Роды по контракту "за" и "против"

Не знаю как в других городах, но я с Казани. Оплатила контракт и по контракту есть Ведение беременности, но говорила с врачом всего два раза)) вот жду Лялю со дня на день.. И так понимаю, что в контракт входит палата Мать и дитя, да пребывание в роддом 4 дня.. Странно, конечно) но куда деваться. Хотя у подруги был случай, она с контрактом, а из роддома ее выставили на следующий день после родов. Видимо переполненный был. Посмотрим как будет у нас. Но мне лично с контрактом надежнее, да и врача, которого мы выбрали, насколько я знаю профессионал. Поэтому выбирайте надежного, проведенного.
15.06.2014
Спасибо. Легких Вам родов!
15.06.2014
Дважды был контракт, и сейчас тоже заключили.1. Можно выбрать дежурную бригаду, но так неизвестно к кому попадешь. Я выбрала конкретного врача. Так надежнее.2. Это на усмотрение врача.3. Не знаю как в других роддомах России, но в Москве к контрактникам отношение лучше. Рожала в разных роддомах, видела как рожают бесплатники. Отношение прямо противоположное. То, что контрактников якобы не любят это бред. По крайней мере я такого не видела. Наоборот, гораздо больше внимания уделяют, одну не оставляют. Да и бытовые условия гораздо лучше. Вот, например, в 2010 в 16 роддоме рожала, был контракт. Пока мне отдельную палату готовили, попросили 10 минут полежать в общей предродовой (где рожают бесплатники), рядом рожали ещё 3 девочки, до персонала дозваться не могли, не спросить, не попросить. Никто к ним не подходил, как бы они не звали, не орали. А ко мне медсестра подходила буквально каждые 2 минуты, очень извинялась за неудобства, спрашивала как я себя чувствую и нужно ли мне что-нибудь. Потом меня положили в отдельную палату и врач с акушеркой уже от меня не отходили. Сверх контракта никому ничего не давала. Вот такой контраст.4. Я выбирала конкретного врача, ездила к нему каждые 7-10 дней. Вот и теперь тоже также ездить буду. 5. Оплачивается вся сумма. Нам давали платежку для Сбербанка.Я однозначно за контракт.
13.06.2014
Спасибо за разъяснения! Я своего сынулю рожала в роддоме №18, все прошло хорошо, к врачам и персоналу у меня никаких нареканий не было (в предродовой меня особо не дергали и нечасто подходили, да и сама в помощи не нуждалась, когда позвала, ко мне сразу подошли), но... условия там, конечно, не особо хорошие, не думаю, что с конца 2011 года там что-то изменилось. Теперь хочу взвесить все "за" и "против" родов по контракту, чтобы уже решиться на это или, наоборот, отказаться.
13.06.2014
Рожала в 4 роддоме.1. Там выбор — контракт на врача или на дежурную бригаду. Я никого из врачей там не знаю, так что мне все равно было, контракт заключала на дежурную бригаду.2. Приехала со схватками.3. Отношение отличное было, ангелочком называли. Но ко мне вообще всегда и везде отношение отличное, может потому что я сама довольно милая, если меня не злить.4. Обычно да. Но мне неудобно было наблюдаться в РД, с заведущим договорились, что мне эта опция не нужна и меня примут с анализами и обменкой из ЖК.5. Все сразу оплачивала.
13.06.2014
Контракт на дежурную бригаду это значит, что рожать с той сменой врачей, которая будет дежурить в момент приезда? Стоимость контракта с врачом и с дежурной бригадой разная?
13.06.2014
Да, стоимость разная.
14.06.2014
я выбрала для себя платные роды, т.к. мне 32, было 2 ЗБ, у меня двурогая матка, в общем хотелось спокойствия :)контракт заключается в 36 недель ровно и дальше наблюдаться нужно в роддоме (но я в ЖК не состояла на учете, т.к. наблюдалась в платной клинике)контракт заключается с конкретным врачом — либо сами выбираете, либо страховая порекомендует — тогда у вас будет его моб телефон и ему можно будет звонить по любым вопросам (это удобно)ложить заранее или нет — решает врач. У меня будет плановое кесарево — меня почти за неделю кладут, плюс еще малыш поперечно лежит... а у кого все ОК и ЕР, то приезжают со схватками и тут же приезжает врачпро отношение — зависит от роддома и какой там коллектив. Я буду рожать в г. Видное — там потрясающие отзывы, что про платное, что про бесплатное пребывание...оплачивать нужно всю сумму сразу
13.06.2014
Спасибо. Удачных Вам родов!
13.06.2014
я за платные роды, если позволяют средства. первые роды были платными: врача вызывала ночью, палата отдельная послеродовая. Отношение хорошее,но оно думаю от контракта не особо зависит. Вставала на учет в роддом на 36 неделе, оплачивала сразу. Вторые роды тоже заключила контракт-посмотрим).
13.06.2014
Не подскажите, какой именно роддом в итоге выбрали?
13.06.2014
25 роддом. рожали две знакомые- вроде довольны. 
13.06.2014
Понятно. А я пока еще в поиске. Легких Вам родов!
13.06.2014
спасибо) да поиск -дело серьезное.главное найти по рекомендации хорошего врача, а остальное можно потерпеть
13.06.2014
мне мой гинеколог рекомендовала роддом ближе к дому выбирать :)в итоге я у нее просто спросила имена врачей, которые она рекомендует (и держала их про запас, если бы в видном не удалось контракт заключить)рассматривала серьезно 25! (ну и 7 на крайний случай, т.к. он в 5 мин от меня)
13.06.2014
Мне тоже хочется поближе к дому. Ближайший роддом №20, я туда очень хотела еще в первую беременность, но,хоть и наблюдалась в консультации при этом роддоме, в него так и не попала, а сейчас мы переехали в соседний район, консультация уже другая, но не это главное, начался варикоз с 23 недели, так что теперь туда мне точно путь закрыт (((  В последние дни подумываю о 29 роддоме.
14.06.2014
Первого рожала без договоренности, второго по договоренности.1. Я контракт не заключала, договаривалась с врачом (25 000 руб.). Палата была бесплатная.2. Приезжать со схватками в любое время, предварительно позвонить врачу, с которым договаривалась. Я ложилась раньше на сутки, т.к. перехаживала. (Рожала сама без стимуляции).3. Врач со мной рядом сидела и держала меня за ручку, разговаривала со мной и объясняла что происходит и что делать дальше. Отношение мне очень понравилось. (Первые роды были сложные с со всеми страстями и когда я попросила со мной посидеть мне сказали в лицо, что я не платила, чтоб со мной сидеть, хотя я рожала через знакомую акушерку).4. Договаривалась с врачом когда 37 недель полных было. Она назначает когда приехать еще. В консультацию ходила каждую неделю. 5. Оплачивала после родов на выписке. Деньги в красивый конвертик положила, нашла ее и вручила, сказала ОГРОМНОЕ СПАСИБО)Первый раз рожала в Москве, второй раз в Люберцах.
13.06.2014
Спасибо. У меня тоже была мысль договариваться с конкретным врачом, но тогда надо точно знать к кому обращаться, у меня пока таких данных нет, но время есть еще подумать и, если что, найти конкретного врача.
13.06.2014
Девулечки, помогите с телефоном! Кому порекомендовали рожать по договоренности в 17 роддоме Москвы?