Мы справились, и это главное! История родов.

Ира, а мне вспомнилось наше с тобой знакомство и твои 12 (вроде) недель. Столько всего прошло!!! Столько переживалок и вот оно чудо!!! Теперь все только начинаеться. К стати нам сегодня ровно пол годика, а кажеться только вчера мы обсуждали свои беременяшкины вопросы.Прими мои искренние поздравления!!!!
01.09.2011
Оль, спасибо огромное! это, действительно, чудо! без оговорок, не смотря ни на что :) и я очень рада, что все наши переживалки беременные вот такой замечательный имеют результат :) И вас поздравляю - полгодика - это уже совсем взрослый парень! растите здоровыми и сильными!
02.09.2011
Ты как себя сама-то чувствуешь?
02.09.2011
уже вовсю бегаю (в пределах квартиры конечно :)
02.09.2011
Молодец, я без КС за такое время багать не могла.
02.09.2011
у тебя в первый месяц слишком много стресса было, восстановиться бытро при такой ситуации нереально.
02.09.2011
Может и так. Если бы я по городу не носилась, то и зажило бы все быстрее. 
02.09.2011
конечно, быстрее. но ты на себя в то время вряд ли много внимания обращала.
02.09.2011
Ну наверно вообще не обращала. У меня от езды за рулем два раза швы расходились. Правда не сильно, но ощущения не из приятных.
02.09.2011
жесть. ты конечно герой, Оль.
04.09.2011
честно, у меня слезы на глазах навернулись! ты такая молодец, да и муж у тебя герой! сын - самое главное - здоровый! всего вам хорошего!
26.08.2011
спасибо, Гузелечка! я если честно уже совсем про все эти приключения забыла, ну в смысле, впечатления от них уже совершенно другие - как будто не со мной. потому что вот есть это счастье - сын, и это главное :)
27.08.2011
Ого, Ириш, вот это роды! Ты просто герой после всего перенесенного! Поздравляю с сынишкой!
26.08.2011
спасибо, Любаш! оно того стоило :)
26.08.2011
слушай, кошмар какой-то получился вообще. Хорошо что все хорошо закончилось, что -то с маткой у них не вышло то что нужно.Конечно пережила ты стресс и надо восстанавливаться. Надеюсь что сейчас тебе намного лучше. Спасибо за подробный рассказ. Буду надеяться на лучшее в этой жизни.
25.08.2011
Свет, все у тебя будет хорошо! обязательно! просто видимо мне нужно было через это пройти. самое главное, что сын здоров :) а я уже практически восстановилась и полна жизни и молока :)
25.08.2011
почему ты думаешь что тебе через это надо было пройти?  когда у меня такая ситуация приблизительно была с сыном что мне пообещали заведомо реанимацию и удаление матки, знаешь я подумала что главное чтобы жил мой ребенок, полежала тогда и вс еобдумала, что чем бы не кончилось все со мной, мой малыш вырастет и я дарю ему жизнь-это самое главное. А в этот раз переживаю побольше у меня ответственность - 2 дома, я обязана вернуться с мозгами без депрессии и должна все так сказать сжав зубы перенести. Ну надеюсь что хватит характера. А ты тоже видимо к чему то пришла раз пишешь что тебе надо было через это пройти. Такое резкое взросление, я писала что в родах женщина растет. Как всегда буду надеяться на лучшее. Ты тоже молодец столько там вытерпела!!!! просто слов нет!!!! Главное нервы сейчас беречь и восстанавливаться!!!! Отдыхать стараться!!!Наверное родители уже скоро твои приедут, тоже будет полегче. У моей подруги послеродовая депрессия началась. Надо теперь пить хотя бы валерьянку , но она еще н еосознает, и пока не знаю как это все пройдет. На ББ есть хороший раздел послеродовое восстановление, я читала, тоже обдумывала многие момент. Хорошо что люди пишут и можно понять что ты н е один, что проблемы у всех схожи, что в течение беременности, что потом после так легче.
25.08.2011
да, Свет, много мусора уходит из головы после такого, осозаешь благодарность за главное - сын здоров, семья крепкая, я здоровая и даже с маткой :) остальное кажетется менее значительным. свою депрессию я определила только по чувству глубокого сожаления, что не справилась сама и провела через стресс не только себя, но и близких мне людей, включая сына... но вот как-то пытаюсь, чтобы это не переросло в ненужное чувство вины. и просто стараюсь сконцентрироваться на благодарности.
