Роддом - 15 (Выхино) или 26 (Сосновая)?

Я тоже не понимаю зачем детей голодом морить( возьмите с собой НАН и бутылочку.
01.09.2017
Ой, я живу рядом с 26м роддом и его рассматриваю в перспективе. Подскажите, кто у вас там знакомый врач, если не секрет?
30.08.2017
Инфа с конкретными именами - только в личку :)
30.08.2017
тогда можете написать в личку, пожалуйста?)
31.08.2017
Рожала в апреле этого года в 15м. Понравилось все, врач в послеродовой специфичная, но контакт нашли, акушерка просто богиня))) По поводу докорма - лежала на 6м этаже, докорм предлагали причем настойчиво - у меня дочка родилась крупная, сказали большим нужно кушать))) По поводу молока - в первый раз родила - за докормом ночью бегала под ор сына, а в этот раз молозиво появилось при беременности и было может более жидким может просто его больше было - в общем легла на кровать, дочку рядом положила и кормила сутками. Молоко начало прибывать через день - не как в первый раз сразу и куча, просто молозиво более жидкое и белое становилось. В роддоме провела 4 полных дня, не считая дня родов, успела отдохнуть и дочку к груди приучить.
27.08.2017
Я год назад рожала в 15 роддоме. Контракта не было, все бесплатно. Впечатление неоднозначное. Очень не понравилось приемное отделение (грубые злые тетки), очень понравилось родовое отделение (всё бесплатно, по желанию эпидуральная анестезия, всё быстро, грамотно, четко, удобные кровати-трансформеры, которые превращаются в кресла). Послеродовое отделение понравилось условиями (одноместная палата, душ и туалет на две палаты, удобная кровать, пеленальный столик, ребенка можно одевать в свою одежду, днем носят смесь), но не понравились злобные врачи в послеродовом. Возможно, просто не повезло, т.к. отзывы встречаются очень разные. НО! Ночью смесь не носили, а молока у меня не было. Молозиво тоже так и не появилось. Днем ребенок спал, а все три ночи в роддоме орал без остановки. Прикладывание к груди без молока помогали мало, т.к. он просто хотел есть и всё. Днем спать было невозможно, т.к. все время то обходы врачей, то разнос еды, то уборка палаты, то обработка швов, то педиатр осматривает ребенка, то носят смесь, то забирают бутылки от смеси и т.д. А ночью ребенок не давал спать. Это был такой ад, что вспоминаю с ужасом. В этот раз планирую поехать туда же, но слушать советы типа "ничего страшного, надо просто почаще прикладывать", "природой все заранее продумано", "смесь - зло, гв - наше всё" и т.д. слушать не собираюсь. Ну его нафик! Реально хотелось выйти в окно от недосыпания. Беру с собой стерилизатор и смесь. Все сумки без проблем передают, содержимое не осматривают. Повторюсь, что пишу о бесплатном пребывании. Никаких контрактов и конвертов не было.
26.08.2017
О, спасибо, это ценная информация!))) Если мне ехать через всю Москву, чтобы не было этой петрушки с голодным ребёнком - проще уж тут, рядом с домом попытаться протащить смесь)))
27.08.2017
Мне в пакет родственники клали всё, что я заказывала. Никто ничего не смотрит, не проверяет. Соски, бутылки, молокоотсос, стерилизатор, лекарства... Можно спокойно нести всё. Афишировать, конечно, не рекомендую, но ночью вы спокойно сможете докармливать, если будет необходимость. У меня в этот раз будет подогреватель/стерилизатор "Минилэнд". Он маленький, но очень удобный.
27.08.2017
Простите что вклиниваюсь, но на ночь они никому не носили, смесь на посту была. Я ночью вставал и брала. Лежала на пятом этаже.
27.08.2017
Мне, наверное, просто не повезло (лежала на четвертом этаже), потому что уже читала в отзывах, что можно было и ночью брать смесь. Но мне врачи попались какие-то очень злобные. Я в первую ночь, когда стало ясно, что ребенок голодный и не заснет, пошла вечером на пост, спросила можно ли где-то взять смесь. Мне какая-то злобная сонная тетка ответила, что надо гв налаживать, а не смесь в ребенка пихать. Больше я не просила (( На второй день был обход и тоже что-то там бурчали даже про дневную смесь. Мол, хорошо бы ее убрать. А какая там была мымра, разносившая смесь!.. Надо было пустую бутылочку ставить именно в то место, куда она ставила до этого полную. Упаси боже забыть и поставить не туда - выслушаешь всё про себя. Помню, пришла педиатр с картой ребенка. Спросила, есть ли у меня вопросы. Я сразу же спросила, какой у ребенка резус, т.к. у меня отрицательный и хотела узнать, надо ли делать укол иммуноглобулина. Уж не знаю к чему, но она презрительно фыркнула "Это всё, что вас интересует о собственном ребенке?". Вообще, каждый врач в послеродовом отделении считал мне своим долгом указать, что я - недомать. Роддом в те дни был переполнен. Может быть из-за этого все врачи были такие злые. Только в последний день на обходе был очень приятный мужчина-врач и еще помню очень милую девушку, которая проверяла у ребенка слух. При этом родовое отделение было просто отличное. Только ради него туда и поеду снова.
