Войти

Девчонки, кто рожал в Подольском роддоме?

Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

Рожала в подольском роддоме в октябре 2015, роды бесплатные, эти цены указаны для справки, кстати, потом всем родильницам выдают справку о стоимости услуг, их оплачивать не нужно, это платит страховая, но пациентов информируют. Стоимость в справке было 20 027 руб. Роддом хороший, отношение тоже, есть палаты одно- и двухместные пребывание с ребенком, есть бесплатные, платные стоят 1 тыс руб сутки. Партнерские роды 46 или 48 тыс, не помню точно, если КС, то 52-54 тыс.

Мне роддом очень понравился, ребенку понадобилась реанимация, сработали быстро, грамотные специалисты. Плюс в том, что заведующая и команда за естественные роды, стараются лишний раз не резать, только по показаниям. После родов выкладывают ребенка маме на живот, если состояние ребенка и матери позволяет, прикладывают к груди, пуповину перерезают, когда она побелеет, и кровь перетечет ребенку. Когда ребенка уносят, дают поцеловать его, это так мило))) Очень человеческое отношение. При выписке делали подарки-пробники подгузников, салфеток, косметических средств для ребенка
0
21.02.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Я вот не пойму.... Почему партнёрские роды стоят почти также как контракт?..... Когда в Москве партнёрские бесплатно...

0
21.02.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

Скорее всего, партнерские роды там только по контракту, о бесплатных я просто не слышала, может и есть. В Москве типа бесплатно, курсы все равно оплачиваешь обязательно

0
22.02.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Какие курсы??? Партнёрские роды это присутствие мужа на родах. Для партнёрских родов нужны только анализы мужа и все

0
22.02.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

я знаю, что кроме анализов проходишь курсы, может, где-то по-другому, это надо в конкретном роддоме уточнять. Есть роддома, где практикуют роды в воде, и всякие другие прибамбасы, так что все зависит от учреждения

0
22.02.2016
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Рожала год назад. Всем довольна. Хотела находиться с ребенком, поэтому оплачивала отдельную палату. Отдавала 6000 за 4 дня. Сейчас не знаю какие цены. Персонал понравился. Есть конечно исключения, но на них внимания не стоит обращать. Да и не когда было. Делали эпидуралку, анестезиолог сразу намекал на деньги. Не знаю с дозой он ошибся или по тому что я денег пообещала. Родила я ни чего не почувствовав. Как он сказал, королевские роды. Мне и не жалко было заплатить после этого. А то как рассказывают как рожают на стены лезут. Вообщем я всем довольна

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

А сколько за эпидуралку отдавали? Кстати, а как вы насчёт палаты договаривались? Ведь там я прочитала всего 2 таких палаты, а желающих я думаю порядком больше...

0
22.01.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Вы когда родите сразу говорите мне платную палату и если есть место вам ее предоставляют

0
22.01.2016
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Конкретно сумму мне не называл. По своему усмотрению платите. Палаты таких было три и все они были свободны. Вечером положили вторую девочку( она не гражданка России и ей в любом случае платно), а когда выписывали положили третью.

0
23.01.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

5000 руб за эпидуралку, если просишь

0
21.02.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Ого

0
21.02.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

я после родов сразу спросила про отдельную палату, она освободилась к вечеру и меня туда перевели, одноместная с ребенком бесплатно

0
21.02.2016
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Знакомая в феврале прошлого года рожала - все нормально прошло, экс. У второй знакомой пропустили экс вовремя, ребёнка не спасли..

Юль, я тебе советую избегать нашего роддома. Либо точно знать, к кому идти.

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

А ты где рожала? В Москве? Может мужа попросить роды у меня принять?)))) опыт есть))) шучу конечно)

0
22.01.2016
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

В Видном рожала, по контракту. Не рискнула наобум..

0
22.01.2016
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

ребёнка в платную палату сразу к маме переводят, это точно

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Это понятно, просто их там всего 2 штуки таких палат... Рисковать тоже не хочется... Видимо наверно надо просто на месяц снять квартиру в Москве и по скорой в московский роддом)))

0
22.01.2016
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Да уж...

