. приняли. разрешили взять только воду и мобилу с зарядкой. до двух часов дня про меня почти забыли, за исключением КТГ,а схватки были каждые 3 минуты. в 14.00 по звонку мужа персонал зашевелился.прокололи пузырь, отвели на клизьму. в 15.00 поднялась в родблок, в 17.30 родила. врачи сработали очень качественно - просила не рассекать, не рассекли. каждую потугу были "в моей голове" подсказывали как и что делать, чтобы не было разрывов. муж присутствовал на родах, врачи и его подбадривали. эпидуралка бесплатно, по просьбе как говорится трудящихся. не понравился родблок. аквариум - в котором все друг друга видят, все всё слышат - как кто стонет, как кто рожает... палата более или менее нормальная послеродовая. выпихнуть стараются на 4й день. кормежка сносная, особенно завтрак. а вот обед и ужин как то мне попался газообразовывающий, то щи, то горошек зеленый с сосиской...а прививках не настаивают для деток.

0
16.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

а пребывание совместное там?

0
16.10.2012
Yuliya
Анастасия, 23 года 6 месяцевКсю, 13 лет 9 месяцев Москва

совместное. палата разделена на 2 комнатки. по 2 мамы в каждой. малыши с нами были.

0
17.10.2012
Ольга
Данька, 20 лет 4 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

я в 32 попыталась родить по договоренности,это не врачи,а даже не знаю как сказать,провалялась там в патологии неделю и сбежала под расписку,как оказалось вовремя

в итоге родила в 18 на гольяновской,сейчас отчет писать буду)

аврал у них бывает,но работают четкой и слаженной командой,не бросают никого ни своих,ни контрактников,ни тем более бесплатников.Отношение к платникам может более внимательное,но и, так сказать, к простым гражданам бегут по первому крику

0
23.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

а почему сбежали? я по договоренности рожала первого, сейчас думаю, что зря, потому что врач хотела во что бы то ни стало, чтобы я родила в ее дежурство, приехав без схваток раньше П Д Р на 3 дня, я умумдрилась у нее родить за 6 часов. 

0
23.10.2012
Ольга
Данька, 20 лет 4 месяцаКамиллочка, 16 лет 11 месяцевСчастье моё,Александра, 13 лет 8 месяцев Москва

потому что когда мне плохо было все мило улыбались смотря на меня как на идиотку типа рано тебе еще рожать

даже никто смотреть не хотел что там со мной и как

0
23.10.2012
Светлана
Роман, 21 год 7 месяцевНиколай, 15 лет 11 месяцевИгнат, 29 лет 6 месяцевДемидка, 14 лет Москва

рожала в 17 в июне только позитивные воспоминания бесплатно

0
14.10.2012
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

роды были днем или ночью?))) благодарили ли как то персонал?

0
14.10.2012
Светлана
Роман, 21 год 7 месяцевНиколай, 15 лет 11 месяцевИгнат, 29 лет 6 месяцевДемидка, 14 лет Москва

в 22 00 приехала с полным по скорой .Отблагодарили акушерку так сиволически муж купил что то пакет передал !

0
14.10.2012

У меня неск знакомых в 1-м рожали бесплатно, все довольны. Про 17-й тоже много положительных отзывов слышала.

0
15.10.2012
32 роддом! 72 роддом (Москва), контракт

Похожие записи