прошу совета... Обновила 18.09.2014

Девочки, прочитала тему с интересом. Конечно, всегда хорошо говорить гадости за спиной! Тут каким только говном меня не облили! По-моему, странно. У каждого человека бывают ситуации, когда по каким то причинам не можешь приступить к работе. Ездила раз в три года к маме в отпуск с двумя маленькими детьми, и как вернулась — нужно было мед. комиссию с малышом проходить, и второго с собой везде брать. Обмен был изначально не срочный, и я планировала доделывать книгу, как высвободилось время. Что никто совсем не ходил по мед.комиссиям, и не знает как это бывает? Бегаешь как угорелый по хирургам и ортопедам в травму, и остальным врачам в разные больницы. На автобусах, с двумя! А по-мимо этого стирка, уборка, глажка, готовка, и детей накормить, поиграть, погулять, спать уложить? Я вообще не понимаю, ни разу не нагрубила человеку, объяснила по-человечески причину, почему не могу взяться и доделать вот именно сейчас! P.S: ещё и раздули тут такое, как будто я последняя дрянь, так не приятно вообще. Алёна, Ну возникла у тебя жизненная ситуация, так я не понимаю для чего это выставлять на обозрение? Ладно, когда просто просишь совета, так ещё и переписку вставлять?По другим жизненным ситуациям и по любым поводам ты так же людей за спиной оскорбляешь на публику, чтоб ещё и остальные грязью полили? Это вообще как? Я в шоке, девочки, если честно!
05.09.2014
 я то все понимаю. В жизни разное бывает . Я к родителям тоже не каждую неделю катаюсь. Но.. если Вы беретесь за заказ, пусть даже и для обмена, нужно к нему относиться более ответственно, а не так " а пусть еще подождет, мне не когда!" мы с Вами обговорили сроки — конец июня, я со своей стороны все выполнила ( ну курточку не дошила- так если честно и желания нет) и Вы? Вы мне хоть одну фотографию прислали? Ведь был мес!. Да заказ не срочный, и да я без проблем подожду, ну так сделайте хоть что то.... Прошел мес., ничего, перенесли на начало августа, опять пусто....Почему то с другими девочками проблем не возникло, и я жду и мес и два.
05.09.2014
Я вот тоже не знаю! Понимаете- на Ярмарке мастеров бывают заказы, которые нужно было выполнить до июня. И когда мы с Вам обговорили обмен, и Вы уточнили, что сможете начать работу в конце июня, то я и не торопилась! Решила, что доделаю свои заказы. Затем я планировала отпуск, и Вам также написала в обсуждении нашего обмена. Далее, летом, находясь у родителей я уточнила про курточку, подумала, вдруг Вы устали ждать и передумали. Оказалось, что Вы всё понимаете и подождёте, что Вам не срочно. Так???Я сделала хоть что-то! Сшила блок листов. И что Вам это даст? Хотели бы увидеть сшитый переплёт, не вставленный в обложку... И поэтому, раз Вы в августе написали, что можете без проблем ещё немного подождать, хотела доделать всё на след. неделе. Там же написала, почему сейчас не могу делать. Срочно и побыстрее я не стала доделывать в перерывах между делами. Так как работа в попыхах получится не аккуратная, а на отвяжись я тоже делать не хочу! И после этого Вы сразу же(после того"я могу подождать"), Вы отказались от обмена! 
05.09.2014
big_smiles_162.gif  Анастасия, мы договаривались на конец июня — обмен! а не начать делать! 
05.09.2014
То есть у Вас могут быть свои бытовые планы и дела, а у меня нет? У меня не получилось сразу выполнить книгу, и я написала об этом. И написала когда, спросила, получится ли подождать, на что был ответ, что подождать можете. И сказала конкетно, когда сделаю. Вот для интереса... если б Вы подождали хотябы до следующей недельки, а потом бы сделали выводы, а не заранее так наговаривать. Ещё и говном человека назвать на публике! Замечательно вообще!
