Войти

у кого нет прописки и кто стоит по временно регистрации на очереди в сад?

Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
Мы так вставали только в москве (в МО с этим проблемы там свои законы). В москве все нормально нам дали уведомление на 2010 г. и позвонили сами в этом же году. т.е. все как по плану было так и осталось. Только мы не могли пойти в 2010 так как уже переъали в МО. но они даже ждут год очередь сказали если что в 2011 в марте звонить если решим пойти. 
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва

а у Вас тоже регистрация ???? просто в МО да свои законы и они даже те кто прописан в Москве не берут представляете))))

0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
У нас на тот момент была тлько регитрация в москве но поставили без всякого. Такие же права у нас. Только щас мы живем в МО и в сад в москве ездить смысла нет. 
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
поставить то поставят,а вот очереди фиг дождешься,а закон 3.1 по всей россии одинаковый ,что сначала льготники потом по прописке а потом по регистрации
0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
не знаю даже может в москве в садами просто проблем нет нам как обещали на 2010 так и позвонили. И всех знакомых с москвы взяли как по очереди шли. В садах кстати щас они ходят очень много приезжих по регистрации. А вот в МО девченки уже по несколько лет не могут попасть даже льготники.
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
у меня тоже подркга встала в сад в Москву(правда у нее прописка) но их пригласили уже через 3 месяца,это наверно еот района зависит у нас просто построили такой большой мкр район(Красная горка) и всего один сад,а в доме у почти в каждой квартите маленький ребенок
0
13.04.2011
аня
даша, 28 лет 4 месяцаруслана, 17 лет 7 месяцев Москва

Просто вас взяли  так как приказа не было он  действует с 1.10 .2010 до этого в сад брали всех ,а теперь в московские сады берут только москвичей ,а уже потом всех остальных, льготники тоже идут после...

И дпаже если очередь подходит людей просто ставят после только вставших москвичей(ть ребёнка поставили сегодня замечу, он может только родился )а потом уже временная регистрация,которая стоти уже 2-3 года

0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
Да у меня подруга водить ребенка в сад по регистрации все нормально они как пошли в 2010 так и ходят. Я если честно даже не хочу отдавать ребенка в гос.сад.
0
13.04.2011
аня
даша, 28 лет 4 месяцаруслана, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну я тоже не очень хочу, но ребёнка оставлять не с кем

А подруге просто повезло,она под приказ не попала

0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
ну да может быть нам звонили тоже март месяц был. Если бы пошли тоже бы не попали. 
0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
Сестра у меня в Зеленограде (это москва считаеться) живет у них тоже регистрация (сами с барнаула) так тоже без проблем и плата за сад всего 400 руб, не то что у нас в МО девки платят по 2000 тыс Ужас проще в платный отдать. Подружка в химках отдали взяткку 60 тыс чтоб взяли в сад потом плата у низ 2500 потом еще покупали то игрушки то горшки. В итоге ребенок проболел весь год почти в саду был может пару месяцев. вот и думай нужен ли такой сад. Со следующего года они в сад ходить не будут. 
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
а у нас 3300 сестра платит))))))ваще ппц блин,я хочу отдать в сад чтоб дети общались с други детьми,чем то занимались да и сама очень устаю с двумя,мы ходим во всяки е развивалки,но это все равно не то
0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
мы ходим на развивайку 3 раза в мес на 3 часа. Этого достаточно. Так там хоть польза от занятий. Ребенок что то новое узнает. Читать учаться, рисуют танцуют. А в обычном саду никакой пользы только болячки. 
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
да нет в саду бассейн,в саду пение,в саду режим(который я никак не могу установить) а мы 4 раза в неделю ходим на развивалки,так они спят и видят когда же у них занятия,у моих детей просто характер наверное такой,они оч любят коллективное сборище)))))
0
13.04.2011
Анна
Лёня, 18 лет 11 месяцевГриша, 15 лет Краснодар
Вот кстати про бассеин Регин нафиг он не нужен тем более в таком возрасте. Вот та подружка тоже с бассеином отдала все кичилась этим. Ребенок когда болеет постоянно о каком басеине речь. Лучше отдать в нормальный бассеин возить самой сушить самой когда точно знаешь что не продует не заболеет. И это уже лет с 5 не раньше. 
0
13.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
у нас к сожалению нет бассейна в районе,а тот что есть для взрослых,по близости тока на Волгоградке,а туда нам ехать проблемно,понятно что можно делать все самой.,но тогда можно приходить в 8 вечера и падать безсознания,с одним ребенком попроще с двумя тяжелее,а ведь надо еще по мимо  этого убраться дома,приготовить кушать,а когда это все успевать не знаю
0
13.04.2011
аня
даша, 28 лет 4 месяцаруслана, 17 лет 7 месяцев Москва

