Войти

ЕР после КС

15 рд-все врачи. лучшая Тобашкова. 25 рд-все врачи. отзывы ищите. 68 рд-все врачи. 29 рд. все врачи. лучшая-Есипова. 36 рд-все врачи. В особенности рекомендую Волкову. в 17 рд есть врач. в 20 и 8 точно принимают рубцы. в цпрс также. Я рожала в 15 в прошлый раз. сейчас настрой на 36.
0
12.03.2016
Татьянка
Москва

Спасибо вам за подробный ответ. Больше всего склоняюсь к 68, но я могу туда не успеть из-за мойки. Про 36 ничего особо не слышала, хотя отзывы читала, вроде хвалят. Про Тобашкову - слышала, но говорят она сейчас замученная, не очень доброжелательна бывает. Классный у вас врач побольше бы таких, мне мой тоже говорит, что в течение 6 месяцев все уже сфомировалось с рубцом. Хотя какие-то исследования читала наших\российских специалистов, что чем старше рубец тем прочнее. Там был размах от 2-4 лет после КС. Но фиг знает. И типа чем старее тоже не хорошо. ЕР после КС однозначно лучше. Я вас поздравляю, что у вас все получилось.

0
21.03.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Поздравляю с малышиком.

Как думаете можно найти врача, который возьмется за ЕР после 3КС? или даже пытаться не стоит.

1КС-из-за отслойки. 2 КС - тазовое предлежание с рубцом - тогда не разрешали ЕР. 3 КС-несостоятельность рубца...

0
22.04.2016

спасибо большое. Если объективно-не реально. но все в нашем мире возможно. почитайте форум на роди-сама. там есть такие девочки. можно в любом случае дождаться начала и поехать в рд, который не категорически против и попробовать. чуть что не так-прокесарят. легких родов вам
0
26.04.2016
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

А если рубец был бы состоятельным то в 3-й раз пустили бы попробовать?

0
18.05.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Не уверена. Но второй раз абсолютно точно дают. Мало того-меня вчера в роддоме спрашивали, почему 2 КС было, а не роды.. Я сейчас хотела до последнего... Но вчера сказали рубец очень тонкий(((

0
19.05.2016
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Второй раз я сама пробовала, не получилось :( кстат очень часто после 2 родов рубец будет несостоятельный... Свой скоро пойду посмотреть - волнуюсь:(

0
19.05.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Дай Бог. А срок какой?

0
19.05.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Кстати... Рубец сейчас всего 1 мм((

0
19.05.2016
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня второй раз был полтора и мне разрешили!!!! Один мм это норм, главное чтоб он был однородный!!! Но воды без открытия отошли и прооперировали сразу - неклассическое течение родов типа...

0
19.05.2016
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Я ещё планирую 🙏🏻 У меня все по жёсткому плану)))) просто если рубец уже не состоятельный то я поеду в Питер и там буду вести беременность и кс лазером делать, там хороший роддом и эта операция не так дорого стоит как в Москве... А если рубец достойный то буду умолять своего доктора в Москве дать ещё один шанс... Вот..

0
19.05.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Мне всегда говорили, что состоятельность рубца имеет смысл смотреть после 30 недель...

0
19.05.2016
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

Да! По узи толко так, да и после 30 недель не особо можно представить течение родов.. Я буду делать мрт или что-то типа того.. В общем, только так может увидеть шов полностью чтобы сделать прогноз

0
19.05.2016
Елена
Алексей, 26 лет 6 месяцевМишонок, 17 лет 1 месяцАлександра, 22 года 9 месяцевСавушка, 10 лет 1 месяц Москва

Понятно. Удачи вам.

0
20.05.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Изаините за неуместный вопрос. А через сколько вы после кс, хотите естественные роды?

0
10.03.2016
Татьянка
Москва

А вы с какой целью интересуетесь?

0
10.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

у меня тоже было кс. И хотела бы в следующюю беременость попробовать сама родить. Но меня интеремует какое оптимальнле время лучше для заживления шва.

0
10.03.2016
Татьянка
Москва

Все по разному говорят. Кто-то разрешает через 6 месяцев беременеть, после КС. Но как правило, нужно чтобы прошло около двух лет м\у родами. Пару месяцев влево\вправо не критично. И у каждого организм индивидуален, поэтому всех под одну гребенку нельзя.

0
11.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

это верно просто в любом случаи страшно. Угроза разрыва иатки. А так я бы хотела сама второго малыша родить. Спасибо. Легких одов вам.

0
11.03.2016
Татьянка
Москва

Угроза разрыва есть всегда, даже без рубца. процент, что это может произойти очень мал. (2-4%, точно не помню). Это все можно найти в инете, только конечно это информация зарубежных исследований.

0
11.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Почитала. Спасибо.

0
13.03.2016

рубец формируется 3-4 мес. с 6 мес. можно планировать беременность
0
12.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Но мне кажеться все равно не рано. Наверное не с поста придумали цифру 2 года. Хотя лично знаю когда рожали после кс через чуть меньше полтара года.

0
13.03.2016

Рекомендуют всем подождать 2-3 года и тем кто рожает ер для восстановления организма. Рубец тут совершенно не при чем

0
13.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Спорить не буду. Так как в этом вопросе я ноль)))

0
13.03.2016

))))мне просто с врачом очень повезло. Она спец. Именно на родах с рубцом. Мозги мне промыла и просветила еще в прошлый раз.

0
13.03.2016
Татьяна
мираслава, 13 лет 1 месяц Москва

Вам повезло. Просто некоторые роддрмы именно специализируються на кесаревосечении и наоборот его пропогандируют

0
13.03.2016

Я знаю. На такой и попала в первый раз((( но чтобы родить самой я сама перелопатила кучу литературы и сама вышла на врача

0
13.03.2016
Татьяна
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет Москва

Есть замечательный врач в мониках, он берется за ер после КС при состоятельном шве (на УЗИ в 34-36 недель не менее 4.5 мм, и обязательно однородность шва). Если подходит - дам контакт

0
10.03.2016
Татьянка
Москва

Если, можете напишите в лс про врача. На каком сроке вы первый раз к ней пришли? и какая она в родах? была ли у вас персональная акушерка?

0
11.03.2016

Подскажите контакты врача в Мониках, пожалуйста!


0
15.05.2016

Подскажите врача в Мониках, пожалуйста!

0
21.05.2016

Добрый день!извините в мониках это где?

0
27.06.2017
РД 25 Род. дом N 5 филиал ГКБ №40 (Медведково/Бабушкинская) откроется или закрыли навсегда, кто в курсе?

Похожие записи