05.09.2014
big44.gifда ёлы палы! одно и тоже пишу!!!У всех есть свои проблемы, но ведь было время! Но ведь прошло больше 3 мес. неужели за это время так сложно сделать, ну раз так сложно зачем вообще на обмен шли? Я Вас заставляла? Уговаривала?
05.09.2014
Время было, у меня с собой материалов не было для работы!Мне было не сложно. И я действительно хотела поменяться! Сделать дочери подарок!Когда я шла на обмен, будущее видеть не могла, не экстрасенс. Всегда со всеми могли договориться, Вот ни разу такой ситуации ещё не случалось!Ну по-нормальному сказали, что не хочешь ждать, и всё. Сразу , когда эта мысль пришла! Пришла в конце июля — всё, сказала. Какие ещё проблемы-то? Зачем раздувать скандал?
05.09.2014
Анастасия, я уже не раз говорила, ждать я могу и умею. В жизни все бывает. Но вот правда мне стало стремно, Вас как человека я не знаю....Прошло почти 3 мес... ни какого блокнота я не видела, и даже сомневалась, что Вы взялись его делать. Поэтому и отменила... Вы же мне не написала, что вот то то готово, осталось то то, уж если фото не хотели отправлять, хотя если честно понять не могу почему? Сколько было обменов, мне девочки всегда присылали, и да, даже просто сшитые страницы.И я скандал, раздувать не собиралась, а просто хотела спросить совета. В моей практике такой случай действительно в первые, надеюсь и последний.
05.09.2014
Раз Вы можете и умеете ждать, могли бы ради интереса потерпеть ещё пару дней? Прежде чем выводы такие делать!Потому что блок сшитых листов — что Вам это скажет? Работа начата, и дальше что? Ни обложки не было, не начата, ни разделы не оформила, На чистые листы там что можно увидеть?
05.09.2014
big_smiles_162.gifпипец!!! 3 мес ждала, ни какой работы не видно было! Ах я.... ! не могла еще пару дней подождать!!!!
05.09.2014
По-моему, это сейчас бесполезно. Всё я да, виновата. Затянулся обмен. За это я виновата. Причины тебя не волнуют, это я тоже поняла. Вернее ты не хочешь их слышать и понять. и всё твердишь про эти три месяца! Эти три месяца! Ну ведь я с тобой поддерживала общение,отвечала и писала всё своевременно, и почему так получилось тоже.Я уже и не прошу вникать не во что. Просто мне не хотелось, чтоб из-за тем, подобных этой, люди перемывали мне кости. Если это твоя и моя проблема,дак и пусть останется между нами. С какой целью ты нашу переписку(не всю) выставила. Тебе самой приятно было бы почитать такое??? и остальные обсуждения про тебя?
05.09.2014
не приятно. но я и не поступаю так.  
05.09.2014
кстати на счет фото- да, можно было и такое отправит, а не просто говорить, что сделаете позже. Откуда я знаю вообще делали Вы что то или нет.
05.09.2014
и да.... я Вам тоже не разу не грубила... 
05.09.2014
Дак а для чего меня грязью тогда поливать за спиной? В этом была необходимость? Именно выставлять вот в таком свете, да и девочки, тоже...Конечно, хорошо судить со стороны, не зная ситуации.Я понимаю я б себя вела неадекватно, грубила, или ещё что-то! Чем заслужила с чужой стороны такие плевки-то? Кто-то из этих людей был с нами , в момент нашей переписки, чтоб вот так судить по человеку? Ведь, Алён, ты же не до конца выложила переписку, а только те моменты, где тебе удобнее было, верно? Там такая ситуация вполне бытовая, просто захотелось видимо так оскорбить человека косвенно,? Только не ясно, из-за одной книги? Или может я что-то ещё плохого сделала личо тебе, или кому-то из десь присутствующих???