0
22.01.2016

я в 2011 году рожала. У меня все прошло отлично. Рожала бесплатно. 7 с половиной часов от отхождения вод.Ребенок родился здоровый. Никаких грубостей,никаких проблем. Лежала в одноместной с ребенком-ну это муж захотел. Для меня не принципиально было. Хотя были девочки, котрым не понравилось, у кого-то роды 24 часа, у кого-то переношенная беременность. Но, думаю,если роды сложные, с паталогиями, то в любом роддоме будет не идеально. Согласна, что персонал за естественные роды. У меня были косвенные показания на кс. Высокая степень миопии. Но после тщательных обследований глазного дна мне отказали в кс и я родила сама. Сделали лишь надрез в потугах,чтоб облегчить потужной период. Ребенок и я выписались здоровые и счастливые, без каких либо осложнений. Зрение не ухудшилось. Я не имею претензий. Денег никто не вымогал. Сами поблагодарили акушерку,принимающую роды и все.

0
05.03.2017
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Я уже родила там... врагу не пожелаю...

0
05.03.2017
Анна
Анастасия, 17 лет 7 месяцевМакар, 8 лет 6 месяцев Подольск

Конкретизируйте, пожалуйста.

0
02.08.2017
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Посмотрите у меня в дневнике пожалуйста) у мен сенсор на телефоне барохлит, не найду сейчас

0
02.08.2017
VesnyShka
Mary Yur'evna, 15 летLana Yur'evna, 12 лет 1 месяц Подольск

С полисом и сертификатом роды бесплатно, двухместные и одноместные палаты за денежку, сколько не скажу!

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Так сертификат же сам роддом выписывает)))

0
22.01.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

Сертификат выписывает женская консультация, а будущая мама сама выбирает роддом

0
21.02.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Это если в ЖК на учете стоишь) а если нет, то роддом сам себе может сертификат этот выписать)

0
21.02.2016
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

да, в любом случае роддом должен получить сертификат за оказанные услуги

0
21.02.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

И насчёт полиса... Я когда рожала в Москве, у меня в тот момент не было действующего полиса... Рожала бесплатно

0
22.01.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

тоже много слышала что там в открытую деньги просят, а почему в Москву не хочешь поехать? я в семерку приехала, бесплатно рожала.
и да, там пребывание без детей, для меня это было принципиально - никуда свое дитя не отдавать.

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

В Подольске без детей? Я вот тоже не хочу своего малышастика отдавать это точно! Насчёт Подольска мониторю, вдруг вторые роды стремительные... А так вообще бы было хорошо поближе в Москву перебраться, чтобы по скорой там и рожать... Просто не знаю, получится ли это.... А ты поехала по скорой ? Они наверно ведь в Москву не повезут.... И ты с полисом на МО там рожала?

0
22.01.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

летом у меня знакомая рожала там тоже погодку. Тоже стремительные роды были. Дети без мам лежат. И многие возмущаются что там за детьми абы какой уход.

0
22.01.2016
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва

я рожала, правда 5 лет назад, подруги многие тоже рожали там за посл неск лет - все отлично, никаких отзывов плохих от реальных людей я не слышала.Только знакомый знакомого и т.д., причем очень часто девочки жалуются, что например в душе грязно было, когда при этом сами же и насвинячили. Или ведут себя как принцессы и всем недовольны - естественно и персонал с таким пациентами будут не очень ласково общаться) У меня были очень адекватные и приятные и врачи и акушеры две смены я застала - долго рожала))

Что касается постановки на учет и остальных платных услуг - это если вы без страхового полиса, что логично я считаю .С полисом у вас будут бесплатные роды и бесплатная палата с удобствами на этаже и с соседками естественно, либо платная по желанию, сейчас по моему 1500 руб в сутки стоит одноместная с отдельным санузлом.

0
22.01.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

С полисом бесплатно, муж платно, так как отдельная предродовая и родовая. Пребывание с ребенком отдельная палата 1500 сутки. Рожать туда ни ногой, ребенок у меня там умер по вине врачей

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Ох........ Спасибо большое, что написали! Мягких облачков вашему ангелочку!