27.08.2017
Мне там тоде пополась смена не очень. После ручного отделения плаценты, я еле жива была, врач сказал не вставать. А меня стала поднимать и заставлять идьи в туалет какая то сестра, а я не жива ни мертва. Дошли до горшка, она заставила сесть, я ей говорю нельзя мне сидеть, воач запретил, а она да пошел он. Короче мее стало плохеть, стала терять сознание, оа нажала на кнопку, прибежали врачи и донесли. Так вот какого хера ты карту не смотришь.... Бесят прям. Думают мы прям придуряемся.
27.08.2017
Желаю Вам попасть к Месхи Н.Т. он для меня царь акушерства и 15 РД))))
27.08.2017
Спасибо)) Читала про него очень хорошие отзывы. Понимаю, что роды - лотерея. Мне еще вдобавок ко всему забыли сказать, чтобы я сходила на УЗИ и чтобы сдала анализы, чтобы убедиться, что можно выписывать. В итоге в день выписки орали на меня, что я такая-сякая ничего не сдала, никуда не ходила. Анализы в итоге делать не стали (наверное, в карте понаписали от балды, не знаю), а УЗИ сделали, но при этом я наслушалась всякого. Выписывалась я вся в слезах, с красными глазами и почти в истерике.
27.08.2017
Прям как будто не про 15 рд! В этот раз будет все хорошо, второй раз все намного лучше!!!! Легких родов!!!!
27.08.2017
Спасибо)))
27.08.2017
Вы именно про 15 который на Выхино пишете? Зачем два роддома почти под одной цифрой.. путаница такая)))
09.09.2017
Я пишу про тот, который на улице Вишняковской.
09.09.2017
Мне почему-то его настоятельно стала гинеколог советовать, говорит в 7-ом который мне полагается ей не очень последнее время нравятся отзывы девочек рожавших. Я вообще не знаю куда податься и может Г выгода какая-то от этого. Вы бы посоветовали в первый раз рожать в этом роддоме без контракта? Так читаю ваш отзыв вроде ничего криминального, да и главное в родильном отделении чтобы все хорошо прошло, послеродовое перетерпим я думаю.
09.09.2017
Я как раз из этого роддома недавно вернулась. Ну что сказать... В этот раз было еще хуже! Не повезло, что попала в ночную смену. В прошлый раз рожала в дневную смену, так что есть с чем сравнить. В приемном отделение прием был так себе, как и в прошлый раз, т.к. оба раза приезжала ночью. В этот раз врачи прямо при мне недовольно обсуждали, что едут и едут тут всякие среди ночи. Неприятно. В родовом отделении всем было просто как-то наплевать. Лежала одна, выла и орала от боли, но никто не подходил. Хорошо, что я хоть что-то помнила с прошлых родов, т.к. мне никто ничего не объяснял. В прошлый раз акушерка рассказала как дышать на схватках, как тужиться. В этот раз ничего подобного не было. Догадайся сама... Роды вспоминаю почти с ужасом. Мною толком никто не руководил. Хочешь потужиться? Ну потужься. Не хочешь? Ну полежи еще. В итоге было очень много бесполезных потуг. Послеродовое отделение осталось таким же. Всё сурово, строго, врачи зациклены на гв, весь день тебя чихвостят за каждый шаг. Приятные вежливые врачи встречались, но их по пальцам перечесть. Конечно, все очень субъективно. Кто-то скажет, что грубость врачей - ерунда, ничего страшного. Я же очень тяжело воспринимаю такое отношение. Тем более, что после родов чувствуешь себя ужасно тяжело физически, а тут тебя еще и добивают морально. Короче говоря, роды в этом роддоме - лотерея. Желаю вам легких родов и быстрого восстановления после них.
09.09.2017
Ну вот))) по моему про все роддома такие отзывы кого не спросишь, так и вообще не пойму куда идти))) то ли платно срочно искать... Походу у нас просто в природе не встречается хороших медиков, тем более в рд и жк
09.09.2017
Рожала год назад в 15. По договоренности. С другого конца Москвы. Осталась ооочень довольна. Многие девочки с ББ заключали контракт там же с врачом Рыбников кажется, остались тоже довольны. Подруга в 26 Рожала, месяц назад, Бесплатно, первые роды, промурыжили её 20 часов, а потом кесарили. Попала еще и на пересменку. Врачам было пофиг, акушерка ей только понравилась.
