Подскажите не опытной)))как распределяют по роддомам???

По месту жительства в основном. Если по скорой, то в дежурный. Если сама поедишь, то в ближайший кроме областного и перенаталки, от туды могут развернуть.
09.10.2013
"По закону" вы имеете полное право получить родовой сертификат и с ним идти рожать в любой понравившийся вам российский роддом. Т.е.начались у вас роды, вы своим ходом до этого самого "любого" роддома добираетесь и "сдаетесь" в приемный покой. В этом случае вас почти наверняка примут, даже если роддом переполнен. Если вам нужно госпитализироваться в плановом порядке до начала родов, роддом выберет ваша ЖК - из тех, к которым она пркреплена и/или из свободных на момент получения направления (при этом ваши пожелания могут быть учтены, а могут и нет - по ситуации и отношению врачей). Если вы едете рожать по скорой, вас отвезут в ближайший свободный (или "за денежку" в какой вы попросите). Если у вас нет обменки, будете рожать в инфекционном роддоме/отделении. Если есть серьезные проблемы со здоровьем (сердечные патологии, например) - в специализированном роддоме соответствующего профиля.
08.10.2013
В Москве везут туда где есть места. Предварительно созваниваясь с общегородской службой рег. род.домов.
08.10.2013
Нету такого закона ))) есть показания для госпитализации в спец.роддом - если у Вас проблемы какие-то со здоровьем...или в ближайший роддом к месту жительства, или к которому ЖК прикреплена.
08.10.2013
Да ладно Лен, я к 4 прикреплена, ни одного так и не удалось там родить)
08.10.2013
))) я к 20 прикреплена - слишком он крут для меня оказался 
08.10.2013
А для меня 4-ка. Так меня ни разу туда и не взяли)))))Суки
08.10.2013
А чем оргументировали? Рассматриваю его, как более близкий, но гин. скорая туда не повезёт точно, скажет далеко.
09.10.2013
Возраст, астма, пролапс м. клапана)
10.10.2013
Направление в приемное отделение город видное платные роды!!!