Памперсный замок для принца - МК

вот такую красоту мы сделали с подружкой для нашей подруги на рождение малыша.
Пока дети играли мамы творили.
Это мой первый торт, но он мне очень нравится, по-моему получилось очень красиво! Хотя конечно, посмотрела сейчас некооторые шикарные такие торты делают.
Идея замка не наша, подруга нашла в нете МК как делать, но у меня ссылка не сохранилась.
ну и расскажу как мы сотворили такой замок:
Использовали 87 памперсов 1-го размера, 2 листа цветного картона, одну длинную палочку от воздушного шарика, 8 шпажек, широкую атласную ленту 50мм -5м, узкую атласную ленту 12мм -5м, картонку под основание, фольга, прозрачная упаковка.
Торт состоит из 4 ярусов и восьми башенок. На самый верхний ярус - 3 памперса, на второй - 7 шт., на третий - 22 шт. и на самый нижний все остальное, не забудьте отложить 8шт на башенки. Все этажи обмотаны широкой и узкой лентой, ленты скрепляли степлером, дабы не испортить памперсы.
помперсы скручивали липучкой внутрь, то етсь начинали крутить цилиндрик с липучки\рисунка, готовые цилиндрики скрепляли прищепкой, а готовый ярус лентой из бумаги.




1ый ярус

4ый

3ий

2ой



ярусы одеваем на длинную трубочку (палочка от воздушного шарика)





Для башенок крутим 8 цилиндриков, обматываем лентой, склеиваем, в середину вставляем шпажки.



Крыша - 1\3 круга диаметром 10,5 см. Для крыши самого верхнего этажа использовали 1\3 круга диаметром 18см. крыши вырезали фигурными ножницами. Флажки крепили на двойной скотч на шпажки, флажки из гофрированного картона
цветной картон -




еще торт мы украсили декоративными прищепками и ленточками



торт поставили на картон, который обернули фольгой и упаковали в прозрачную пленку (покупали в цветочном магазине) и лента)))))



КРАСОТА!!!!!!!!!!!
Тортик уже подарен! 