1 рд Планерная и 8 Динамо

По вопросам еще,из любого роддома без узи вас не выпишут,ребенка на живот кладут,неонатологи в 1 хорошие,там вообще считается отличная детская реанимация.
03.05.2018
В 1 роддоме рожала по ОМС,эпидруалку выпрашивала,главное не упустить момент,ее ставят на определенном раскрытии,но поставили криво(анастезиолог ужасная просто женщина была,грубая и хамка)и она не подействовала.Зашивать собирались с уколом,я не далась,звали другого анастезиолога,он эпилруалку добавлял,но так как ее изначально неправильно вкололи,опять не действовала,делали еще укол.Послед дают потужить,акушерки там по отзывам все золотые,у меня была Татьяна,а врач была одно название,орала постоянно,обзывалась,не хотела дать даже самой вытужить ребенка,скрутила уже простыню,акушерка ее остановила.В целом отношение никакое,только по контракту или с мужем,вот там вокруг кружили все любезные.
03.05.2018
Блин, а чего орут то? А спина не болела после ЭА?
03.05.2018
В моем случае было так:сначала я орала,чтобы ко мне подошли,минут 30,вставать все время было нельзя,лежала под ктг,врач наорала,типо чего орешь на весь родблок и мы прийдем не скоро еще,раскрытие маленькое,тогда я аыпросила эпидуралку,потом я орала,что начались потуги,подошли сказали ну и чего так долго рожаешь,головка не опустилась еще у ребенка,а мы уже детского врача позвали,и вот только тогда пришла моя акушерка (первый раз за 6 часов,показала как дышать,чтобы ребенок опустился (час я мучалась в потугах) и за 20 минут все произошло и меня наконец перевели на кресло.А,да врача и акушерки не было все роды,зато пришла толпа интернов и час смотрели,как я корчусь в потугах🤗Зашивала меня практикантка (надеюсь,во вторые роды перешьют уже нормально).Я не хочу вас напугать,просто думаю мне не повезло,поток огромный просто в этот роддом,все родблоки были заняты в тот день.Но две мои знакомые остались очень довольны родами там,одна рожала с мужем,вторая приехала уже с большим раскрытием.
03.05.2018
Кошмар, еще и практикантка тренировалась, а вам с эти жить((( у меня потуги 2 часа были, это кошмар.. А как дышать, чтоб опустился ребенок? Боюсь повторения истории..
03.05.2018
Ноги далеко назад в коленях,держать руками и дуть на живот вниз,как свечку задувать,при этом не тужиться
03.05.2018
В этот раз тоже в 1й собираетесь ?
03.05.2018
Да,только платно)
03.05.2018
Понятно... Столько о отзывов о нем сейчас нелецеприятных, что страшно... Но он о меня в 5 минутах езды, поэтому туда скорее всего. Но с мужем, надеюсь, хоть его побаиваться будут))
04.05.2018
С мужем там точно все будет отлично,они свидетелей очень боятся)
04.05.2018
Спина не болела после ЭА
03.05.2018
Вспомнила,не повезло не только мне в тот день,в палате со мной лежала женщина,рожавшая в тот же день третьего ребенка,ей попалась какая-то очень пожилая врач,которая помогала раскрытиб вручную!и тащила ребенка за голову щипцами (что строго уже давно везде запрещено) в итоге у девочки были глубокие царапины на голове.
03.05.2018
Ужас какой....
