Лечение атопического дерматита!

Добрый день!1.Я бы не давала капли фенистил,они не особо действенны.Зиртек(даже не зодак а именно зиртек!). Насчет иммунитета с чего вы взяли?Про крема увлажняйте 3 раза в день помимо лечебных.Можно ф99  локобей рипеа хороший.Но выгоднее брать большой флакон ля руш надолго хватает.По поводу пятен обратитесь к врачу дерматологу или аллергологу.Лучше к тому и тому.2.Мне кажется у вас не пищевая аллергия.Диету держите.Должно же быть улучшение.Значит смотрим опять же быт.Чем моете посуду ребенка?наполнители подушек одеял матрасов (и ваших тоже!)чем стираете белье?домашние животные ковры растения.Все напишите что есть у вас.Возможно ребенку можно кушать больше,чем вы думаете.Причина в другом.3.Я тоже кормила дочку до 1.6 лет.Думаю можно прекращать.Отлучка тяжелая,т.к.детки уже понимают что и как.Думая вам будет легче выявить когда будете давать ребенку тот или иной продукт.И материнское молоко у меня было не айс.Молоко оно и в африке молоко!4.Мы первое время пили скорлупу вареного яйца реакцию с лимоном первое время.Потом пили детский бад кальций.Но пока опять исключили5.Моей дочке 3.9 под душем мылись у нас кожа была как наждачка!аллерголог сказала,чтоб продолжать купать в ванне.Налить теплую водичку ближе даже к холодной,чем к горячей.Я разбавляю гель у нас mustela stelatopia и шампуть пенка mustela .Тут даже писала у девушки заказывала,у нее дешевле.Заказывала осенью до сих пор очень экономично.И для нашей кожи самое оно!и вода мягче делается кожа не такая прям сухая.6.мы сколько проходили отдельных тестов на аллергенности в платных бесплатных клиниках.Помогли нам только когда легки на госпитализацию и только в этом направлении обследовали.7.такую информацию не слышала.Вы с Москвы?8.я думаю АД не на всю жизнь.Если хоть чтото делать.Нет родственников склонных к аллергии?в детстве у вас с мужем была аллергия?9.Гомеопатия я пока не решаюсь.Я бы посоветовала причащать ребенка почаще в церкви.А там может и другие вопросы и ответы для себя откроете.Причина может быть и на эмоциональном отношении родителей,родных..В общем все в ваших руках!Главное искать!и не отчаиваться!и делать все возможное для своего ребенка,что в ваших силах!Дай Бог!
08.06.2015
мы страдаем АД с самого рождения и посей день(нам 2,10) . на ГВ до 1,9- разницы не было.Сидели на жестких диетах, несколько раз лежали в больнице, капали гормоны, пили тиосульфат, кололись, постоянно мажемся. Сдавали пробы- все чисто , аллергии нет, но иммуноглобулин зашкаливает в 4 раза, а это зачит иммунная реакция и наш единственный врач- время.на сегодня максимально увлажняемся, переодически мажеся гормонами- помогает кутивейт и кремген пополам с вазелином(врач прописал) на сегодня выглядим вот так b6a507c12924ed9affccd9608cdbb1b0.jpg 3338878934a713ed0544b16a030ae5b4.jpg вот тут можно посмотреть историю нашего диагноза.
07.06.2015
Бедная малышка :((((( зуд это так страшно(( ГВ максимально сохранять. Об этом говорили профессора на мед форуме, который был в апреле. Я конечно допускаю, что от меня идет провокация обострения, потому что я не на греча и индейке уже. Но через молоко столько подезных элементов. У нас из мяса только кролик и индейка. Овощи: брокколи, цветная, кабачки, картофель, огурцы немного. Фрукты: зеленые яблоки, груши конференс, бананы, чернослив. Молочку до 1,5 года даже не пытаться. На козьем молоке еще большая реакция. Бывают ремиссии, а потом обострения(( сейчас едем на море на 16 дней, вся надежда на длительную ремиссию потом. По приезду буду искать толкового аллерголога-дерматолога, возможно профессора, сна да тест на иммуноглобулин и далее что назначать из аллергенов. Если нет наследственности, то есть большой шанс перерасти! За кожей нужно ухаживать много: купать в масле мустелловском (хочу попробовать в морской соли еще), мазать лосьоном в течении дня, бальзам на мокрую кожу после ванной. Увлажнитель в доме обязательно. Простите, что мало ответов на ваши вопросы, но вдруг, что-нибудь пригодится!
