Девочки, мамочки из Перми!!! Помогите выбрать роддом в Перми!!! Напишите о своих отзывы.

бесплатно в 7ке. и считаю,что пофигу,какие там условия,вам там не целую жизнь лежать,главное-какой врач попадется.и если идти рожать платно,то не в условия, а к специалисту.а бы пошла опять к тому чудесному дядьке))))ЭКС,25 ч схватки
09.07.2013
Спасибо, большое Лена! Согласна ))) Успокоили Ваши советы )))
15.07.2013
рожала в 9 оба раза бесплатно. все норм. рожаешь в любом случае сама не вижу смысла платить кому то за то что сама рожаешь
09.07.2013
Спасибо большое, Ольга! Согласна ))) Успокоили Ваши советы ))) Я тоже планирую в 9 - ку ))) 
15.07.2013
Рожала в 21. бесплатно. В принципе, меня всё устроило. Была там на экскурсии до родов.Что меня подкупило на этой экскурсии - это одноместные послеродовые палаты и душ на блок (в блоке 2 палаты)но мне было не суждено в них очутиться. Так как роды были не совсем лёгкие нас с ребёнком положили на 1ый (неотремонтированный ещё) этаж, поближе к интенсивной теропии на случай, если что-то пойдёт нетак. Палаты были двухместные. Душ так же на блок, правда не такой роскошный как у одноместных. Потом ко мне подселили девочку, которая родила на 4 часа меня позже. Ей сказали, что больше нигде мест нет. Плюс нахождения на 1ом этаже то, что, во-первых, народу в разы меньше, персонал найти проще. Во-вторых, посетителей не пускают (рожала зимой), что ограничивает контакт со всякой заразой, да и по коридором никакие мамки-няньки не шатаютсяДетские врачи мне все понравились, медсёстры хорошие (всегда всё объяснят и покажут). Врачи для мам всякие. Была там одна дама очень хамоватая, так она меня до слёз даже довелаМоя подруга рожала в 9. так таких страстей понарасказывала. Мол, что детям поутрам приходят чистить носы и прям до крови ковыряют. Но у неё беременность не очень гладко протекала (2 раза на сохранении лежала) и Экстренное кс делалиоба РД частенько бывают переполнены. так что советую, какой бы вы не выбрали (даже не из этих двух), иметь запасной вариант, если конечно не по договорённости поедете рожать))лёгких родов!))
08.07.2013
СПасибо большое, Елена, за такой подробный ответ! Просто в действительности переживаешь, чтобы все произошло хорошо! Но остановилась на 9-ке, хотя условия там и не акти, но персонал опытный... Я в четверг ездила к подружке в 21 роддом, она во вторник родила, тьфу-тьфу-тьфу у нее все хорошо. Там, конечно, отличные палаты, все чистенько, светло, что радует, и душ и туалет! Все созданы условия )))
15.07.2013
Рожала в 21 в закамске бесплатно. Честно сказать идите рожать с кем то.Всё зависит от смены.Подружки у меня рожали дак про них вообще забыли и кричали и оскорбляли.А я пошла рожать с мамой на меня только кричали что плохо тужусь и всё. После родов поселили в 2-хместную палату,но после ремонта говорят одноместные стали.Душ,туалет,пеленальный стол,раковина всё в палате.Холодильник и микроволновка в коридоре. Педиатр женщина отличная. Медсёстры добрые,ночью приходят проверяют как вы и как малыш!!!!
08.07.2013
Спасибо за совет! ездила в четверг в этот роддом, действительно там очень уютененько и хорошо! Рожать буду одна, но время схваток, муж вроде бы как хочет поддерживать, т.к. для меня это все первый раз... страшненько! Но определилась я все же в 9-ку, мне главное, чтобы сами роды прошли хорошо, а 4 дня уж проживу в том роддоме... А в 9-ке говорят очень хорошие врачи. Очень надеюсь, что все будет хорошо ))) Спасибо еще раз!
15.07.2013
9-ка та что на 9 мая.Ну там проходной двор,можно прям в палату заходить в специальном халате,шапочке и бахилах!!! Про врачей могу сказать,но думаю вам это не понравится. И думаю что той девушке просто не повезло со сменой!!!
15.07.2013
Рожала в 21, бесплатно...Отдельная палата, с холодильником,душем...За ребенком помогали смотреть, медсестры даже ночью приходили,если долго плакали...А вот за мной не доглядели, у меня были осложнения, а лечения соотвествующего не было...Пока я не настояла на перевод в 9,там еще месяц почти лечилась( И не одна я,  очень много было девочек именно из 21Мой вывод, в больнице созданы хорошие условия, но врачи совершенно не готовы к осложнениям во время и после родов.
