Роды в 17 роддоме Москвы.

Я в январе этого года рожала в 17 рд., тоже живу недалеко (может рядом живём?)), и вопрос выбора рд не стоял, сразу собиралась в 17.тоже разрез делал , так как малышка не могла вылезти((и как зашивали помню тоже, каждый долбанный стежок, причем зашили так себе...было так больно, что я кричала "оставьте, как есть", и пыталась уползти с кресла...😀хотя зашивали с эпидуралкой...но она взяла только ляхи))) И хоть 17 рд по слухам не особо хороший, мне все понравилось, сюсюкать не сюсюкали, но все было по делу, отношение хорошее, что в родилке, что после, никто не орал, не ругался, в послеродовом медсестры помогали, показывали, как ухаживать, пеленать, подмывать, в общем, я довольна. И если б не врачи 17 рд, я б не родила, оказался таз конусообразный, и дочь с трудом выходила, у меня живот весь синий был, как мне давили, чтоб она двигалась(((зато в жк всё хорошо было.говорили..у, таз широкий, легко родишь...оказывается, ширина кости не показатель...
02.04.2015
Хороший рассказ,большая малышка)))Растите здоровыми крепкими! Рожать больших тяжело а потом здорово по мне когда малыш большой сразу)))
02.04.2015
Спасибо! Да, с такой крупной малышкой мне было не страшно возиться первые дни в роддоме))
02.04.2015
Анастезиолог — веселый дядя оказался! А ты — молодец!!)))
01.04.2015
Ага, таких серьёзных врачей лучше слушаться, а то не туда куда-нибудь уколет ещё)))
02.04.2015
😝😁согласна!)))
02.04.2015
Тоже рожала в 17 роддоме... только 5,5 лет назад и осталась всем очень довольна... хотя и по итогу было ЭКС... но это из-за моего организма... а врачи и акушерки очень доброжелательные и отзывчивые.. еще понравилось что абсолютно каждое свое действие они поясняли что да почему, причем сами без вопросов с моей стороны...
01.04.2015
Бытует мнение, что 17 роддом заточён именно на роды, а не на после родовое обследование малышей, так что в большинстве все довольны акушерами и не довольны педиаторами.
02.04.2015
не знаю, какой у вас болевой порог, но вот такие роды — это очень страшно. И проколы, и недостаточная анестезия, и разрезы, кот. можно было избежать. Врачи куда-то торопились? Малыш у вас — герой и умничка))
01.04.2015
У меня без стимуляции не начиналась родовая деятельность, поэтому и катетер и прокол пузыря-абсолютно нормальные средства для вызывания схваток. Эпидуральная анастезия у меня капрала на протяжении всех родов, но скорее всего мой организм на неё реагировал так, что большую часть боли я чувствовала))) а насчёт разреза-ну так в другом случае я могла бы порваться сама, зато ровный надрез заживает быстрее, чем рваная рана) Малышка родилась головастая, а ткани у меня не слишком эластичные... Так что я считаю, что мои роды супер лёгкие, ведь с момента болезненных схваток до рождения дочки прошло всего пять часов))) (время действия катетера не считаю, так как это было безболезненно)
02.04.2015
Роды в 32 роддоме, г. Москва Мои роды)))