Доплата воспитателю - подскажите?

За няню обязаны доплачивать!!! Смело иди на разговор с заведующей! С трудовым кодексом и трудовым договором! А за физ. работника на усмотрение заведующей! Если не доплачивает значит не проводите занятия! Все просто нет зарплаты - нет работы!
28.02.2011
я тоже подумала сделалть так - нет денег - нет занятий, НО это ж конфликт!!! Я не хочу...За няню разговор и был с заведующей, она ясно сказала, что воспитатель не может выполнять функцию няни, поэтому доплаты не будет. НО, девочки, вы ж отвечаете за свою группу, за чистоту в ней. Намекая, что я все-же должна мыть полы! А как я посуду НЕ помою после еды... глупость!!!
01.03.2011
она что ходит проверяет, проводите вы занятия или нет? За няню не имеет право не доплачивать! Всем платят а вам не платят! Безпредел! А где вы находитесь территориально?  А то я смену ищу! Приходите ко мне работать! У нас платят за все!
01.03.2011
я б с огромным удовольствием!!! Но, работаю в Подмосковье - г.Московский(рядом с Москваой(7км), НО уже не Москва, поэтому и з.п другая...)
02.03.2011
Заведующая говорит, что воспитатель НЕ имеет права заниматься мойкой группы - поэтому и не хочет доплачивать. Как я, говорит, официально на вас эту подработку поставлю? А из своего кармана она не платит)))
02.03.2011
Настя,1) За физо, раз вы его проводите, должны доплачивать2) То, что нет няни - это проблема заведующей, у нее недокомплект в штате. Пусть родители пригрозят ей накатать жалобу в департамент, это безобразие.
28.02.2011
т.е за физкультуру я должна получать уже с ноября месяца, это как я веду группу!Няни нет, я ж в Подмосковье - у нее зп 7000  - просто никто не идет!!! у меня их 3 уже было - убегают!!! Т.к  только она появляется сразу нашу няню загружают на весь сад ее. Они просто не выдерживают такой нагрузки, да и за такие деньги
28.02.2011
Ну да, должна, конечно. Зава просто экономит за ваш счет. А насчет няни - повторюсь - это не твои проблемы, няня должна быть! Жалуйтесь тогда, это ж беспредел!
28.02.2011
куда жаловаться?Это мне к заведующей надо подойти и спросить про доплату за фи-зру? Стыдоба, з.п у меня 8.300, еще и не доплачивают за мою работу..
28.02.2011
Настюш, ты не стесняйся, но и не скандаль. Просто зайди к заведующей, скажи, что ты проводишь физру с ноября, как это должно оплачиваться, и почему ты до сих пор не получала этих денег. Если скажет, что денег нет, скажи, что физра - это совместительство, это не входит в твои должностные обязанности. По поводу нянечки - тоже спроси - как у вас решается эта ситуация и тоже поставь вопрос о совмещении должностей.Жаловаться можно попробовать вот сюда: http://mo.mosreg.ru/contacts/Вот посмотри информацию: http://www.det-sad.com/new_rabota
28.02.2011
просто в этом году уже второй больничный. Выду, и начну еще про доплату говорить! Но надо!
28.02.2011
И что, что второй больничный? Она тебе из своего кармана платит? На больничный ты уходишь по закону, а работаешь за троих за одну з/п - нет!
28.02.2011
спасибо за поддержку!
28.02.2011
Держись! Не давай себя в обиду!image
28.02.2011
я и слышала, что если буду молчать, то так и будут ездить дальше!!
28.02.2011
Прочитала всю Вашу переписку. Я сейчас в такой же ситуации: старший воспитатель приходит и говорит, что физработник ушла на больничный, поэтому физзанятия будете проводить вы.Я ей сказала, что каждый труд должен быть оплачиваемый, на что она сказала: в других садах проводят и ф-ру и музыку воспитателя и ни чего нормально. Я ответила ( как сейчас после вашей переписки понимаю, что правильно ответила), что в других садах что хотят то пусть и делают, а я за бесплатно работать не буду. Полистав почитав другие сайты все настроены категорично: " что мол воспитатель это от сердца, что мы должны, должны, должны чуть ли не за идею работать". Да я тоже люблю детей, но извините пожалуйста, если я буду работать только за" идею". Как мне прокормить своих двоих родненьких??????????? Спасибо за то, что я прочитала выше, это еще больше вселяет сил на борьбу с несправедливостью!!!!!!
18.01.2016
Я так. И работаю в саду. Только теперь в другом. Ездят, ездят и ездят. И чуть, что говорят"хотите стимула лишиться?". Доплата к зп. Все и молчат...
18.01.2016
Да да. Про стимулирующие не забывают напоминать, которые не дождешься совсем, за 8 лет работы в детском саду я получала баллы всего 3 раза, это стимуляция??? Сейчас с кризисом в стране вообще отменили на время, и что, за что работать??? А еще старший воспитатель недавно мне сказала: Если вы сюда пришли за деньгами, то Вам здесь делать нечего. Вы должны работать за идею, это же дети, Вы должны их Воспитывать на одном дыхании...И все в этом духе..... На, что я ей ответила: Вы вообще себя слышите??? ... ( эмоции через край). Как же за идею??? А как же мои дети??? А на что их мне кормить и одевать????Да и я еще пожить нормально хочу...:)). В общем ужас ужасный...
30.01.2016
Группы кратковременного пребывания Письмо против уплотнения групп в детских садах (перепост)