0
22.01.2016
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

Спасибо. И вам советую только в москву!

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Я решила мониторить этот вопрос на случай если вторые роды окажутся стремительными....... А я в кузнечиках(((

0
22.01.2016
Bepa
Доченька В., 14 лет 10 месяцевМладшая доченька В, 11 лет 2 месяца Подольск

Я рожала там обеих дочерей. Причем и в первый и во второй раз принципиально не хотела ехать в другой роддом. Рожала бесплатно без каких либо договоренностей. В первый раз сначала легла в обычную палату, а потом переехала в мать и дитя, а второй раз лежала отдельно и была рада, т.к. вторые роды дались мне тяжелее.

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

В мать и дитя? Это там ещё какая-то палата есть с совместным пребыванием?

0
22.01.2016
Bepa
Доченька В., 14 лет 10 месяцевМладшая доченька В, 11 лет 2 месяца Подольск

Это все те же палаты совместного пребывания.

0
22.01.2016
Наталья
Поленька, 12 лет 9 месяцевВаренька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Юля, я тоже перед родами читала разные отзывы за наш роддом))) но все зависит от бригады, человеческий фактор. Рожала своих двойняшек в 2013, ЕР, потом несколько раз благодарила акушерку(не деньгами, словами), что на КС меня не направила, мол операционная не готова. Роды принимала дежурная бригада, все нормально. Присутствовал врач с детской реанимации, т.к.мои родились на сроке 37 нед, то в реанимацию забрали, под наблюдение. В реанимацию мамочек пускали, даже неск.раз в день. Кстати, наличие дет.реанимации огромный плюс для Подольского роддома. Удачи и здоровья Вам, и лёгких родов!

0
23.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Спасибо)

0
23.01.2016

Рожала там, все прошло хорошо! Денег с меня никто не требовал! Есть такие в агонии орут, сделайте мне не больно, любые деньги заплачу, так тут уж врачи не виноваты, в Москве разве не просят денег? Ни за что не поверю! Палаты есть платные, при поступлении в рд это обговариваете! Нам вообще бесплатно предлагали эти палаты, были свободные! Да и в Москве с нашей стороны, хорошие 25 и 4, но до них попробуй еще в родах доехать, а про Видное сами знаете расценки! Плохого не могу сказать про сам рд, про рожениц парасюшек писали выше)

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

С днём рождения)))) я не знаю ни видное, ни 25, ни 4... Я знаю только гкб8, но это север, туда точно не доедешь)))) вот в этом наверно моя "проблема". У меня там бесплатно были все условия))) теперь вот в сравнении конечно тяжело...

0
22.01.2016
Катя
Моё Солнышко, 12 лет 9 месяцев Подольск

У нас печальный опыт с Подольским роддомом.Врачи бездари какие то.Деньги в открытую не требуют,а тупо бездействуют.Чуть не загубили ребенка,я писала жалобу в минздрав.Больше туда ни ногой.

0
23.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Спасибо за ответ... Да, я уже поняла, что подольский роддом это крайний случай... Точнее очень очень крайний

0
24.01.2016
Анна
Анастасия, 17 лет 7 месяцевМакар, 8 лет 6 месяцев Подольск

А можете написать ФИО врача и акушерки, чтобы мы знали кого обходить стороной?

0
02.08.2017
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Юль зачем тебе это? Езжай в Видное на такси или в Москву в 4.

0
22.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

На всякий случай)))))

0
22.01.2016
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Не, в этом я тебя понимаю, сама второй раз быстро родила, но настраивайся не на Подольск, его как запасной вариант только.

0
22.01.2016
Наташа
Георгий, 14 лет 3 месяцаВанюша, 12 лет 5 месяцевВасилиса, 10 лет 2 месяца Нижний Новгород

Цены реальные. Оплачивает страховая по полис омс просто))

0
23.01.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

это цены для не граждан, по полису бесплатно конечно.

0
22.01.2016
Помогите с выбором 17 Роддом

Похожие записи