блокнот ,похвастушка и 2 открытки

я в очередной раз у твоих ног!!! свете повезло.изумительный блокнот! Кать,я к своему стыду не умею делать блокноты:( но очень хотела бы...у тебя не найдется ссылки или МК для меня? обязуюсь ссылаться на тебя всегда и всюду:))))))))))
10.07.2012
Настя, ты меня ввергла в шок!!! Спасибо тебе огромное, я вся реально краснющая сижу)Настя, сейчас ссылки покидаю)
10.07.2012
а ты не ввергайся.ты гордись:)))) я правда оч люблю твои работы:))))) меня редко что цепляет.твои цепляют все!
10.07.2012
я даже так скажу - не будь я сама мастером.я бы блокнот у тебя заказала:)но стыдно.правда.Я лучше сама сделаю..лет через стописят:))))
10.07.2012
Настя,  по секрету))) Мастера сами друг у друга частенько заказывают))))Но тссс об этом)))Я все написала, так что жду блокнотик не через стописят лет, а прям вот на этой неделе))) А то ругаться приду! А потом уже не остановишь, блокноты хуже орешков, не отвяжешься)))Спасибо еще раз огромное за комплименты) Я счастлиFF
10.07.2012
Катюююш!!!!!!! спасибо тебе,добрый ты мой человечек!!! я обязательно попробую.я еще с беременности пыталась сделать блокнот и некогда мне было как следует разобраться.то токсикоз,то Темка болел а там уже и рожать:)))))) Теперь я точно сделаю.вот подразгребу дела которые на меня навалились и прям засяду.СПАСИБО еще раз!!!!!!!
10.07.2012
Настя, пользуйся на здоровье!)))Разгребайся быстрей и начинай)
11.07.2012
уже неймется мне,идеи вынашиваю хожу:)))
11.07.2012
все же быстрее так написать)Берешь листы для принтера, обычные. Для блокнота из 120 листов нужно 30 листов А4.На одном из листов наносишь карандашом разметку, что бы поделить лист посередине.Кладешь этот лист на стопочку из примерно 10ти листов и по линейке режешь частыми движениями обычным ножом за 20р))) Только не одним сильным движением, а именно частыми-вжик-вжик..Т.е так ты целый блокнот подготовишь разметив всего три листа и порезав всего три раза.Некоторое девочки режут по листику, я так не делаю. Главное хорошо выровнять стопочку.В итоге у тебя 60 листиков. Кидаешь их в таз с  горячим чаем/кофе (я в чай еще дистресс капаю).Оставь на час примерно. Но проверяй переодически, что бы у листов не возникло желания в этом тазу развалиться на куски)))Потом я раскладываю листы. Обычно я так готовлю по 3-4 блока сразу.А так как у меня не трехэтажаная вилла, то я раскладываю по листику один будущий блок (60листов)по всем поверхностям(на газетах).А остальные листики ждут своей очереди на просушку стопочкой.Высохли.Сгибай их еще раз надвое.Вот и получится 120 листов.Как я сшиваю.  И ещеКажется, что сложно, пока в руки иголку не возьмешь) У меня сейчас уже 15 минут уходит на переплет)Теперь обложка.Из переплетного картона нужно вырезать два прямоугольника чуть болше листиков. Я по высоте прибавляю 1 см,а по ширине 0.5см.Ну например, листы получились(я примерно) 10*15. Значит заготовка будет 10.5*16смВот МК очень хороший.Самая простейшая, но очень крепкая и качественная обложка.У меня по нему все с первого раза получилось.Единственное что- я делаю другие уголки, более аккуратные.Если нужно по уголкам -расскажу подробно. И никогда не мажь такой гадостью торец, какой там намазано. Ткань всю пропитает. На расстоянии тоненько моментом кристаллом- самое лучшее. И прошить очень желательно.
10.07.2012
Открытки нежнейшие! умница!  Света чудо-фея...с машинками это тканюшка?
10.07.2012
спасибо, Наташ! Ага,  ткань, я ее уже в дело пустила) Сделала обложку на альбом
10.07.2012
"Счастливая" открытка очень понравилась ! Блокнот  симпатичный !
10.07.2012
спасибо, Наташа!
10.07.2012
Свадебный конверт для CD ай-люшеньки, люли-люли:)