Мои третьи роды в Праге в Подоли

Поздрввляю тебя Катюша! Очень рада! Помню, что третьего вы планировали усыновить)Желаю вам здоровья крепкого, счастья, у вас всё будет хорошо я знаю, вы же умнички!У меня тоже родился второй ребенок не так давно — доченька теперь. На третьего не решусь) если случайно не получится!)
24.03.2015
здоровский рассказ! скажи пжта, когда сама рвешься неужели это лучше чем эпизио? мне просто делали эпизио, первые дни это был ад, но потом все быстро зажило. а когда сама- риск что криво зашьют.. или нет? 
03.02.2015
Когда режут — это гораздо глубже, не хочу врать, не помню, в книге вроде было написано третья степень сразу. А порвалась я например только до первой степени. По ощущениям потом так не болит! Сразу можно сидеть, мучений гораздо меньше! Эпизио тоже могут криво зашить, мне не очень зашили в первый раз :(
03.02.2015
спасибо, а то меня даже не спросили, просто порезали и все, я и не заметила как.  сказали головка слишком крупная (ну там действительно обхват 39см был). в след. раз попробовать самой что ли )))
03.02.2015
Меня тоже не спросили в первый раз. Да, 39 см — это немаленькая головка. У моей второй была 37, но я во второй раз чётко сказала не резать! :) Мне понравилось больше!
03.02.2015
значит попробую, где наша не пропадала  big_smiles_162.gif
03.02.2015
поздравляю еще раз!у меня пузырь лопнул сам на потугах, приколькон такое ощущение "хлоп" :)
03.02.2015
Спасибо :) Я твой рассказ тоже помню, хорошие и спокойные роды :)А сколько по времени ждали, пока он сам лопнул? Мне все три раза прокалывали, но я было не против, так как быстрее, и потом мне очень было с ним некомфортно тужиться, так как он же как бы типа тоже выходит, всё растягивает и при этом не рвётся нифига! Ждать и растягивать удовольствие мне не хотелось))
03.02.2015
мне не предлагали проколоть его, хотя процесс родов был не быстрый, акушерки редко прокалывают его. в начале потуг лопнул.
03.02.2015
У меня роды тоже только акушерка принимала, она и прокалывала, врач пришла уже потом только зашивать. Слушай, а кто зашивает, если порвался, а врача нет? Акушерка?У меня в том то и дело, что уже тужит, я реально чувствую, что у меня ребёнок уже прямо в пузыре вытуживается, а пузырь ни в какую! Хотя конечно сам наверное бы тоже лопнул, куда бы он делся. Но опять же растягивать удовольствие мне не хотелось однозначно :)
03.02.2015
зависит от степени разрыва, как определяется я не знаю. но акушерки имеют право заживать разрывы, которые, на немецком, меньше R3. если разрыв r3, то везут через перу часов после родов в клинику на выбор.я тоже чувствовала уже головку, а про пузырь даже не дмала, я забыла про него :) и тут хлоп и акушерка спрашивает "пузырь лопнул?"
03.02.2015
:-)) я тоже боялась родов) все говорили, типа, ты уже бывалая, все знаешь, тебе легче... А вот фиг) именно от того, что все знаешь и помнишь ( и двух лет не прошло с предыдущих) — от этого страшнее)))
03.02.2015
Вот-вот, и я боялась :) Но вышло эмоционально легче, чем во второй раз! Хотя сами роды были прямо под копирку.
03.02.2015
Чудесные роды! Ты молодец) Такое счастье когда появилось новое чудо на свет и рядом самый близкий человек!!!Если мы решимся на третьего ребенка, я хочу, что бы муж был со мной.
03.02.2015
Да, эти первые часы вместе втроём потом — это так классно :)У меня муж был на всех трёх родах, на первых только он выходил на потугах, а в этот раз сам захотел остаться :) 
03.02.2015
Очень рада за Вас!!! И муж у тебя "настоящий мужчина"!!!!
03.02.2015
С первых родов прошло шесть лет, видимо он повзрослел :)
03.02.2015
Точно!!! С годами они мудреют и взрослеют!!!
03.02.2015
Я тож на первых родах на потугах выгнала мужа, на вторые роды он не мог попасть, а на третьих изъявил желание быть весь процесс..) получил незабываемое удовольствие) 
03.02.2015
Да, мой не ушёл по доброй воле в этот раз :)
03.02.2015
вот это отчет!Супер))на самомеделе и мне очнеь помог рассказ о родах одной девушки, толи из Польши..то ли из Чехии..не помню, так жаль, то не запомнила ее. Она упоминала книгу Грентли Рида "Роды без боли" и я последние две недели до родов ее читала и заучивала)))Мне оба раза реально помогало пережить достойно схватки это расслабляться. В какой-то момент даже кайф ловила оттого, что могу контролировать эти ощущения и не бояться их!
02.02.2015
Да, вот и у меня было такое ощущения удовлетворения что ли после, что смогла достойно всё перенести, контролировать процесс и не впасть в панику, как это случилось во второй раз! Такое чувство удовлетворения что ли, что сдал экзамен хорошо :)
03.02.2015
Помню это ощущение эйфории!!! Я с первыми и вторыми родами была спокойна и контролировала весь процесс. Все роды были быстрыми и без проблем (правда первые есть первые). Но на самом деле как себя на строишь так и будет! Нужно делиться своими ощущениями, спасибо за пост)
03.02.2015
Да, настрой очень важен!
03.02.2015
Катя, спасибо за рассказ!!!
02.02.2015
Твои слова про не бояться боли меня кстати воодушевили, и я правда почти не боялась :)
03.02.2015
Очень хороший рассказ. Я вот боюсь рожать.И как я поняла в схватках я боялась следующей схватки и уже зажималась заранее. Наверно свои схватки и с вызывающей капельницей разные вещи,Но всё же страх сделал плохую услугу. Всё для меня правда в прошлый раз закончилось ЭКС. Но в этот раз хочется настроиться правильно,чтобы не было как в прошлый раз.
02.02.2015
Да, я читала, что когда вызывают роды, то схватки сильнее( Меня, к счастью, это обошло. Я боялась стимуляции, так как оба раза по факту рожала после ПДР. Но я поэтому стараюсь каждый раз вычислить день овуляции, так как он у меня позже, чтобы хоть срок правильный знать!От настроя очень многое зависит! Я это на себе поняла. Вторые и третьи роды у меня были фактически одинаковые, и по сроку, и по ощущениям, и по времени, ну всё совпало. Но вот вторые я перенесла гораздо хуже! В этот раз я была готова и настроена, не боялась, настроилась на то, что всё будет так, как должно быть, а мне надо не бояться и это всё пережить достойно, чтобы потом чувствовать удовлетворение :) Так и вышло. Настрой — это важно!
03.02.2015
Роды в Праге, Подоли. Мои первые роды