08.07.2013
не знала, что много кто с осложнениями...тоже рожала в 21 и тоже дней чарез 10 после родов загремела в гинекологию
08.07.2013
Это мне сказала врач, у которой я лечилась...в палате много девочек было оттуда(Вы нас помладше, значит ничего там не меняется
09.07.2013
Татьяна, спасибо огромное за совет! Мы с мужем определились и остановились на 9-ке. Хоть и в 21 все очень уютно и хорошо, но для меня главнее, чтобы роды прошли успешно. Ездили встречаться с врачом в 9-ку, он сказал, что условия у них, как печально не звучит, но да... очень плохие, но сам персонал опытный и, если у кого осложнения, то всех везут именно в 9-ку. Сказал, что через годик сделают там ремонт, что выделили им денежные средства,  так что условия улучшаться )))
15.07.2013
Ирина, искренне желаю вам,чтобы все прошло хорошо. Поверьте чтобы не было вокруг, обстановка и прочее это не повлияет на то, что это будет лучший день вашей жизни)Порадовало, что условия будут улучшаться,так как уж думала, а куда же идти за вторым в будущем)
15.07.2013
очень приятно слышать советы от опытных мамочек ))) Спасибо еще раз! Согласна с вами полностью!
15.07.2013
рожала в 9ке. платно. считаю, что это дело надо только платно. врача фамилия Крапивина. стоило 10ку.палата была бесплатная, но врач подобрала более менее приличную.
08.07.2013
спасибо большое, тоже остановились на 9-ке )))
15.07.2013
Ириш, не кипишуй))) Понятно, что сейчас для тебя мнение подруг важно и смотреть будут косо - типа как, мы рожаем за n-ную сумму, а ты, коза такая, за меньшую)))На самом деле деньги платят лишь за спокойствие, что врач действительно будет рядом. Но исход родов зависит от многих факторов. Никак не предугадаешь - подойдет ли тебе именно этот врач. Мне девочка рассказывала, что за деньги рожала у врача, который очень понравился подруге. У самой же девочки ужасные воспоминания, как он орал на нее. Подруга наоборот говорит - хорошо же, что кричал, мне сразу сил придавало... Я выбирала роддом, который ближе к дому. Потому что все 5 дней мужу приходилось таскаться ко мне с едой - кормят везде отвратно. Если что-то плохо с ребенком во время беременности, то однозначно 9-ка - только там все неонатологи-реаниматологи и необходимые лекарства.Но если беременность нормальная, то я за 21. Все-таки там душевые и чистота) В следующий раз там буду рожать.Много зависит от настроя. Не думай, что врачи тебе чем-то обязаны. Настраивайся вообще как будто будешь рожать одна в поле. Т.е. морально будь готова выдержать любые испытания.Заметь, что все плохие отзывы чаще пишут люди, у которых в принципе все плохо по жизни. У них и с ребенком потом одни проблемы, и врачи кругом виноватые, и туалеты немытые они замечают... Всегда будут плюсы и минусы, но можно зациклиться на приятном)Вообще помню твое состояние. Начиталась тогда всего и решила в тайне от мужа снять деньги с карты и оплатить контракт в Медлайфе))) Это реально самый лучший вариант. Но потом деньги ушли в другое дело. На нас тоже многие, рожавшие за деньги, смотрели как на идиотов, что мы не подстраховались и пошли бесплатно. Родителям мужа сказали, что да, у знакомого врача рожаем за деньги, чтоб они не переживали))) В итоге, когда меня везли в каталке из родовой я спросила, когда у моей бригады следующая смена. И муж с цветами и не самой большой суммой пошел их благодарить.Т.е. врачи не жмоты, не взяточники и не самые плохие люди. Они нормально работают и за зарплату))) Но, правда, надейся на самое лучшее, ты сама в ответе за то, как пройдут роды.
08.07.2013
Светик, спасибо большое за такой подробный ответ! Мы съездили со Стасом в 9-ку и остановились на ней, поговорив с врачом. До этого ездила в четверг в 21, там конечно красота и уют в плане палаты, и подруга довольна ))) У меня она рожала там за 15... Она довольна всем.    Но почитав отзывы девушек и самое главное, поговорив с глав врачом, остановились на 9-ке. Он говорит, что хоть и условия у них плохие, но персонал опытный. Сказал приезжать спокойно, поставил свою подпись на карте, чтобы меня приняли, абсолютно все бесплатно. Сказал, чтобы не переживала, что у меня низкий риск чего-либо. говорит платно не видит смысла рожать,мы споашивали про расценки. он сказал, что за 20 лет никогда не называл суммы, что к нему если и идут рожать, то женщины после 45 лет, первый ребенок, эко, с паталогиями и т.п.... Мы успокоились и решили рожать именно в 9-ке. Сказал, что если все хорошо пройдет, просто поблагодарите бригаду и все. Еще он похвастался, что Лейфрид, из лукойла чувак это помоему, выделяет 31 мил. им, и бюджет выделяет ден. средства, из них только 9 мил. будет система кондиционирования, так что через год - два, можешь идти в 9-ку рожать )))     А 4 -5 дней можно и в не очень условиях пожить, главное чтобы роды прошли хорошо )))    Я, как и ты , в душе оптимист ))) Всегда верю в лучшее! Что, если честно, помогает мне пожизни, я заметила это ))) Просто переживания, т.к. страшненько немного... Светик, ты, как мой авторитет, что скажешь на счет прививок... Сейчас у меня в этом вопрос... Их сразу ставят в роддоме? У меня сестра и многие пишут отказ от них...  Сейчас вот изучаю всю информацию...
