Эпидуралка

Лучший ответ

Когда поняла, что терпеть не могу и не хочу, поставили анестезию. На схватке врач ввел иглу, я не почувствовала. Потом врач еще подходил, добавлял дозу (как в капельнице). На потугах, в конце отключили. Все было очень комфортно, спина не болит, прошло 2,5 года. Вообще, очень нужная процедура, если не хотите корчится от боли.
06.05.2017
Все зависит от того, насколько высокий у вас болевой порог. Если нормально переносите боль, то можно и не делать. У меня, к сожалению, низкий, без эпидуралки не знаю, что бы я делала, скончалась бы от болевого шока, наверное))) Если буду рожать второго- однозначно буду делать))
06.05.2017
Отвратительно! И дело не в том что анастезиолог плохой а в том что эта анастезия при нормальных родах совершенно неестественна. При потугах еле вытужила ребенка, потуг почти не чувствовала, кошмар был, думала придется резать или щипцами тянуть, ну и спина и голова болели около 6 месяцев потом. Так что просто для удовольствия категорически не рекомендую.
06.05.2017
А я не знаю почему, но на меня эпидуралка плохо подействовала. Хотела без нее,но врач посоветовал, что без нее у меня сил не хватит... и толи анастезиолог неправильно рассчитал, то ли организм не сработал... но на меня первый раз доза не сработала и схватки и все остальное я чувствовала, причем на правую половиеу меня подействовало, а на левую нет... то есть правая нога, и правая половина живота занемела, а левая часть меня все чувствовала. А потом мне захерачил анастезиолог вторую дозу без ведома врача, со второго раза стало легче, но я по прежнему чувствовала левой частью меня все. И потом мне вхерачили третью дозу и к моменту начала родов у меня все как отнялось.. это пипец... я ничегошеньки не чувствовала, как бревно, ни потуг ничего.. говорят тужься по представлениям... но каааак? Если не чувствуешь себя ниже груди совсем???... поэтому я даже не знаю, советовать или нет... но бывает как и у меня.. либо анастезиолог рукожоп... слава богу обошлось ... но как вспомнишь, так вздрогнишь ё-моё... а после родов у меня 3 дня просто дико болела голова, я думала сдохну, ничего не помогало. В послеродовом сказали от эпидуралки так бывает. Короче, ну ее нахрен, если не стоит вопрос жизни и смерти...
06.05.2017
Первые - без вод, с Э. Через 3 месяца после родов начались дикие боли в месте укола. У меня высокий болевой порг, но тут аж до слез дело доходило. Мучалась до ребенкиного года, потом отпустило. Из-за Э. потуг не чувствовала, порвалась. Вторые с водами, без Э. Принципиально не хотела брать Э. Через 2 часа после родов встала и пошла. В любом случае - легких и бысрых родов)
06.05.2017
Поставили эпидуралку после 10 часов схваток. Маленько отдышалась за эти 2 часа. Потом посмотрели,что раскрытие уже 8 пальцев и отключили ее! Пипец..........Тут то и началось самое интересное,........2 часа жутких болей и схваток и как конечный результат ЭКС. Снова воткнули шприц в вену и пришло ко мне счастье))))) Укола не боялась Мед сестра за руку держала и подбадривала. Я практически ни чего не почувствовала(по сравнению с схватками это просто укус комара))))
06.05.2017
Первые были с эпидуралкой,после родов спина долго болела,не знаю совпадение или нет.Вторые без,сразу после родов встала и пошла,родила за четыре часа от начала схваток,легче чем первые
06.05.2017
Рожала без ЭА. Роды достаточно быстрые.На вашем бы месте оплатила,а во время родов уже посмотрите.Может когда приедете раскрытие уже будет большое и пару часов потерпите) Гнусарев
06.05.2017
Девушки, в конце мая будет 2 года с момента эпидуральной анастезии, спина болит до сих пор, при определенном наклоне. К какому врачу идти и есть ли в этом смысл?
06.05.2017
Что делать анэстезию или анастезию, вот в чем вопрос
06.05.2017
А третий вариант не рассматриваете? 😂
06.05.2017
Уж не анестезию ли?😅
06.05.2017
Представьте себе! 😉👍🏻
06.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу интересные рассказы про роды Имплантация по передней стенке. У кого было?