Как лечить кашель у ребенка-атопика?
АД(1 -2года)Ребенку полтора года, страдает атопическим дерматитом с 4 месяцев. Усилился кашель (сухой), временами заложен нос, когда спит, дышит ртом (последние 2 дня). Разные сиропы от кашля нельзя, так как могут спровоцировать высыпания еще больше. Мед, молоко, малину тоже нельзя. Обильное питье особо не помогает. Посоветуйте что-нибудь безобидное, но эффективное. Девочки, кто сталкивался, отзовитесь.
Женя
Ингаляции с минералкой и лазолваном. Плюс на ночь перед сном антигистамины, чтоб снять отек слизистой. Ну и проветривать чаще квартиру, увлажнять.
14.03.2015
Ответить
Наталья
кашель может быть из-за соплей, капайте нос обязательно. Мы делаем ингаляции с минералкой и раствором лазолвана, ромашку пьём, тантум-верде, лизобакт.
11.03.2015
Ответить
Надежда
у нас та же проблема с выбором сиропов. одно время лечили кашель амбробене, не него не сыпало, но он слабенький и были случаи когда он не справлялся и в итоге мы начинали лечить антибиотиками. поэтому сейчас я не отказываюсь от сиропов, прошу только чтобы не на травах, на них нас точно сыпет. пусть лучше химия, пусть я потом буду лечить кожу, чем антибиотик давать, мое мнение. плюс к сиропам — брызгалки наподобие тантум-верде.
10.03.2015
Ответить