05.09.2014
конечно! я очень хотела Вас выставить в таком свете и обязательно облить грязью! мне же делать больше не чего..
05.09.2014
Может и не хотели, но говном назвала себя не я! asking.gif  чем я Вам так навредила-то? Или может кому-то здесь ещё?
05.09.2014
где я назвала "говном"?  по моему Вы сейчас из мухи слона делаете! Ну не случился обмен, все. И кстати, в данной ситуации Вы только себя и считаете "пострадавшей" стороной. А не чего так, что я 3 мес ждала свой заказ?! И между прочем мне тоже обидно..... 
05.09.2014
Смысле я себя считаю пострадавшей стороной? Я об этом не сказала. Я всё прекрасно понимаю, что затянулось так. Я извинилась Алёна перед тобой в нашей переписке в обмене, несколько раз!!!!Пострадавшей стороной я не была, и извинилась за задержку! Меня расстраивает, что тут понаписали. И на х.. послали и ещё аферисткой, и можно ещё найти интересные прилагательные в мой адрес. Пусть и косвенно. Это вообще подарок. Понимаю, я б всех тут оскорбила, или обманула всех и каждого поголовно!
05.09.2014
ну у каждого человека свое мнение! Я Вас оскорблять не собиралась. Тут написала — спросить совета. И вот если копать глубже, меня например вот эти Ваши слова обидели "Я почему то так и думала что вы в конце откажетесь, так как и про куклу вы молчали после моей просьбы о курточке.."Я то как раз отказываться не собиралась... но то как Вы себя повели натолкнуло меня на это. 
05.09.2014
Я так подумала, что обмена не будет после того, как Вы сказали" Да конечно сегодня сделаю )"Через две недели я спросила получилось ли сделать курточку, так как подумала, раз ты мне сказала, что сделала, значит не делала. Или просто не фоткала ещё. И побеспокоилась, вдруг я наглею и многого прошу, и что вообще обмена нашего не будет!!!  "Здравствуй, Алёна!) Что — то у нас образовалась тишина)... Всё в порядке? Ато я что- то переживаю, ты не передумала? Курточку получилось сделать?"Вот тут я и думала про эту ситуацию!!!!! И про неё тебе в конце и написала. Что тут тебя обидело конкретно??
05.09.2014
мне кажется это уже смешно! я не сделала курточку. Вы не сделали блокнот.... Вы решили, раз не сделала курточку значит откажется от обмена, а то что Вы  ВООБЩЕ  не сделали... это норм? Вы значит ждать курточку не можете.. а я должна больше 3 мес ждать свой заказ?Прошу прощение, это выше моего понимая... 
05.09.2014
Я не говорила, что я ждать куртку не могу.(В каком месте я это сказала, конкретно? где?)  Я сказала, что из-за моей временной невозможности работать над книгой, я волновалась о том, состоится ли обмен, и уточнила это! Бывает и такое, что раз человек не пишет, может он и передумал или ещё не сфотографировал, или продал изделие, или подарил, или просто тупо не будет делать! и меняться уже не хочет. Что тут не понятно?
05.09.2014
big_smiles_280.gifууу! мне надоело если честно...Что Вы хотите? Что бы пост удалила? Удалю... мне не сложно....Я описала ситуацию.. всю переписку не выложила... а что там ? в основном я спрашивал когда, Вы писали что опять переносите...да я виновата , что в итоге не дождалась каких то 2-3 дня... Ах я такая....Ну что поделать вот такая...
05.09.2014
и мы на "ТЫ" не переходили!!! и Тыкать мне не надо!
05.09.2014
Хорошо! больше не буду "тыкать". Если и это Вас задевает!
05.09.2014
благодарю
05.09.2014
6b7e197dce26e54c068892608f6abc80.png
05.09.2014
ну что я могу сказать.... эмоции зашкаливали...Тут я искренне прошу прощения, было не корректно с моей стороны так писать.
05.09.2014
что еще? 
