Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Анталия

29й или 8й роддом ПКС?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Только не в 29(
Коллега оттуда месяц назад...жуть и кошмар. Статистика ЕР, безумная пропаганда ГВ, к ней не подходили до момента, пока, простите, ребенок из письки не полез, а потом наорали, "чего это она решила в пересменок рожать". У нее тяжелые роды, у ребенка гематома.... вспоминает с ужасом.
Про 8 РД неплохие отзывы, но, кстати, что-то они начали портиться поседний годик. Я для себя 70й в Новогиреево определила.

0
17.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

В 70м сестра родила 2 недели назад. У нее было всю беременность низкое прикрепление плаценты, но на последнем узи сказали что плацента поднялась, короче пустили в ЕР, во время потуг плацента отделилась, ливанула кровь. Врача рядом не было, у нее была пересменка, хорошо акушерка была рядом, она побежала за врачом, а итоге ЭКС за 12 минут. Не уверена все ли правильно делал врач и почему допустили такой экстренной ситуации...

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А чем 8 стал портиться? я там рожала, мне оч. понравилось. И там также пропаганда ГВ, нет прикорма младенцам вообще. Про Новогиреево много хорошего слышала

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну вот для меня это огромный и жирный минус-пропаганда эта. Мы в свободной стране живем и ни в одном ФЗ нет запрета на прикорм.

Ну и в общем и целом я, по крайней мере, вижу в 8ке иные отзывы. Раньше восторг-восторг писали. У нас почти весь район там рожал 7-10 лет назад)))

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Там тоже нет запрета на прикорм, просто медсёстры смесь не принесут. Не хотите ГВ - берите с собой прикорм.

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Принесут, если мама себя в обиду не даст и права свои знает. Понятно, что 90% находятся не в очень " бодром" состоянии и на них элементарно оказать давление(

К теме поста: пара девочек знакомых будут в 8ке рожать через пару месяцев. У одной вроде выход на врача есть, другая общим потоком по омс

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я про бывший 8-ой на Динамо))

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

бггггг)))) а я пор 8ку Выхино)))))))))))))) Вот,блин, напереименовывали((((

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Кстати в 68м роддоме куда и относится наш 8й как филиал, есть какой-то гуру по ЕР в тазовом предлежании. Только как я поняла направление мне могут выдать только в 29й, который фиг знает где, несмотря на то что прописана и живу в Выхино, но ни к 8му, ни к 68му не отношусь. А вот 29й который в другом округе находится, мне как будто по адресу

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

По закону Вам чхать должно быть, куда они там прикреплены. Я кучу форумов перелопатила: имеем право по желанию куда хотим - при условии наличия мест)
Я сижу в вк в группе 70 РД - там черным по-русски написано: даже если в ЖК выпишут направление на госпитализацию в иной РД - можно к ним приехать с этим направлением.

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Меня интересует дородовая госпитализация, по скорой ехать не хочу...предыдущие роды были стремительные (4 часа), а случае с тазовым предлежанием это рисковано. Положат ли с направлением в другой роддом? Не скажут ли что у них мест нет....

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

не положат в один день, положат в другой) через день-два..)

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Ну если так)))главное раньше не родить и дождаться госпитализации

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Я прикреплена к 29. Врачу сказала, что хочу в 68. Она сказала что без проблем дам направление, только надо будет написать отказ от 29.

И я прямой эфир смотрела 68 роддома, они сказали что им по фигу что написано в направлении, можно и с направлением в другой роддом приехать к ним

0
20.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Отлично, спасибо. Значит можно и в 8й напроситься, и в 68й, и на крайний случай в 70й. И я правильно понимаю, что в моем случае могут положить за пару дней до ПДР?

0
20.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Мы можем сами выбирать какой роддом. Теоретически роддом заинтересован в нас. Просто в жк сказали, что типа они не любят когда мы выбираем не тот роддом, к которому прикреплены. Роддом же тратите на нас деньги во время беременности и что надо было выбирать сразу именно ту жк, которая и прикреплена к желаемому роддому. Ну а вообще они не могут отказать.

На счёт заранее или нет не могу сказать. Вообще если пкс, то где то в районе 38 недель кладут. Несколько дней держат и кесарят. Вам уже точно сказали, что будут кс?

0
20.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Еще точно не сказали, но если ребёнок не перевернется, то КС, я и сама настаивать буду. Единственное думаю может все-таки подождать начала родовой деятельности, но дома не хотела бы, предыдущие роды были стремительными

0
20.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Решать будут все равно в роддоме.

0
21.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

А как записаться в перинатальный центр на консцльтацию, если в 29й? Чтобы там на месте с врачом поговорить. Нужно у гинеколога из ЖК туда направление взять?

0
21.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Да. Я когда в поталогии там лежала, сказала врач, что если вопросы какие, то просто в жк взять направление на консультацию врача. Мне дали без проблем. Тем более вы прикреплены к 29 роддому

0
21.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Отлично, тогда попрошу направление из ЖК на консцльтацию и поеду поговорю с врачом

0
21.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Конечно, хоть будете понимать чего ждать

0
21.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Еще хотела спросить Вы посещаете ЖК на ул. Михайлова?

0
20.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Не, на Вострухина

0
20.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Тут речь идет о 8м роддоме на Выхино. Я двоих там родила. Безусловно есть минусы, но и тогда приносили воду и прикорм. Для меня сейчас самое главное чтобы врачи в угоду статистике по ЕР не заставили рожать при показаниях к КС

0
18.04.2018
Москва

Странно, я в конце 2015 года рожала в 8 роддоме на Динамо, смесь там желающим давали. ГВ всячески приветствовалось, но без дикого фанатизма.

0
19.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Мы обсуждаем другой роддом (8й на Выхино), да и главная тема не в смеси, а в ПКС

0
19.04.2018
Москва

Я Ирине отвечала, а она изначально писала про 8 на Динамо )))

0
19.04.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Лежала недавно в 29. Не заметила, что они прям за ер. Я хочу ер, мне сразу сказали что нет. Поэтому, если ничего не изменится, то поеду туда на пкс. Отзывы девочек, с которыми лежала и родили, все положительные. И кс и ер. Вы возьмите направление в перенатальный центр туда. Там поговорите с врачом и будете понимать на сколько категорично они будут настроены на ер.

0
16.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Спасибо, тоже вариант в принципе

0
16.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Может вам куда-нибудь типа в Кулакова? Или цпсир

0
16.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Ну во-первых это далеко территориально, а во-вторых я принципиально против пллатных родов.

0
16.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Люберцы

При похожих родах в 8м охотнее идут на кс, в 29м меня и ребенка чуть не заморили

0
15.04.2018
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Анталия

Так и подозревала, слишком в 29ом статистика важна...я сама всегда была категорична ЗА ЕР, но в данной ситуации не считаю риск оправданным.

0
15.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Знакомая рожала в 29,у нее было 2 ое кс. Сначала хотели ер её,но после решили кесарево. В целом она довольна.

0
15.04.2018
Оренбург. Перенатальный центр на Невельской. ПКС по договорённости с врачом

Похожие записи