Что-то я паникую...

Я первый раз поехала в роддом с ложной тревогой, тогда ловили частника и доехали за 10 минут. А уже второй раз на роды вызвала скорую, приехали минут за 20, доехали тоже быстро. Живу в Измайлово 
24.07.2013
Ко мне в Щербинку скорая ехала 50 минут, 10 минут еще дома бумажки писала, звонила место узнавала в какой роддом, ехали минут 30 до ближайшего 10 роддома, сказали теперь у них указание только так - ближайщий и все, так что бесплатная скорая вас не повезет куда хотите. В 12 воды отошли, в час мы выехали из дома в 2,50 я уже родила, со схватками заполнять бумаги в роддоме то еще удовольствие. Первые роды 6 часов, вторые около 3 часов.
31.03.2013
А заранее не хотите лечь? Я тоже переживала как и что буду делать, если схватки начнутся, в итоге легла за три дня до срока и не сильно пожалела, меня готовили потихоньку (свечи, анализы, осмотры) как тянуть начало, это ночью случилось, пошла на пост, вызвали дежурного врача, он меня посмотрел, сказал собирать вещи и в род блок, и никакой паники что в пробке застряну или скорая куда то не туда отвезет.
11.03.2013
Если буду перехаживать, то лягу. У меня так с первой было, действительно без паники. Но вдруг мы решим родиться в срок или пораньше..
12.03.2013
Мне тоже далеко ехал до рд. Поэтому у меня контракт, скорая ее имеет право отказать вести вас в ваш рд когда на руках талон на прием.
10.03.2013
Если из Московской области в Москву даже с контрактом не повезут. 
14.03.2013
Я проснулась в 5.30 утра и схватки были уже ощутимые,хорошо с мужем быстро на машине доехали,пробок не было, да и роддом близко,а так бы скорой я бы не дождалась,а уж тем более такси. Если бы машины не было,наверное легла заранее.
06.03.2013
Выезжайте на такси заранее,когда схватки ещё слабые,если боитесь.Шансов родить в дороге даже если будете 3 часа ехать,очень мало.Роды-процесс долгий в большинстве случаев,особенно их начало.Можете заранее лечь-тоже вариант.Я всегда стараюсь выбирать роддом поближе к дому.Один раз только через половину Москвы пришлось ехать.Дали 500р.и всё.Со мной правда муж ездил,я не одна была.Он и договаривался.А в первые роды мы на своей машине ехали,я весь день со схватками ходила,потом часа 2 с половиной добирались,и то рано приехали,я всю ночь ещё рожала.Вам надо сам процесс хорошо изучить,чтобы спокойно знать,что,когда и как.Вот к примеру 1 фаза раскрытия-до 4 см.Это когда схватки не очень болезненные,идут около 30 секунд с промежутками в 10-20 минут.У повторнородящих может длиться до 5 часов.2 фаза -раскрытие до 8 см,схватки более болезненные,длительностью 60-90 сек.с интервалами в 3-5 мин.У повторнородящих длится примерно 1-2 часа.Ну и наконец 3 фаза-самая короткая и самая болезненная,прследние 2 см,раскрытие до 10 см,когда схватки нахлёстываются одна на другую и переходят в потуги.Считается,что во второй фазе надо уже попасть в роддом,а первую можно дома провести спокойно,погулять,помыться,побриться и всё такое.Но если вы боитесь родить в дороге,выезжайте когда схватки будут регулярные через каждые 10 минут,в дороге точно не родите.А стремительные роды как правило по наследству передаются.Вы сами как родились?Прошлые роды не были очень быстрыми?Если нет,успокойтесь.У вас будет уйма времени,чтобы добраться даже на такси,даже по пробкам.
06.03.2013
спасибо большое за подробный ответ! Стремительных ни у кого не было. У меня первые - 12 часов. До этого полдня стимулировали, так что опыта поездки в РД со схватками нет.
06.03.2013
Не переживайте,я всегда со схватками ехала,кроме 4-х родов.Положили в патологию из-за старения плаценты,а на следующее утро отошла пробка и начались схватки,не сильные,но регулярные.Я с 8 утра до 18 вечера с ними гуляла по коридору больницы туда-сюда.В 18 часов меня посмотрела врач и оказалось раскрытие 4 см.Я 10 ЧАСОВ со схватками бродила.Врач мне вскрыла пузырь и мы пошли в родильное,но только после клизмы схватки реально усилились.В 19.52 я уже родила.Но это всё таки уже 4-е роды были.Во вторых родах я весь день со схватками провела дома,гуляла,отдыхала,готовилась,музыку слушала,с мужем даже романтический вечер провела)))И только к десяти часам вечера мы приехали в роддом.Родила в 4.40.И даже с третьими родами весь день гуляла со схватками,чтобы они посильнее были,а вечером уложила детей и отчалила.Так что вы сто раз успеете доехать и с пробками,и без.Ещё в роддоме сколько времени пройдёт,пока родите.
