Девочки очень нужен рациональный совет, желательно на своем опыте, как подойти к выбору роддома. Роды мне предстоят первые. ПДР 10.03.2015. проживаю в г. Московском. (Опережаю все возмущения по поводу что Новая Москва должна ехать в область...) Территориально мы относимся к 3-му роддому, не смотря на то что реально ближайший
4-й. Рожать планирую бесплатно без каких либо договоренностей, предполагаю "благодарность" на месте и по факту. Оба роддома (по отзывам в интернете) очень загружены из-за чего возникла мысль ... может быть не смотря на отдаленность в 25-й?
Девочки поделитесь пожалуйста своим опытом о родах в вышеуказанных роддомах.
Или может кто то посоветует на свежую голову как лучше поступить с выбором?
Заранее благодарю за отзывчивость)))
P.S. Поделилась своими переживаниями по поводу выбора роддома со своим врачом, он предложил помощь в виде договоренности с врачом 1-го роддома, но из-за его (1 РД) отдаленности муж сразу отклонил этот вариант.... Как думаете может зря?
4-й, 3-й или 25 роддом где рожать?.... кругом голова
Своих мальчиков рожала в 3-ем, в 2008 и 2012гг., довольна всем! Отношение одинаковое как к платникам так и к бесплатникам. Рожала по договоренности с акушеркой, так мне было спокойнее, что она всегда рядом и воды подаст и мокрое полотенце на лоб положет как говорится. Родовые боксы отдельные, что на мой взгляд плюс, послеродовые палаты шикарные после ремонта на двоих. Врачи все грамотные, любезные, все расскажут и покажут, первый раз учили разрабатывать грудь, самое главное спрашивать, задавать вопросы не молчать!
Наталья, вас наверное уже можно поздравить с малышом!) Хотела бы тоже оставить свой отзыв, для девочек в поисках роддома. Я рожала в роддоме при 40-й клинической больнице в Москве по омс, хотя сами из области и направление по идее было в наш областной. Нашла роддом также по отзывам, поехали туда на дод, в тот же день сказала мужу, что буду рожать там) Посмотрела на мам, которые там лежали, все очень приличные, как и персонал. Эмоциональная поддержка была на уровне, на все мои вопросы терпеливо отвечали, помогали при родах и в первые дни после. Конечно минусы тоже были, но незначительные. Для тех, кто хочет рожать современными способами (вертикально, свободное поведение, с мужем) этот роддом тоже подходит, хотя казалось бы не стоит такого ждать за бесплатно) В общем искренне советую всем этот рд, на сайте их есть анонсы дней открытых дверей.
Второго сына рожала в 25 .Отношение супер, все понравилось.После родовое отделение оч. хорошее.Хотя планировала ехать в 4 родддом, но он закрылся на мойку. А вот третью свою дочу родила в 4 т.к роды были скорыми отвезли в ближайший. Мне не понравилось после родовое. Лежишь в коридоре почти сутки,пока кого-нибудь не выпишут. Выписали на 4 день ,а через месяц попала в больницу хотели чистить, но мне повезло с врачами , вылечили антибиотиками. Если бы мне пришлось еще рожать поехала бы в 25. Всех троих рожала без денег и анастезии. Конечно не угадаешь в какую смену попадешь. Удачи!
Я рожала сыночка в четвертом, бесплатно, отношение замечательное. Меня гладили за коленочки и поддерживали, называли Кисонькой и лапочкой ))) Такое отношение очень помогает настроится на нужный позитивный лад))) Обошлась без всяких анестезий, все смогла протерпеть. Скоро поеду за доченькой и только туда. Ничего не могу сказать плохого про 3-й и 25-й, у меня многие подруги рожали в 25м, и тоже очень довольны. Одна моя подруга рожала своих девочек в 25м, они у нее обе почти по 5кг были, родила сама без всяких КС, очень благодарна всем врачам. Р.S Наталья я вам от чистого сердца желаю легких родов, все будет хорошо в какой бы роддом вы не выбрали.
Наталья, подскажите, пожалуйста. Вы в каком роддоме в итоге рожали? Как раз выбираю между 4 и 25, а 3 по прописке.
рожала в третьем. в попу не целуют, сюсю мусюсю не разводят, а делают свою работу. я довольна родами. условия в роддоме неплохие, кормят правда так себе... я вообще больничную еду не ем... но это было 2 года назад. сейчас планирую туда же, но сыкотно ибо закрыт 72 роддом и всех в 3-й везут, судя по отзыву там капец по наполненности :( вот и думаю, рискнуть туда по договоренности с врачом или искать другой вариант