05.09.2014
Не расстраивайтесь! куколка у Вас замечательная! Просто вам попался такой человек! 
18.08.2014
спасибо )))
18.08.2014
Молодец она конечно. После того, как Вы ей сделали куклу с учетом всех пожеланий, она "почему то так и думала что вы в конце откажетесь"...Лучшая защита — нападение...((Теперь желаю Вам найти мастера по душе, пусть ваша кулинарная книга будет самая-самая!
18.08.2014
ой обидно мне конечно ((( кстати она просила вот такую сделать куколку ей.. неужели моя хуже получилась? у меня такое впечатление f03e50dd34c6ee810761eca1b03fcaa0.jpg , что она просто не знала как отказаться.. ну так я ей писала, что если не нравится то я переделаю.
18.08.2014
Куколка очень похожа, и ваша нежнее даже, и тапки такие здоровские — вязаные! Ничего, значит, это был "не ваш" человек, все к лучшему.
18.08.2014
Алёна, если она ещё даже не принялась за блокнот,так вам стоит вежливо отказаться от обмена. Попробуйте у других заказать! Очень не хорошо со стороны этой девушки так поступать,не можешь так и напиши,а то одно отговорки(
18.08.2014
да я ей так и написала... что прошу прощения, но обмен я отменяю. Написала, что я ждала итак почти 1,5 мес. хотя обмен был назначен на конец июня.. в общем я отказалась.. теперь буду искать мастера кто готов сделать мне этот блокнот на обмен...
18.08.2014
Ну и правильно,я понимаю.что осадок на душе остался,но думаю вашу замечательную куколку с руками оторвут, они у вас просто супер!!!!!!! big_smiles_166.gif
18.08.2014
осадок был.. от ситуации, но вот от слов ее последних.. плакать хочется ((( ( я Р.Р.Сы к посту написала с моим комментарием и уточнением)
18.08.2014
Такая наглость жуть,может вообще аферистка,вот как после этого людям доверять? Очень неприятно(
18.08.2014
у меня после этого сообщение вообще настроение упало (( было обидно , да.. а теперь вообще ((( в первые в такую ситуацию попала..
18.08.2014
Алёна, не раскисать,выше нос! super_smilies086.gif
18.08.2014
boss.gif где наша не пропадала!
18.08.2014
Конечно аферистка! Как же иначе? Вы, Елена участвовали в нашей переписке, что так судите о людях?
05.09.2014
Ох уж эти обмены на ЯМ(((( По мне, так тут на ББ как-то все душевнее и честнее,чем там. Пробовала несколько обменов на ярмарке... отказалась от этого. Теперь, если что-то очень хочется, решила вот продам такую-то работу и на вырученные средства сразу же куплю, что хочется, чем рисковать на обменах. Потому как там участвуют часто начинающие мастера или те, где часто качество оставляет желать лучшего. Не в обиду мастерам, не хочу обобщать 
18.08.2014
я теперь тоже там больше не буду обмениваться (( 
18.08.2014
Ален, что тебе мешает попросить фото блокнота. Так и напиши, что это просто некрасиво затягивая выполнение условий не объяснять причины. Да и отменить обмен тебе никто не мешает, только сама причину объясни.
17.08.2014
просто я человек такой.... мне как то неудобно обычно.... но я ей написала.. пока молчит (
17.08.2014
Мне кажется вы такой ранимый человек и так эту ситуацию близко к сердцу приняли, что мне прям аж жалко вас) Куколка чудесная. красавица и видно, что от всей души сделана. Мне, если честно, даже как-то стремно ее такому человеку отдавать было бы. Ведь вы же частичку себя в нее вложили, а тут такое отношение. Если на связь не выйдет и не покажет все фото, отменяйте обмен без тени сомнения!!! Удачи вам и по меньше таких вот обменчиков!
