Мама двоих (13 лет, 2 года)
Ростов-на-Дону
Возьмут ли в детский сад без прививок?
Собственно в этом и вопрос, кто с этим сталкивался, поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Москва
Обязаны взять. Ну нас во всяком случае взяли. Правда пришлось закатить небольшйо скондал, но очень помогли данные, полученные из статьи "Что делать, если ребенка не берут в детский сад из-за отсутствия прививок".
В частности, в ней говорится, что В статье 11, п. 2 Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» четко прописано: «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
Более того, в этом документе отсутствует положение, запрещающее принимать непривитых детей в детские сады, школы и другие учреждения. Единственное законное ограничение оговорено в статье 5, п.2: «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий».
0
27.02.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Я уже и забыла про этот пост)) но за подробный ответ спасибо, прививки мы все таки сделали))
0
27.02.2012
Ответить
Москва
А я знаю опыт подруги, кот. не делала своей дочке ни одной привики. В садик сначала не брали, тогда она заявмла воспитателям(их там несколько было, короче кому-то там в садике), что ОНА СДЕЛАЕТ ВСЕ НУЖНЫЕ ПРИВИВКИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, если ОНИ НАПИШУТ, ЧТО БЕРУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя, ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ!И ......они сдались! А ее сетра, кот. категоричсеки против привиок, просто, чтобы не спорить. КУПИЛА СПРАВКИ о НАЛИЧИИ привиок.
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Через две недели я планирую походы в дет.сады , послушаю что мне скажут, я уже знаю, что взять обязаны.
0
24.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Постоим, послушаем, мы тоже без прививок. не ситая БЦЖ и полио., и никак сделать не получается.....в поликлиники уже сказали что гл. врач такую карту не подпишет в детский сад. вот думаем что делать...(((
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Думаю это будет не легко нов вожможно.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 17 лет)
Москва
Взять обязаны, но все зависит от садика. моего ребенка взяли, потому что противопоказания были по прививкам. я написала от них отказ и пообещала, что сделаю потом, когда можно будет.
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
У нас тоже противопоказания и мои отказы от прививок.
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
По закону обязаны взять если официально не объявлена эпидемия болезни, от которой у вас нет прививки. Но на деле часто бывает, что родителям угрожают, не хотят брать в садик. Вот тут почитайте http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3&sid=1aaad1adc8c818cdb83d44164bf9bace
0
17.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 22 года)
Самара
нет не возьмут,должны быть все прививки,все анализы и все врачи и заключение педиатра,по крайней мере у нас в самаре так.
0
07.03.2011
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
Возьмут, ребенка моей подруги взяли без разговоров и карту подписали. У них была только роддомовская прививка и манту.
0
17.02.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
возьмут, но если у вас нет полио и придет ребенок привитый ОПВ или в саду будут делать высадят вас на 60 дней
0
17.02.2011
Ответить