06.03.2013
подскажите, а как можно зарнее лечь? в паталогию или по направлению из ЖК? При первых родах я пришли к акушерке на осмотр, оказалось, у меня уже раскрытие 2 см. Она меня и положила в родовое, как теперь быть тоже гадаю.
06.03.2013
В отделение патологии роддома кладут по направлению из жк.Если какие-то осложнения или перенашиваешь.А если по контракту роды,тогда это надо обсуждать с тем учреждением,где рожать будете.С 2 см можно ещё дома отдыхать.После 4 см считается,что ты в родах.Но врачам просто удобнее подстраховаться.Я в прошлый раз в патологии 1 день всего пролежала,думала повешусь от тоски.Хорошо роды начались,я такая счастливая была,что чуть не вприпрыжку побежала рожать,лишь бы не лежать больше там без дела.Теперь только со схватками поеду.
07.03.2013
У меня подруга в феврале проснулась в 3 ночи в туалет... Отошли воды... Позвонила в скорую... Приехали за 10 мин... В рд не успели клизму сделать... В 4:30 утра родила( со второй потуги) 4300 мальчик!!! Роды вторые! 
08.03.2013
Это называется стремительные роды.Но они довольно редки.Осоенно если предыдущие роды прошли нормально.Обычно женщина если рожает ыстро,у неё все роды занимают мало времени.Если же предыдущие роды были в пределах нормы,то вторые будут немного быстрее,только и всего.Чаще всего такое передаётся по наследству.Если ваша мама рожала быстро,то и у вас скорее всего будут быстрые роды.А если нет,то вероятность стремительных родов значительно сокращается.По статистике стремительные роды случаются лишь у 5 % рожениц.Это значит примерно у 5 из 100.
09.03.2013
Вот маюсь той же проблемой((((((3 года назад сестра рожала по договоренности с врачем, отошли воды, вызвали скорую и денег давали и упрашивали, нет и все не имеем права.Сели и поехали сами, на такси слава богу не попали ни в одну пробку, благополучно добрались за 30 минут.Теперь я не знаю как мне быть.Вдруг пробки? Лучше заранее лечь наверное......................
06.03.2013
не переживайте, с первыми родами время в запасе обязательно будет. Я все боялась схватки пропустить (это учитывая, что стимулировали, и в общем нетрудно было догадаться))), но нет, их не спутаешь. А потом от прокола пузыря и непосредственно до родов - 12 часов почти.
06.03.2013
06.03.2013
Вам тот же совет - не паниковать) У меня тоже вторые роды. Сидеть планирую до упора на даче))) Ну благо она близко от Москвы. Присмотрела 2 роддома, чтоб в Москве, но по моему направлению поближе. Повезет, надеюсь, муж) По моим прикидкам, в случае самого жесткого ахтунга на дорогах дольше 3 часов просто нереально потерять будет. Думаю, что вторые роды будут по-любому дольше 3 часов. Первые - тоже стимуляция на 42 неделе. От прокола до рождения - 10 часов. Насчет скорой, насколько я знаю, не должны отказывать если контракт. Но если его и нет, но роддом открыт и принимает, то везут за денежку. Кто-то недавно из знакомых узанвал - 3 тысячи рублей тариф. Совать никто не умеет. Но в экстермальной ситуации, думаю, все само-собой получится. На крайняк, если ооочень нервничаете и это вопрос не дает покоя, попросите направление на дородую госпитализацию заранее. Кайф очень сомнительный лежать и ждать родов в 4 стенах. Но по крайней мере вам будет спокойно))
06.03.2013
спасибо! главное настрой, и все у нас будет отлично))
06.03.2013
однозначно!
06.03.2013
Муж отвёз. Ехали уже с ощутимыми схватками по пробкам часа 1.5 :)
06.03.2013
А почему при использовании такси не нужен контракт?
06.03.2013
со схватками обязаны принять везде
06.03.2013
А скорую не со схваткми вызывать будете?
06.03.2013
Я боюсь, что они не повезут в РД, который далеко. Они роды тоже не хотят в машине принимать. Отказаться везти при контракте на руках - их право. А во второй раз можно и за час родить...
06.03.2013
сумбурно я что-то пишу ))
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пусть Любви будет бесконечно много! анастезия при родах