Житейские подробности о РД 20 (РД при ГКБ57), Мск

Может поздновато пишу)Но вот рожать со дня на день и планируем в 20 со схватками поехать! Во первых,хочется поблагодарить за такой подробный рассказ)) Во вторых,можно кое что спросить?)) 1. Костюм этот хирургический в итоге не брать получается? Тоже позвонила в справочную и они сказали обязательно! 2. Своих вещей роженице получается нельзя (ночная,прокладки послеродовые,трусы одноразовые)? 3. Можно ли малышу подгузники брать с собой в роддом и одежку свою? Буду очень Вам благодарна))
10.11.2015
Рада быть полезной. ;) 1. Костюм и халат у нас так и лежат запакованные. Никто не спрашивал, мужа одели в казенное. 2. Роженице, т.е. конкретно на роды, нельзя, у меня даже сумку досматривали. А вот потом в палату передать можно, и трусы, и прокладки. Про рубаху точно не скажу, мне свою жалко %) там кровищиииии, проще казенные менять каждый день, благо они там вполне сносные. 3. Подгузники ОБЯЗАТЕЛЬНО свои, но не на роды, а в передаче (вот ежели родите ночью или вечером - фигово, будете ждать до утра, моя соседка с полуночи до 10 утра замучилась, подгузы не дают, приходилось пеленать). Одежду можно свою по желанию
10.11.2015
Ок))Спасибо огромное)))
10.11.2015
С рождением дочурки denis02.gifУ меня вопрос, Вы по району относитесь к этому роддому?
28.07.2015
Спасибо!Думаю, что да, в Измайлово живу, в местной ЖК на учете была.
28.07.2015
С выпиской вообще странно...перед нами была огромнааая очередь и врачи сразу предупредили,что это на долго...Надо записываться там было..а меня после записи через 10 минут выписали)) а народ несколько часов свою очередь ждал...атас 
26.07.2015
С рождением дочери вас)) рожала не в 20рд, рожать в ближайшее время не планирую, но ваш рассказ прочитала полностью. Прям затянул)))
25.07.2015
Спасибо! :)
26.07.2015
Вторые роды тоже в 20 РД. Мне все понравилось) Плановое КС по контракту. Отличия от бесплатного пребывания:  одиночная палата, возможность посещения родственников/ друзей. Выписка- вне очереди. А в остальном нет разницы. Отношение врачей и всего медперсонала одинаково хорошее.
25.07.2015
Я вот, кстати, заранее про контракт узнавала, нынче там из радостей только выбор врача и посещения. И все. Размещение "по двое", хотя судя звукам, могут и по трое - в соседней палате были 3 роженицы, и туда ходили посетители. Остальное все тоже "как и бесплатно" - так я и сэкономила 67 тыщ %))) Может только факт КС влияет?.. Но про отношение согласна, по сравнению с рд при 15гкб, оч душевно!
26.07.2015
Да, после КС мне очень хотелось лежать одной в палате. Я тяжело отхожу от операции и "компания для веселья" мне не нужна. Очень хотелось, чтоб были только мы с дочкой и муж (пару тройку часов в день, давая мне спокойно помыться, сходить в туалет (что после КС крайне актуально)  и т.д.). Пару раз близкая подруга приезжала (это как раз для веселья). Выбор врача тоже для меня важно было (опять таки КС...). Ну, а "бонус" в в виде внеочередного приема (Те, кто не рожал сидел в приемной по пол дня. Со мной вместе в РД девочка приехала, так я уже все анализы успела сдать, КТГ сделать и даже немного поспать, а ее только в палату подняли) и выписки был просто приятен.
26.07.2015
Понятно, спасибо за дополнения и разъяснения!
26.07.2015
Прошу отзывы Какова сумма благодарности врачу....????