07.06.2015
Евгения, спасибо большое за советы! 
07.06.2015
1. На Фенистил у многих аллергия, например у нас. Переходите на Зиртек. Аллергия это по сути усиленная имунная реакция. 2. Бежать сдавать анализ, бегом бежать!!! Пока перейти на цв.капусту, простую капусту, кролик. Убрать хлеб. ЛЮБОЙ! Из каш - кукурузную, без примесей. 3. Прекращать ГВ не стоит. Стоит сесть на диету, ту что выше. Сама просидела пол года на гречке и курице. Знаю о чём пишу. 4. Кальцимакс, фирмы артлайф. Пьём сами, зубы, волосы, ногти на месте. 1 капсула, утром вскрыть в кашу. 5. Купать 1-2 раза в неделю, в прохладной воде. Лучшее, на мой взгляд, масло мустелла стелатопия. Не дольше 15 минут. 6. Ещё.раз, бежать бегом. У меня на холодильнике список аллергено, сдавали кровь в год. Жить стало легче, сыну в первую очередь. 7. Вы даже анализы не сдали, а уже готовы ребёгка капельницами пичкать. Можете там меня ненавидеть, НО атопия это хроническое заболевание и Вы, как мать, обязаны научится с этим жить и научить жить ребёнка, так чтобы он не чувствовал себя больным. Вполне реально держать ремиссию годами, но это работа. А не лекрствами пичкать. 8. Мы несколько месяцев жили в Болгарии и в Крыму. И там ребёнок чист. Знаю людей которые мучаются и в 30 и в 40 лет. Всё индивидуально. Может пройти, может не пройти. Но авось рассчитывать не стоит. Точно можно уйти в ремиссию. И соблюдать диету, и предписания. 9. Не стоит пичкать ребёнка всем подряд. Аллергия бывает и на лекарства. Выберите направление, и лечитесь хотя бы пол года. Тогда можно будет говорить про результат.
05.06.2015
Мария, спасибо! Очень много полезной информации! Попробуем заменить Элидел на Зиртек. Уже 3 дня едим кролика и цв капусту, пока улучшений нет, но думаю, что просто нужно время. 
07.06.2015
Три дня, это не о чём. Аллергены выводятся от двух недель до двух месяцев, иногда до полугода. У вас, судя по фото, совсем беда. Попейте неделю полисорб в возростной дозировке. Именно Полисорб, не Энтеросгель. Он выводит гестамины. Зуд снимает линейка от авена, но я бы попробовала цинковую мазь. Не Циндол, спирт сушит. Именно мазь, там воск и цинк. Должно помочь, мажьте 2-3 раза в день и на ночь. Что ещё... мочалки все убрать, моем только руками. Полотенцем не тереть, сейчас тепло, пусть только в подгузнике бегает. Кожу открыть по максимуму. Держитесь, не вы первые, не вы последние, увы((( если что, пишите в пм.
07.06.2015
Ещё, сразу не подумала, если пользуете Элидел, срочно ищите уход ежедневный. Он адски сушит кожу, зуд ещё от этого может быть. В аптеке попросите пробники увлажняющих серий для атопиков. Мы пользуемся зимой - Локобейзом в жёлтой тубе, летом или не трогаю или Урьяж ксемоз. Подберите и мажьте ежедневно, 2 раза пока кожа не придёт в норму, потом 1 раз зимой обязательно, после душа. После мустеллы не нужно.
07.06.2015
Дневник ведете? У нас аллергия на цветную капусту и единственную кашу- кукурузную! Все остальные крупы едим! Так что не все так однозначно!!!! Диета, диета, диета!
08.06.2015
Скажите, а как вы считаете, почему при смене места жительства вашему ребёнку становилось лучше? Я сейчас рассматриваю этот вариант. Есть ли смысл, или эффект только на время?
25.10.2015
Я бы на прекратила гв, если через неделю улучшений не будет, то сдавать кровь на аллергены. У нас когда был ад, то я ела только то, что и малыш. В итоге у нас на морковь аллергия оказалась, хотя я бы никогда не подумала, т.к всегда в суп немного добавляли и не было ничего.
04.06.2015
почитайте мой пост, может поможетhttp://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060329
04.06.2015
Спасибо большое!!! Теперь с анализами все стало ясно.
07.06.2015
Аллергия на лице... Советы мамам деток-аллергиков!