Мои роды в 8 РД на Выхино. 23 января. с фото)
Москва (ВАО)Ну вот и у меня дошли руки написать рассказ о родах.
Рожала я в 8 РД на выхино. Без контракта, но по договоренности(знакомый акушер там работает)
Собственно всю беременность я наблюдалась там.В ЖК ходила только бумажки отнести.
По месячным дата родов стояла на 20 января. Я приехала 22 января в 14-30 на плановый осмотр к своему доктору, раскрытие было 2 пальца. Мы решили что уже срок 40 недель и 2 дня, таз у меня узкий и раз есть раскрытие, можно проколоть пузырь.
в 15-00 мне прокололи пузырь.
Соответсвенно далее переодели в казенный халат и рубашку, сделали клизму, и отправили в родблок. С собой у меня был телефон, зарядка, вода 0,5 (лучше с дозатором).Когда меня привели в родблок в соседнем боксе девушка орала как ненормальная и мне стало очень страшно.

Все схватки я проболтала по телефон с родней, и просидела в инете) У меня хватило сил и терпения не орать, я просто скулило тихонько. За что медсестры меня хвалили. А тех кто кричал и нес всякую чушь они ругали и к ним очень злобно относились.
Где-то часов до 19-00 я ходила по блоку, нагуливала схватки, было терпимо. Как при месячных. Потом пришел мой доктор и сказал что можно уже эпидуралку ставить, т.к потом будет поздно. Поставили. Меня уговаривали поспать, но как тут поспишь? схватки уже усилились, эпидуралка конечно обезболивала, но все равно я все чувствовала и было не до сна! Хотя может я и вырубалась минут на 30-40, за временем уже не следила..
Тут уже конечно я начала погромче постанывать, даже просилы врачей усыпить меня, на что мне ответили что они не ветеренары)))
Вот уже 12 часов ночи, а я еще не родила.. боли все усиливались, эпидуралка заканчивалась, хотелось пить постоянно, хотя я не любитель воды.
Где-то в 12-10 мне отключили эпидуралку, сделали капельницу окситоцина и ношпу укололи.. чтобы увеличить раскрытие.
и начались реальные боли. Раскрытие было почти полное, боли были дикие, встать было нельзя. Меня зачем то высадили на утку, хортя до этого выводили мочу катетором. Вообщем я пыталась продыхивать схватку, но у меня сразу кружилась голова и тошнило- очень хотелось кушать. Уже умоляла сделать кесарево, т.к устала безумно, хорошо мой доктор это быстро присек. Сказал давай дыши! Настроил на работу вообщем. И правда, все роды я говорила себе: "Таня, ты на работе-работай!" Это мне и помогло не орать как бешанная.
Потом меня начало тужить, где-то часа в 2-50 ночи. Слышала что у моего зайчика падает сердцебиение, но я думала только о хорошем, несмотря на взволнованных врачей.
В 3-10 меня переложили на кресло

Вокруг меня собралсь вся ночная смена. Я тужилась-тужилась, давили на живот и в 3-45 родила с эпизио! Конечно, эпизио это жесть, мне было очень больно!!!В момент рассечения промежности я заорала как дьявол-сама себя испугалась.
Послед полностью родить сама не смогла, хотя если бы еще одна потуга, может и родила. Короче сделали ручную зачистку.
Мальчик 2850гр, 50 см.
6\7 по апгар из-за того что было обвитие пуповиной+безводный период почти 12 часов.
Потом Романа Максимовича забрали в детскую, а меня зашили, оставили в коридоре на час и отвезли в палату.

Палата двухместная, раздельное пребывание.Конечно я очень расстроилась что раздельная с ребенком, но потом была только рада, т.к не было сил даже встать, кружилась голова. И вообще хотелось отдохнуть. ребенка приносили на кормления регулярно.
Там я была 2 дня.
На третий перевели в совместную палату с малышом. Должы были выписать на 3-и сутки, но у нас началась желтушка, пришлось задержаться еще на пару дней. Нас светили фотолампой. Это было ужасно, я проревела 2 дня, мне ыбло так джалко своего зайчика. Только родился, а у же под лампой с завязаными глазками и совсем голенький.


Это совместная палата.

Ну слава Богу все закончилось. Это нам папа нарисовал когда приезжал передачку передать)
Сейчас нам два месяца, все хорошо!
Швы после эпизио зажили, секса еще боюсь..хотя хочется!))Врач ставил запрет на 1,5 месяца горячую ванну и секс.
Кстати, кому интересно, мое мнение на счет партнерских родов-ни за что!!! Лично мне мешался бы муж на схватках и тем более на потугах. Даже если ыб рядом была мама или подруга, все равно мешались бы! Мне кроме врачей никто не нужен был в тот момент)

) я тоже против совместных родов. мне и врачи-то мешали.
да уж... а меня вообще перепутали с другой мамашкой и детей наших... у нас имя и фамилия одинаковые.. ну это отдельная история, короче капец!! еще раз повторюсь хоошо что знакомый принимал роды и тд, иначе бы вообще сомневала а моего ли ребенка мне принесли.
и главное что РД бесплатный