Кто рожал в 6 роддоме им Снегирева в Спб?!Что нужно с собой?все

Я рожала в 2012 году,по РС. При поступлении забрали все,оставив только тапки и выдали одноразовую сорочку. Для ребенка нужны памперсы,салфетки,одноразовые пеленки.Все. Для себя:сорочку и халат выдают,но я брала свои.Прокладки:послеродовые и для лактации,бепантен,хозяйственное мыло для подмывания,шампунь+зубная паста\щетка. Ну и пакет на выписку для ляльки. Больше ничего не понадобилось,хотя пакеты были ого-го-го.
20.11.2017
я рожала там в 2010,2012 и 2016 году и эти роду,если не будет закрыт тоже поеду туда, по родовому сертификату.. Впечатления - если бы были не очень поехала бы в другой рд, а так вполне все нормально. Врачи мне понравились, одну не оставляли почти (ну что лишь в первые роды и то потому что я врача послала далеко и на долго, слушать отказывалась и вообще творила что хотела)... Еда - вполне приемлема, но по мне - мало, я кушаю больше чем дают там, поэтому просила мужа мне привести например ряженки или еще чего-нибудь. С собой в родилку брала - тел.,воду,носки, спрятала в кармане халата прокладку и трусики и вроде бы можно полотенце было (когда в палату перевели, через несколько часов пошла помылась и сразу оделась). В вообще на ДО была 2 раза - в схватках из дома брала полотенце,моющиеся тапочки,халат,сорочка,телефон+зарядка,вода,носочки+еще одну сумку для ребенка+там же лежали прокладки,памперсы,чашка/лошка,салфетки, сменная одежда для дитя+себе - это я оставляла на хранении внизу со своей ФИО и забирала после родов. А еще к этому забыла написать - мыло, шампунь, 2-ое полотенце,зубные принадлежности, присыпка детская... Ну и если надо например - бюстгалтер для кормления+прокладки для груди.
09.11.2017
Спасибо😊Я правильно поняла,те если я приезжаю со схватками,то могу покеты для послеродового оставить на хранении?!Необязательно чтоб потом привозили!? И еще вопрос из казенного что нибудь дают?!
09.11.2017
Можете привести необходимые вещи, а те которые вам в родилке не понадобятся (вам скажут что взять) оставляете на хранении (там подписывает сумки,вещи, потом они будут в хранилище на цокольном этаже (я уж не помню как эта дверь называется, но можно спросить у персонала где все будет). Из казеного - в родилке переодевают в другую рубашку (как пеленка), когда после родов переводят в палату - то помогают одется в РДомовское (ну и естественно там будет постельные принадлежности) + я лично привозила с собой только чашку/ложку чайную/сахар в банке/чай (крапиву) - для еды там тоже все необходимое в столовой есть. В палатах тепло, я бы сказала жарко бывает, единственное, что лампы-бра не везде работают, поэтому надо либо не выключать,либо с девченками договариватся, что если надо будет вкл.,а они спят, уж пусть не обижаются когда ребенка подмываете и переодеваете.
10.11.2017
А малыша в казенное одевают или я могу свои вещи привезти?!?Просто на сайте написано только шапочки,царапки и носочки!😳
10.11.2017
сначало в казеное, потом если вы прибываете вместе с ребенком, то можете в свое, если раздельно (вам привозят каждые 3 часа вроде ребенка) то вы даете памперсы и салфетки влажные детские. Вам привозят ребенка уже переодетого, вы его только кормите.
10.11.2017
Я поняла!спасибо большое за ответы
10.11.2017
но вы бы позвонили лучше в РД что надо на роды - кто-то писал что там чулки надо, типа которые от варикоза... Но я вот не привозила... В родилку была - в их "сорочке-пелёношной", носочках,тапочках, телефон и вода рядом были но воспользовалась я ими аж через час наверное после родов, халат+ваша сорочку они после на каталку кладут и везут всех вместе в палату. П.С. и вот не могу вспомнить,была я с пакетом где лежало полотенце или нет... Просто в первые роды я на ДО была и от туда шла, второй раз вроде сразу в схватках приехала и была с полотенцем, в третий раз тоже с ДО вели без полотенца.
10.11.2017
Спб! Кто рожал в Кронштадте? 1 роддом СПб - посоветуйте врача и акушерку