26.08.2017
А вы просто успели доехать? Или вас положили заранее?
26.08.2017
Меня заранее клали. Но т.к. я умудрились родить в субботу, то домчали бы с ветерком. С севера за 40 минут. Рд очень понравился, чистый, аккуратный. Но есть один минус бывает очень загруженным. За день до моих родов девочки со схватками в коридоре родблока лежали, врачи в виде были, а я на следующий день вдвоем рожала с девочкой, так врачи молились на тишину. С учетом моих первых родов, я искала врача и готова была ехать на другой конец Москвы.
26.08.2017
А первый раз именно бесплатно рожали - и не повезло?
26.08.2017
Нет, рожала по контракту в 11рд. Крупный плод, врач надеялся что сама роды, на полкило ошиблись с весом. Ну я и родила с последствиями
26.08.2017
На мою ситуацию похоже...Но вторые роды были полегче после этого?
26.08.2017
Родила за три часа))). Врач приехал, принял роды и уехал. Я сама не поняла что родила))). Мужу когда я звонила сказать что Родила, ответил Ну чего ты звонишь, я знаю что ты рожаешь. А потом когда дослушал, а что так быстро!!@
26.08.2017
Ребенок с тобой, палата на одну-две мамы. Докорм приносят, но не следят чем кормишь ребенка.
26.08.2017
Рожала в марте по контракту в 26 рд,врач-Томакян Роман Геворкович, акушерка-Киденко Ирина Михайловна. Всем довольна. Ребенка действительно не докармливают.
25.08.2017
И не было круглосуточного ора? Меня пугает еще этот фактор)) В первый раз молоко ко мне пришло на четвертый день...
25.08.2017
Вторая ночь была так себе, всю ночь на груди. Зато на 3 сутки уже пришло молоко. Чем чаще малыш прикладывается, тем быстрее приходит. Я против докорма, природой не так просто задумано, что молоко приходит не сразу. Но если вы по контракту, то никто досматривать пакеты не будет,можно и смесь пронести.
25.08.2017
Про докорм спорить не буду, тут вопрос неоднозначный...Я помимо бутылки прикладывала сына к груди, давала пить молозиво. Делала это регулярно, по количеству докормов. Тем не менее, молоко пришло только к концу четвертых суток. Представляю, что было бы, попади я в такой принципиальный роддом... А по поводу совета со смесью - спасибо, не подумала бы, что так возможно. Вариант, однако))
25.08.2017
Спорить не буду, но малышу смысл активно сосать, если докармливают. Да, в этом плюсы платных родов. Плюс одноместная палата, и отдельный этаж для платников.
25.08.2017
Мой кстати сосал активно, но нам в 72-м роддоме запрещали прикладывать больше, чем на 20 минут за раз. Говорили, соски сильно растрескаются - нельзя.
25.08.2017
Ерунда,если правильно ребенка прикладывать, трещин не будет. У меня не было, а сын реально провисел на груди всю ночь. Посмотрите канал нины зайченко на ютубе, она консультант по гв, не фанатик, как многие. Нужные вопросы поднимает.
25.08.2017
Ну, опять же, дело убеждений. Меня, например, всегда до глубины души поражало мнение, что взявший бутылку ребёнок грудь потом не возьмёт. Вот ни дня у меня не было с этим проблем! До полутора лет! Так что первичный докорм совершенно не исключает успешного и долгого ГВ. И мне очень жаль, когда врачи в этом плане упорствуют "по учебнику". Просто когда девочки в отзывах пишут, что дети орут сутками кряду, а неонатологи не считают это поводом для докорма...я считаю, это издевательство над только что родившей и без того измученной женщиной.
25.08.2017
Все дети разные, мой, например, ни соску,ни бутылку не взял(( неонатологи назначают докорм только если ребенок теряет больше 10 % веса при рождении. Мой орал только ночью, если я пыталась класть в люльку, отнимая грудь. С грудью во рту ему было норм😄
25.08.2017
Мы вот тоже так и не взяли соску. Но еда - это было святое)) все дети разные, это точно. Но я за то, чтобы выбор обязательно был. Хотите - докармливаете, хотите - нет, но это должно быть право матери. У некоторых (лично знаю таких мам) молоко приходит вообще в незначительном количестве, недостаточном для полноценного вскармливания...представляю их в таком вот принципиальном роддоме. У меня сын за 4 дня в роддоме не заплакал ни разу. ГВ после прихода молока состоялось в полной мере. И смысл был бы мучить его и себя?... Короче говоря, 26-го в этом плане побаиваюсь))
25.08.2017
Да, они за гв принципиально.
26.08.2017
Вопрос про 36 роддом г. Москва Контакты врача Роддом 17 г. Москва