03.05.2018
Роддом № 1. 1. Затрудняюсь ответить 2. По показаниям. 3. По желанию. Сами не настаивают (она дорогая) и могут даже отговаривать, мотивируя болями в спине, в голове и еще не знаю в каких там местах. 4. По показаниям, надо обсуждать с врачом. 5. Если с собой принесли - пейте хоть ведро. Но бегать церемониться никто не будет. 6. Сначала свободное, потом подключают КТГ . 7. Подруге делали эпизио наживую. 8. Кладут. 9. Никто не жаловался. 10. Делают. Собсно ради этого и решила подробно написать. Вы спустя какое-то время когда все заживет - все равно узи где-то еще сделайте. Месяцев через 9 наверное... Неоднократно слышала (у меня в т.ч.), что идут осложнения у многих женщин, незаметно и безболезненно... так сказать. Узнайте еще про спец-та по ГВ в этом роддоме, приходит ли. Я рожала в хороших роддомах и то спец-ты каким-то образом пропускали лактостаз.
12.04.2018
В 8 роддоме кто по контракту рожал, поделитесь отзывами о врачах... И те, кто без контракта был, что не понравилось? Я не имею ввиду разные условия в палатах. Интересует именно отношение врачей... Пересмотрела/ перечитала кучу отзывов, какой-то сумбур в голове. Пишут, что по контракту врач уделяет больше внимания, чуть ли не постоянно рядом...
10.04.2018
Напишите отдельным постом, здесь вас мало кто прочитает и ответит.
10.04.2018
Да уже тут три темы про 8 роддом за последние дни... Еще одну создать?))
10.04.2018
Тоже мало отзывов. Меня тоже 8 и 1 интересуют.
12.04.2018
Юлия, а вы в итоге в пользу какого склоняетесь? В любом случае на следующей неделе хочу в 8 сходить, он после мойки открывается.
10.04.2018
Наверно, в 8 попробую. 1 ближе к дому и по направлению.
11.04.2018
Я тоже на 8 настроилась. Он у меня практически через дорогу, но направление врач дала в 17. Никак не хотела выписывать в 8, несмотря на мои просьбы. Говорит, раньше выписывали по просьбе пациента, а теперь "за горло их взяли", дикая конкуренция между роддомами, вплоть до того, что дирекция просит врачей "работать" с девушками в течение беременности, чтобы они настраивались на тот роддом, к которому жк приписана. При этом из 17 хорошие врачи уходят, и это дирекцию не заботит...
11.04.2018
Дай Бог все начнется само собой и поедете в 8 роддом, тем более, что он у вас рядом. У меня первые роды сами никак не начинались и пришлось лечь по направлению заранее, надеюсь, что не повторится))
11.04.2018
Про 8 РД много отзывов и в основном хороших, поэтому поехала туда самотёком без заключения контракта, тк любой врач, который принял бы роды - профессионал. Отношения ко мне было исключительно хорошее и мега внимательное. Сразу отвечу на несколько вопросов: врачи будут делать так, как считают адекватным Вашему состоянию, а не как хочется - окситоцин ли без. Так вопрос не стоит. Я хотела без него обойтись, что преждевременное излитие вод и слабые схватки не оставили выбора. Это лучше, чем КС. На живот кладут, дают пуповине отпульсировать, на зашитие обезболят, УЗИ ествестсвенно на выписке во всех РД. Воду дают пить, можете баточник взять. Мне в родовую сразу после родов горячий обед принесли (я все роды о нём акушерке долдонила, что есть хочу). Эпидуралку по желанию если роды идеальные, если окситоцин, то врачи - не изверги, мучать Вас не будут. В 8 РД кстати можно отдельную палату оплатить - стоит 4 тыс в сутки
09.04.2018
Спасибо большое за подробный ответ. А у вас партнерские роды были?
09.04.2018
Неее, это не для меня 😀 Но там они возможны, вроде заранее мужу нужно анализы сдать
09.04.2018
Сейчас вроде во всех роддомах карантин по кори? Просят справку о том, что у супруга есть прививка от кори, иначе он не допускается на партнерские роды. Вы не знаете?
12.04.2018
Ирина, а кто у вас роды принимал? Понравился врач?
