Войти

Ведение беременности во Вьетнаме

Тата
Жду малыша, 24 неделя Нячанг

Дарья, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, как прошли ваши роды в Винмеке? Были ЕР как и планировали?

Тоже думаю там рожать, но пока собираю информацию

Спасибо! 🙏🏻

0
06.06.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Тата, здравствуйте! У меня есть целый пост об этом:
0
06.06.2026
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

А сколько Вы после рождения малыша еще собираетесь пробыть во Вьетнаме?

А сложно ли будет с оформлением документов далее на ребёнка?
0
06.03.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Ананас, после родов мы вначале отправим по электронной почте необходимые документы в консульство (наши РФ паспорта, свидетельство о браке и тд) и затем муж поедет в скмо консульство в г. Дананг, где ему за 1-2 дня должны выдать документы на ребенка.
Примерно через месяц после родов полетим домой. Ну, так хотелось бы, конечно))
0
06.03.2026
Ананас
Мелкая, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
Дарья, ничего себе Вы смелая
Я-невероятное сыкло, я бы не смогла
Поэтому я с огромным удовольствием читаю тех, кто может и не боится 😄
0
06.03.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Ананас, в первый раз бы я не решилась 😄 а во второй уже норм, знаешь, что тебя ожидает
0
06.03.2026
Анна
Жду девочку, 34 неделя Москва

Очень интересно читать все, спасибо большое за такой подробный рассказ) Лёгких родов)

0
06.03.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Анна , спасибо большое! Рада, что не зря писала))
0
06.03.2026
Анюта
Планирую Тюмень

Лёгких родов, пусть всё пройдёт хорошо!

Учитывая какие вьетнамцы маленькие, ваш малыш заставит их попотеть 😄
0
06.03.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Анюта, спасибо! 😍 Вообще, здесь много иностранок рожает, им не привыкать, я думаю. Но уже наслышана, что они ой как не любят крупных детей))
0
06.03.2026
Екатерина
Южно-Сахалинск

Добрый день! Очень интересно! Ждём подробностей! Была в нячанге в июле 😅 жарко и душно было (прям как у меня на острове в это же время). Но в целом понравилось. А почему именно вьетнам? И дорого ли вам обходится жизнь там сейчас?

0
06.03.2026
Дарья
Оливия , 4 годаПётр, 3 месяца 6 дней Москва
Екатерина, муж здесь учился в школе при посольстве РФ (свёкр работал врачом). Мы решили здесь совместить приятное с полезным: и на море в тепле перезимовать, и второго малыша родить. В июле здесь действительно будет жарко, поэтому мы до начала летней жары планируем уехать))
Что касается цен, то жизнь здесь дешевле, чем в Москве. Здесь достаточно дешевая еда, овощи и фрукты (сок свежевыжатый 80 руб стоит), есть жилье на любой кошелек, дешевые игровые для деток. Но надо учитывать, что перелет может быть недешевым и каждые 3 месяца нужно продлевать визу, а для этого обязательнт выезжать из страны, оформлять новую визу и заного въезжать. Тот еще геморрой 😅
0
07.03.2026
Роды во Вьетнаме Послеродовое пребывание в госпитале Vinmec

Похожие записи