КС или ЕР?

Я бегаю по врача, чтобы мне ЕР поставили, а вы наоборот! Эпидуралка как ни крути, но на мой взгляд, вредна, роженица не ощущает ни потуг нормальных и как следствие не может вести нормальную родовую деятельность — это мед.факт, эпидуралка вредит малышу, малыш появляется на свет как под наркотической ломкой (при введении препарата он тоже получает его дозу и как бы расслабление (ведь ему еще больнее в родах, чем маме), а когда он появлется на свет и отходит от аненстезии у него возникает своеобразная ломка , т.к. в родах было все легко, а после стало оч больно... Для меня это дико, роды естественный процесс, потерпеть 1 день только нужно и все. Ну почему все себя жалеют, пожалейте малыша!
21.12.2014
Ох, какой у вас непростой выбор! А как же вариант ер без анестезии? Ведь вторые роды, как правило легче и быстрее проходят. Это, конечно, сами решайте, но как можно добровольно лечь под нож на полостную операцию - хоть убей, не понимаю! Помню, проходила всегда мимо палаты интенсивной терапии, где прокесаренные девочки лежали под капельницами, а в соседней палате их детишки разрывались от ора в своих боксах. Так мне их жалко было - и детей, и мамочек. А не дай Бог осложнения какие... я больше всего боюсь кс, и в следующий раз, даст Бог, буду рожать без эпидуралки, это все можно вытерпеть!
17.12.2014
Всем спасибо 
17.12.2014
Конечно обезболивание, зачем вам операция. Тем более, что при ней ту же самую эпидуралку ставят.
17.12.2014
Если уж давать, то проще не гинекологу, а окулисту. Окулисты у нас и правда не прочь заработать и даже сами намекают не нужна ли справка (я когда проходила, тетка так выразительно спросила, что бы вам такого написать?)) Ну а по теме- у меня деть крупный, 4150, родила сама. Долго мы с врачом моим решали, кс или ер. В итоге говорит, попробуй сама, прокесарить успеем. Попробовала, родила с эпизио, на третьи сутки разошелся шов. В итоге 2 недели в р/д, вот вам и ер. Роды это лотерея, кому как повезет. С кс все более предсказуемо. В следующий раз я очень крепко задумаюсь над тем, какой способ выбрать.
17.12.2014
Первого сама, вторая ЭКС. Я за естественный. Блин как же хреново от кс отходить, хотя от естественных я месяц тоже отходила.
17.12.2014
Уж лучше обезболить, чем добровольно идти на КС без показаний. Думаю если бы вам было с чем сравнивать, вы бы сами выбрали ЕР, или знаете мамочек, которым понравились роды через кс после ер? Да ведь вторые роды пройдут быстрее, раскрытие происходит менее болезненно, а если найдете врача, чтоб сделали эпидуралку на потуги, то вообще ничего не почувствуете, но я бы лучше на потуги не делала, процесс ведь надо контролировать.
17.12.2014
Наболевшая тема конечно... но сколько по форумам не смотрю, все говорят, что КС хуже в разы. Если есть возможность, лучше самой отмучится.
17.12.2014
Вы ещё выбираете?? По-моему тут и ежу понятно, что ЕР с эпидуралом в 200 раз лучше чем полостная операция! 
17.12.2014
До сих пор мечтаю о КС, сейчас вроде есть шанс! Если шанс не оправдается- заплачу по мере возможности  broke.gifНо это уже в роддоме а не в Консультации. Моя лично не берет такие серьезные взятки, вы узнайте что там у вас 
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть блеск и здоровье своим волосам? А вот и мой рассказ! Долго собиралась с мыслями....