10.04.2018
Акушерка Берчикова Елена - от Бога! нежная, внимательная, заботливая. Не отходила от меня ни на минуту, дышала со мной, поглаживала, жалела. Предложила сразу первое фото с малышом сделать. На родах было 2 врача Яценко Ольга и Винокурова Ирина (больше она) - оба шикарных врача. В приёмной принимал доктор Гамбелидзе мужчина (неприветливый, резкий) рада, что его смена закончилась, и он ушёл. За время долгого родового процесса успела "познакомиться" ещё с врачом Князевым и акушеркой Рыжовой - тоже понравились. PS. Еще, что хотела сказать тем, кто планирует рожать там: там практикуется совместное пребывание ребёнка и матери, те даже по Вашей просьбе ребёнка на ночь не заберут, кесарево у Вас или что ещё. И там нет детского питания, тк РД заточен на ГВ. Если не будет молозива/молока, надежда только на родственников
11.04.2018
Спасибо за подробный ответ и отзывы о врачах! Совместное пребывание и настрой на ГВ - для меня как раз плюс этого роддома)
11.04.2018
Надо же.. Я тоже за гв, но а если и правда не чем будет кормить. Ну смесь, допустим, будет, а вода, мытье бутылочки..
11.04.2018
В других РД как-то справляются. Воду-кипяток наверное найдут.
12.04.2018
То есть в эпидуральной не отказывают? А если к ней есть показания от др врачей, но в 8 роддоме посчитают, что не будут ставить эпидуралку, то не поставят?
12.04.2018
В смысле не отказывают? Врачи делают так, как положено состоянию женщины.
12.04.2018
Не всегда. Иногда можно делать эпидуральную, но не делают, мотивируя отказом.
20.04.2018
Лично я не просила эпидуралку, мне сказали, что сделают (даже не спрашивали согласна или нет, тк схватки под капельницей). ВСЕМ остальным в родовой предлагали на моих глазах, но те, кто рожал второй раз сами отказались, тк открытие шло быстро, а на потугах эпидуралка не нужна
20.04.2018
Ясно, спасибо! А что значит схватки под капельницей?
20.04.2018
Я рожала в роддоме на Динамо в 2015 году.отличные врачи,все понравилось,по поводу лекарств не подскажу,я в этом вопросе доверилась своему врачу.рожала по контракту. Воду сказали обязательно брать в родовую палату,что касается эпизио,извлечения последа...зачем наркоз?в это время реально ничего уже не чувствуешь,поэтому обезболивание не нужно.после родов ребенка клали на живот ,перед выпиской делали УЗИ, свободного поведения на родах не было,но сами роды были сложные, поэтому здесь не до свободного поведения,,ну и мне это не нужно было
04.04.2018
Ну как же, я бы не хотела, чтоб мне зашивали наживую, если эпизио придется делать. И если послед снова сам не отделится, то чистку наживую тоже не хочу. У меня в дневнике есть пост, где девушки пишут, что им руку в матку совали и так отделяли, это похлеще родов.
04.04.2018
Зашивают под местным наркозом. Но приятного мало, рожать не так больно(((
04.04.2018
У меня другие ощущения
06.04.2018
Ой,ужас.мне просто говорили потужиться и он сам выходил.а когда зашивали,правда,ничего не чувствовала
04.04.2018
Может быть Вам правда обезболили, а Вы не поняли?
12.04.2018
Нет,точно не обезболивали
12.04.2018
Единственный момент,может эпидуральная анестезия ещё действовала.не знаю.я просто не вникала в эти моменты,т.к. считаю,врачу виднее,что и как делать
12.04.2018
Вообще, подруги мне тоже рассказывали, что это уж очень больно. В первые роды мне делали обезболивание по моей просьбе, когда зашивали. Но вроде как не все врачи идут на встречу, считают, что это терпимо.
12.04.2018
Здравствуйте! Подскажите, с каким врачом заключали контракт?
06.04.2018
С Конотоповым В.А.
06.04.2018
Отзывчивый, внимательный врач? Ответственный?
