Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями о филатовском роддоме. Первое знакомство было с отделением патологии куда я попала по направлению из жк с подозрением на симфизиопатию. Пробыла я там неделю, мед персонал все отличные специалисты, медсестры молодые веселые девушки, которые в случае чего развлекали,помогали всем чем могли. Диагноз к счастью не подтвердился и меня оперативно выписали со словами - до скорой встречи))) И вот настал день Х. 18.07 прошлого года на 40ой неделе беременности проснулась от подтекания вод, тревожный чемоданчик был уже несколько недель как собран по этому сумки в зубы и помчались в больницу. По прибытию туда в 6 утра меня ждало первое разочарование в этой больнице. Приехала я аккурат перед пересменком врачей в приемке, опросив и осмотрев мне сказали, что зря подняла хай ,возвращайся домой ничего у тебя не подтекает, при этом не проведя специального анализа.Сказали что класть на сохранение не будут тк не видят в этом смысла, проще говоря отшили. Вернувшись домой и промаявшись до 9 утра, разбудила мужа с паникой в глазах и словами, что все таки это началось и надо срочно ехать обратно! Вызвали такси и покатили обратно туда, откуда мне дали поворот несколько часов назад и тут ждало разочарование №2. Я просидела в приемном 4 часа со схватками. Я и еще девушки 2-3 таких же. Мимо нас то и дело проходили девушки которые рожали по контракту, их принимали ясное дело без очереди, а мы сидели и тупо ждали, когда освободится хоть кто то чтобы принять нас. Дождавшись наконец врача, оформив все необходимые бумаги и сделав все нужные процедуры меня отправили в родовое отделение. Родовое отлично оборудовано, в боксах по две родовые кровати, все абсолютно стерильно. При поступлении сразу уточняют нужно ли будет обезболивающее и если да, то какое. Я выбрала эпидуралку. Врач-акушер Гаврилова В.В. принимавшая роды, вообще супер профессионал своего дела, все часы что я там была помогала и подбадривала. Послеродовое отделение тоже очень порадовало.Палата поделена на две отдельные комнаты, в каждой комнате по одной мамочке с ребенком, общий туалет и душ на двоих. Еда в рд очень даже хороша и разнообразна, что немало важно. В общем и целом если не считать сонной медсестры в приемке и этого мучительного и страшного для меня ожидания (это мои первые роды) больница очень даже хорошая. Когда решимся на второго карапуза однозначно поеду только туда, но уже по опыту не сама, а по вызову скорой, так точно примут сразу. Кто еще рожал там же, пишите и комментируйте, буду очень рада общению)
Если вы про Выхино, то лействительно рд супер. Если решусь на третьего, то однозначно туда и к врачу Месхи Н.Т..
Приемное отделение действительно страдает, народа всегда море. Я ложилась заранее, так все мы там перезнакомились))). Без очереди только по скорой и с потугами)))
Не понравилось отношение в послеродовом, не спешили что-то рассказывать, а когда узнавали что второй ребенок, отвечали ой а вы все знаете 😈 а то что я забыть могла, роды 6 лет назад, они не считают.
Но роддом супер.
Да, про Выхино) Консультации в послеродовом тоже могу сказать не порадовали, все быстро и скомкано объяснили и ушли, благо соседка попалась с опытом) А в общем по аппаратуре и удобствам все очень круто.
Доброго времени!) Мне кажется в каждом роддоме в приемном такая неторопливость. Второго сына рожала в 20 на первомайской, тоже очень долго ждали когда примут. Спасибо что чуть описали про роддом, очень волнительный для меня вопрос. Подскажите пожалуйста что надо брать с собой в роддом на роды и что потом должны принести родственники? Что в тревожном чемоданчике? Рожать буду в этом роддоме.
Добрый день. И мне напишите пожалуйста. А то я за 5 лет все забыла,что надо с собой собирать.
В январе родила второго там. А вообще, сейчас понимаю, что так у вас были первые роды, они и не торопились. Думаб если бы вы от схваток вышибали дверь, вас бы приняли более срочно.
Себя вспоминаю, когда рожала первый раз наоборот до последнего тянула с оформлением - пропускала девочек вперкд, хотя схватки шли, так страшно было)))
Рожала в 2015. Дородовое веселое)) все там живчики. Роды прошли отлично. Послеродовое норм. Но инфо действительно мало. Я бы сказала вообще не выбить. С грудью помогла педиатр (хоть показала что и как, а то ходила с двумя булыжниками), и еще одна м/с была отзывчивая (забрасывала ее вопросами, когда та была не занята). А так фиг что узнаешь.
Но в целом все ок. Сейчас тоже туда хочу.