17.08.2014
спасибо ) Вы точно подметили, я именно такой человек. Я когда куколку шила... все переживала, что бы угодить, что бы куколка понравилась на все 100%... и надоедать вопросами как то мне  не удобно было.. раз спросила, мне сказали не когда, второй раз... но я то уже жду почти 2 мес... даже у меня терпение лопнуло.
17.08.2014
без вопросов надо просить фото работ!!! и если что не так — отменяй нафиг
17.08.2014
Я уже и сама склоняюсь к этому. ...надеюсь завтра получи ответ от нее
17.08.2014
не переживай главное! здесь выложишь -желающие быстро найдутся!!!
17.08.2014
так самое интересное — Я ВИНОВАТА, я молчала на счет курточки для куклы! а вот то что она даже не показала что вообще взялась за блокнот, это норм....
18.08.2014
это она тебе ответила???
18.08.2014
ага ((( 
18.08.2014
о=ху=еть...я б написала ей всё что о ней думаю...
18.08.2014
вообще не хочу.. не тронь говно называется. Мне единственно обидно было до слез, когда она написала, типа мы договаривались 21 мая. Да действительно это было так. Ток 21 мая мы начали оговаривать кто что хочет на обмен. Я тогда сразу написала. что у меня мама, на конец июня. Она согласилась, сказала без проблем. И вот тут то самое интересное.. я то сделала 27 июня куклу. Она написала, все супер, ток курточку надо.... и молчание... когда я спросила а как же мой блокнот, по ответу поняла, что она не успела доделать. Написала что в начала август приедет и доделает. вот вторая половину августа и я понимаю, что она даже не начинала... и я еще виновата!! я же перенесла первая!! а то, что я 1 раз перенесла ( хотя как перенесла, указала сроки какие мне удобные) а она.. разве сложно было тоже до конца июня сделать.. а так у нее было 3 мес!! и она вообще не чего не сделала...Уф... выговорилась  big_smiles_162.gif
18.08.2014
да я вообще в шоке просто...
18.08.2014
asking.gifнам не понять 
18.08.2014
эт точно!ну х.й с ней. у такой красотки быстро мама появиться!
18.08.2014
Я только заказывала вещи на ЯМ, сама ничего делать не умею, но вот за долгие годы сотрудничества с разными мастерами поняла, что свой заказ надо контролировать, причём очень тщательно! То есть если это не повторение готовой работы, надо просить фотки на каждом этапе работы, если что-то не нравится, то сразу говорить об этом, строго отслеживать размеры, уточнять готовность. В этом на мой взгляд нет ничего обидного для мастера, изготовление вещи, которая будет греть Вам душу, в его же интересах! Я за то, чтобы попросить фото блокнота в той стадии, в которой он находится сейчас, если мастер отказывается выслать, просит подождать , или стадия совсем начальная, отменять заказ.
17.08.2014
я вот сама такая!! когда заказывают куклу. так я пошаговое фото отправляю. если и с вариантами, что бы выбрали как больше нравится.. а тут вообще тишина..
17.08.2014
Неприятно, конечно. Хоть бы знать, начала она делать блокнот или нет. Если даже не бралась за него или только начальная стадия какая, честно, нафиг такой обмен. А тем более по почте-рискуете сильно оказаться и без блокнота, и без куколки-красавицы!Я бы отказалась и вины никакой не было бы.
17.08.2014
я вот думаю.. если все же она блокнот сделала.. ну или почти.. скажу что так и так.. отправляй первой, получу — потом я... не нравится значит отменю вообще.. что то мне как то стремно ...
17.08.2014
Конечно! Тем более Вы пишите, что в ее магазине движуха есть с товаром-она работает все же, а не на деревне у дедушки без материала. Возможно, она передумала с Вами меняться-куколка не нужна уже, вот и тянет кота за...
17.08.2014
Не ну я все понимаю.  Передумала так напиши. ..вот же я попала. ..
17.08.2014
Нам не понять:(
17.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в процессе... повязка на голову для девочки