06.04.2018
он немногословный, не будет с Вами шутить или сюсюкать, все четко и по делу. но мне именно такой и нужен был. здесь все зависит от того, какого врача Вы ищите. мне очень понравился.
06.04.2018
Он идет на встречу? Если просишь эпидуральную - сделает,или будет мотивированно отказывать? Всегда был на связи по телефону? Сразу приехал на роды?
12.04.2018
Проблем со связью не было,приехал на роды без опозданий. По поводу эпидуралки не отказывал,времени было много,чтобы ее поставить. На вторых родах уже в другом городе и другом роддоме мне мне ее просто не успели уже поставить,роды были стремительные
12.04.2018
Тоже выбираю.... Мне знакомая сказала, что двоих там родила (в1-ом) и все ок оба раза. По ОМС. Ее подружка недавно тоже там рожала и тоже осталась довольна. Ещё одна моя знакомая по контракту там рожала около 2-х лет назад. И тоже вроде довольна. Но, я думаю, все зависит от ожиданий.... и вообще -конкретного человека..... кто-то терпеливый и выносливый, а кому-то все на блюдечке подавай и непременно сразу. Я все таки больше к 24 на Динамо расположена. Он ПМЦ. Ездила туда на день открытых дверей. Если дождусь открытия после мойки- поеду туда. Хотела и контракт и свою акушерку или доулу. Но так как у меня пдр на 21 пар, а мойка до 15, то со мной заключать контракт заранее не могут. Ещё 29РД на бауманской рассматриваю.
01.04.2018
Рожала в 1 м роддоме. Эпидуралку вымаливала, но поставили. Как раз на два часа, успела под ней поспать. Окситоцин не ставили, вода была своя. Неонатологи хорошие. КТГ постоянно на протяжении родов. Хочешь лежи хочешь ходи, но все равно очень мешали провода, периодически их снимала. Узи перед выпиской делали. По остальным пунктам не знаю, т.к. после 19 часов родов пришлось делать ЭКС т.к. матка открылась только на 3,5 см((((
31.03.2018
Спасибо!
31.03.2018
Вы по контракту рожали в 1 роддоме?
06.04.2018
Нет, по направлению. По ОМС
06.04.2018
Добр вечер! Подруга рожала в 1м (я туда на конс-ции ездила). Подробнее могу ответить позже, а в целом - ЭА там днем с огнем не допросишься, подруге делали эпизио наживую. На след день я ее даже по голосу не узнала. Не пугаю - другая подруга вообще таблетками не лечится, против ЭА и всего такого - этим роддомом более чем довольна.
31.03.2018
Что такое ЭА? Не поняла это сокращение. Меня тоже интересует роддом 1,я туда собираюсь. Если не затруднит, отпишитесь потом.
31.03.2018
Эпидур анестезия
31.03.2018
Эпизио мне тоже наживую делали - ниче, нормально. Меня больше волнует зашивают как и послед у меня не отделялся и в итоге под наркозом отделяли, а девочки пишут некоторые, что прям так руку совали, это жесть. Не хочу к таким попасть)) да, и тоже не хочу Эа, главное, что не заставляют.
31.03.2018
Суют все)) во всех роддомах. Или думаете в 1м каким-то особым вауумом вытаскивают детское место? В принципе можете попросить потужиться сами, мне не дали.. но и я под ЭА была, там что по фиг было.
12.04.2018
Многие даже не замечают как рождается послед. У меня он прилип и мне сделали наркоз и так отделили, а некоторым прям наживую делают. Рожала без ЭА.
12.04.2018
По ОМС эпидуральной не допросишься, или и по контракту надо все выпрашивать?
12.04.2018
По ОМС . По контракту я бы в другом роддоме рожала за эти деньги.
12.04.2018
По омс делают. Сестра в конце марта родила
12.04.2018
4й,25й,цпсир. Кто там рожал в последний месяц? 70 род.дом