25.08.2011
мусор уходит н е то слово!!!после сохранения и рождения сына моей мозг вообще оторвался от всего чем раньше жил, от всех привязанностей и желаний кроме самых важных понятий. ты правильно делаешь, и что в чувство вины это не должно перерасти это тоже правильно, надо пережить значит еще эти эмоции. Самое обидное да, когда остается неудовлетворенность родами, у меня так тоже было, с сыном с их обезболивающим наркотическим.невероятное недовольство. собой.   Я бы тебе сказала надо отвлекаться, куда то проехать, поменять обстановку немного, общаться с людьми, чтобы мозг все время не был занять мыслями и анализом что пошло не так и что могла сделать ты. А правильно ты выявила- чутко. думаю во время поймала, и значит есть силы справиться, когда есть осознание это уже 50% победы над собой.
25.08.2011
стараемся :) да и выходить, и общаться с людьми начинаем чаще. так что я думаю все у нас будет хорошо.
25.08.2011
imageвсе будет прекрасно!!!!!
25.08.2011
и еще я бы сказала главное: в жизни человек совсем не властен над всем, и стоит это признать, просто признать что мы бываем слабы и невластны над обстоятельствами.
25.08.2011
Солнце! как хорошо, что все хорошо закончилось! я рада что вы оба целы и здоровы! image image
24.08.2011
Катюш, спасибо! Самая главная награда сопит сейчас рядышком :)
25.08.2011
как хорошо что все закончилось!! история конечно душещипательная!!! бедняжка!!! главное, что врачи сделали все возможное ну и настрой коненчо же творит чудеса!!!
24.08.2011
Спасибо! Я вот тоже думаю, что самое главное это то, что у нас в голове :) Эх, жаль, я об этом на потугах не вспомнила. Но, как говорится, не сожалеют о том, что принесло счастье в конечном итоге. А счастье вот оно - рядышком, сопит :)
25.08.2011
да да!! в такие моменты сложно включать голову)))но главное-результат!)
25.08.2011
Ириш !! хоррошая моя ,как же тебе было трудно !!! там где врачи сказали что возможно прийдется удалять матку ,я разревыелась !!но какая же ты умничка, что взяла себя в руки !! Надеюсь ты очень быстро забудешь этот кошмар ...
24.08.2011
Уже, Женечка, уже забыла. Как и любая женщина, которая смотрит на своего малыша, забывает роды - какие бы они не были сложные. На самом деле, я уже как лошадка себя чувствую - здоровая и с крупной попой  :) Герой ваще :) Ну и награда у меня достойная героя - здоровый малыш :)
25.08.2011
Ириш, ты когда звонила мне, я сначала подумала что ты только только родила, такой уставший голос был, даже не уставший, а просто никакой... А когда узнала, что родила сутки назад, то сразу подумала, что тебе гораздо хреновее чем мне было...  Так оно и есть( Но теперь самое главное, что с тобой все хорошо, сынишка тоже здоров, ттт! А Вова у тебя просто молодечик! Дай Бог Вам здоровья побольше и лет через "цать" еще и дочечку:))) Обнимаю мои хорошие:)))
24.08.2011
спасибо, Олечка!!! на самом деле, мне так хотелось позвонить всем сразу, ну как полагается, поделиться радостью. но мы даже родителям через сутки отзвонились, когда уже все стабилизировалось, чтобы лишний раз их не волновать.
25.08.2011
так правильно, представь сколько бы переживали и нервничали родители! моя то сума сходила тут рядом, все сосуды в глазах полопались и давление скакало, а на растоянии так вообще тяжко(
25.08.2011
да... мои так до сих пор подробностей и не знают, сказали только что кесарево сделали и все. думаю, и не узнают, зачем им это, все же хорошо :) А вы, мои золотые, рядом были все время. очено ценю!
25.08.2011
и не надо знать, как говорится меньше знают - лучше спят. Здоровее будут, лишние нервы никому не нужны. Тем более я думаю они и так переживают перед поездкой к вам! так что родителей надо беречь:) А мы то да, ждали карапуза маленького с нетерпением, ттт, пусть  растет здоровеньким на радость маме и папе)
25.08.2011
да, натерпелась ты хорошо что все хорошо закончилось!
24.08.2011
да, Свет, самое главное тут результат :)
25.08.2011
Животрепешущий рассказ. Много вам пришлось пережить. Хорошо, что все хорошо) Поздравляю)
24.08.2011
спасибо! самое главное, да, что все хорошо. все здоровы! :)
24.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды :) И снова кесарево