15.07.2013
Очень приятные новости про ремонт в 9-ке!)))Обязательно рожай с кем-то. Если Стас не сможет, то маму, подругу. Просто у акушерки лишний раз постесняешься воды попросить или что. Паша там ходил во время моих родов, очень, говорит, жалко девчонок, которые после родов в одиночестве лежали. А так хочется чьей-то поддержки.Про прививки. Я за прививки. На экскурсии в 9-ке нам врач сказала обязательно ставить БЦЖ (ставят на 3ий день жизни в роддоме - от туберкулеза это). Потому что у нас крайне неблагополучный район. По улице вы ребенка все равно понесете и подхватить эту заразу очень легко.Про гепатит не настаивали. Ставят сразу после родов. Но мы, послушав друзей, отказались от гепатитной сразу после родов. Потому что у ребенка итак физиологическая желтушка бывает и печени, короче, нелегко. Отказ совершенно спокойно дают подписать прямо на родовом кресле этом).Поставили от гепатита в месяц уже в поликлинике. Остальные ставили по графику в платном центре. Из соображений, что в платном они качественнее, там меньше народу и не надо нервничать в очередях.После 2-ого Пентаксима (импорт АКДС) была шишечка на ножке, которая сама рассосалась. После 3-его Пентаксима 37 температура. После Приорикса была мелкая сыпь. Все это в пределах нормы.Не зацикливайся, не читай фанатов-антипрививочников. Чаще всего это люди без медобразования.Также сразу реши для себя вопрос ГВ, слингоношения, совместного сна, высаживания. И никогда эти вопросы открыто не обсуждай - можешь нарваться на кучу людей, имеющих диаметрально противоположное мнение)))
15.07.2013
и я оба раза в 21, оба раза бесплатно и оба раза просто супер! от родов остались самые лучшие воспоминания! Но правда это давно было...
08.07.2013
Спасибо, роддом действительно очень хороший, созданы все условия )))
15.07.2013
а почему вы на день открытых дверей не сходили, в каждом РД есть...нашли бы по душе)))оба раза рожала в 21, оба раза бесплатно, оба раза отлично. Все делает акушерка. В идеале, чтоб к вам врачи не прикасались))настройтесь, не орите, и слушайте акушерку!!!про 21:отдельные предродовые-родовые. Сопровождение мужа без справок. после родов 2 часа там же, потом Перевозят на каталке в палату одноместную, в половине больницы палаты после ремонта, су на 2 палаты. они за естественность, первого рожала на корточках.Золовка рожала в 9ке, проходной двор...(зато там медикаментов и аппаратов куча, для сложных родов).1 су на этаж
08.07.2013
Лена, спасибо огромное. У меня подружка родила в 21 во вторник, а в четверг я навестила этот роддом! Очень, конечно, хорошие там условия, мне понравились. Согласна, что надо слушать акушерок, они, хотя могут быть и грубыми, но знают свое дело.  Но поговорив с врачом из 9-ки, мы настроились на нее, зхотя условия, конечно, печальные(((  И про проходной двор, согласна полностью. Для меня главное, чтобы сами роды прошли хорошо, а 4-5 дней уж могу и в таких условиях...
15.07.2013
если есть возможность, лучше - платную палату там
15.07.2013
Рожала бесплатно на гайве, увезли на скорой по приказу, а не  по желанию.   то , что там мне  понравилось-то что там за ЕР. О,Очень хорошая заведущая, к ней многие идут рожать, Августа Ивановна, вроде звать.Есть сервисные послеродовые палаты. Минус-из врачей-неонатологов слово клещами приходится вытягивать. Совместные роды разрешены только одному сопровождающему со сменной обувью. Справки не нужны. Плюс-посещения только в холле на первом этаже. В сервисных палатах возможно проживание с мужем,( часто встречаются папочки спешащие с младенцами в руках, на процедурки) Рожала в последние дни апреля-Было много рожениц(19 вроде), у врачей волосы дыбом стояли, но справились)  Лёгких вам родов!
08.07.2013
Спасибо за совет! Они очень помогают! но все-таки, мы определились и решили в 9-ке рожать. Спасибо еще раз!
15.07.2013
Что взять на госпитализацию? Роддом при 15 Филатовской больнице