4 года

Кто рожал в роддоме в Подольске?

Ничего существенно не изменилось, разве что цены. Послеродовые палаты все такие же огромные(в нашей было 4 человека); на этаж всего 3 душевые кабинки, двери в туалете не блокируются; кормят так же отвратительно, теми же гороховыми супами и щами, которые нельзя при грудном вскармливании. Рожала 10 декабря 2019. Планировала ПКС, а получилось ЭКС. Попался очень хороший, душевный, внимательный анестезиолог, Вячеслав Станиславович (жаль собирался уходить из-за оптимизации, огромного потока пациентов). Платные родовые блоки (12500-13000р) очень просторные и уютные, чистые. Медсестер толпа( т.к. роддом готовился в большому потоку пациентов), их мельтешение немного отвлекает от процесса, но зато без внимания и КТГ не оставляют. Про бесплатные палаты ничего не могу сказать. Да, пока 4,5 часа ждала КС и пыталась заснуть, слышала, доносящиеся из коридора грубые крики, вопли и рожениц и медперсонала. Но, лично с грубостью не сталкивалась. Эпидуральная анестезия недорогая, 7000р. Но, ставят её преимущественно после анализа крови. Скажем, моя соседка рожала ночью, окцитоцин то ей вкололи, а эпидуралку отказались ставить т.к. лаборатория ночью не работает, анализ не пришел. Повально всех окцитоцином не стимулируют. Скажем, меня вообще с началом родовой деятельности отправили в родблок спать под КТГ. И 4,5 часа я отдыхала под КТГ,в темноте, периодами "нагуливая" схватки. Мужу ребенка вручили сразу после рождения и даже пустили (с ребенком) ко мне в реанимацию. Но, эта "опция" видимо только для тех кто рожает за 13000р по программе "Партнерские роды". В послеродовой очень разные медсестры работают. В первый день я попала на "золотую" медсестру, которая мне сначала обезболивающее вкалывала и, только когда оно подействует, звала на окцитоцин, антибиотики и остальные болючие уколы. На четвертый день вместо медсестры было какое-то Чудо-юдо, которое морщилось при входе в палаты, обрабатывало швы и делало уколы без перчаток. В ее смену удивительным образом закончился перевязочный материал, пациенты вынуждены были снабжать процедурный кабинет даже такой ерундой как ватные палочки. Врачи понравились: корректные, вежливые, все объясняют, рассказывают. Медсестры в детском отделении очень хорошие, приходили по первой просьбе, показывали как пеленать, чистить нос и т.д.
13.01.2020
Оххх. Помоему там такой же дурдом сейчас. Спасибо вам большое за отзыв 😘
13.01.2020
А какое преимущество даёт платный родблок? Эпидуралку бесплатно делать без показаний особых не будут..я правильно понимаю?
14.01.2020
Платный родблок=отдельный родблок. Плюс в платный родблок (который за 13 000) можно взять с собой партнера(мужа, сестру, доулу...). Да, с эпидуралкой именно так. Хотя..мне кажется...во всех роддомах её не делают без особых показаний. Я рожала в Видном в 2014 г по контракту. Лежала 12 часов под капельницей с окцитоцином. Схватки шпарили, раскрытие не шло. Просила обезболить. Эпидуралку не дали, "раскошелились" только на Ношпу
14.01.2020
Спасибо за ответ. Видимо предстоит рожать в Подольском роддоме...ХОтя я напугана ужасно, уже от ЖК мягко говоря в шоке..И вопрос эпидуралки особенно актуален. Я первого в ЦПСиР рожала. Эпидуралку поставили после 10 часов схваток бесплатно, хотя показаний кроме жуткой моей усталости и кошмарной боли не было.
15.01.2020
Деликатный вопрос. Туалет. Роддом Подольск.