Девочки есть группа в одноклассниках закрытая, специально сздана для этой проблемы

называется Понаехалы в Москве  ,присоединяйтесь

вроде собираются митинг устраивать,там заоодно узнаете кто куда пишет и что из этого выходит

0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
спасибо большое
0
12.04.2011
аня
даша, 28 лет 4 месяцаруслана, 17 лет 7 месяцев Москва
там пока администатор на сайте есть,может быстро примет.А то она работает,в основном вечером появляется
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
а она именно так называется? ен подругому? я просто забила итам много подобных групп вышло
0
12.04.2011
аня
даша, 28 лет 4 месяцаруслана, 17 лет 7 месяцев Москва
ага именно так как написала , там рисованные люди с сумками )))
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
ага спасиб,попросилась,жду
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
а кто там админ ен в курсе? а то уже минут 10 не принимает
0
12.04.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Аня я тоже в этой группе))) Боремся девочки боремся!!
0
14.04.2011
Наташа
Ева, 17 лет 9 месяцев Королев
У нас та же беда. А тут выяснилось, что нужно было ходить каждые полгода отмечаться в гороно, но нам об этом не сказали, когда становились на очередь. Не знаю, конечно, так ли это точно. Туда не дозвонишься. Ждем распределения путевок, в мае, дальше будем думать, как на них воздействовать.
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
да и нам об этом не говорили,узнала когда туда случайно пошла(узнать очеедь) продлилавал уже 2 раза очередь(точнее оновляла) мы тож пойдем в мае и если нас опять не взяли(мы стоим уже 2 года) то напишу писмо с жалобой и просьбой в ЕР
0
12.04.2011
Наташа
Ева, 17 лет 9 месяцев Королев
То есть - это действительно так? Нужно было отмечаться? Я все ж надеялась, что ложная информация... Ну тогда, походу, пролетаем. Мы еще на прошлый год стояли, в 2008, когда дочка родилась встали.
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
да это точно так,ну мне кажется это наочередь никак не влияет,тем более если они даже об этом не преджупреждают когда встают люди на очередь
0
12.04.2011
Наташа
Ева, 17 лет 9 месяцев Королев
Чувствую, придется разборки устраивать, а я так этого не люблю. Но нам уже три будет, надо на работу выходить.
0
12.04.2011
Liliya
Софийка, 17 лет Москва
Сразу бы тогда говорили что не будут брать с регистрацией. не надеялись бы!!!
0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
вот именно. и вообще мы что не люди?! мы такие же жители ,да у нас нет возможности купить жилье
0
12.04.2011
Iriska
София, 17 лет 6 месяцевЗлата, 12 лет 2 месяцаАгата, 12 лет 2 месяца Калининград

мы с временной регистрацией и льготой военнослужащих...нас послали подальше, сказали:засуньте свои льготы в ...., мы стояли 6 наэтот год, а теперь 7на след.фигня какая-то.сказали, что до вас очередь вряд ли дойдет, приоритет постоянной прописке прил.4 к какому-то приказу.а нам в декабре 3 и мы совсем не виноваты, что нас гоняют по России туда-сюда.

0
19.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
вот как можно так,Вам обязаны вдавать льготы,так как Вы не по своей воле переезжаете из города в город....что за страна дураков
0
19.04.2011
Iriska
София, 17 лет 6 месяцевЗлата, 12 лет 2 месяцаАгата, 12 лет 2 месяца Калининград
мы вообще идиотами себя чувствуем.сказали:ну у вас же нет постоянной прописки.млин, так она мне и не нужна, служебную квартиру дали, уедем через 2 года, а в сад нифига...
0
19.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
не я конечно ваще в шоке(((((Ириш зайдите в одноклассника хв группу Понаехали тут,там много интересного прочтете
0
19.04.2011
Ясечка
доченька, 17 лет 4 месяцасынок, 25 лет 11 месяцев Москва

мы тоже с регистрацией))и таже проблема.Нам звонили в марте о комплектации но когда узнали что прописки нет сказали ждать дальше,пока москвичей всех не сунут,а если места остануться то мы может БЫТЬ попадем.Но если ребенок не попадает в ясельную группу то потом вообще трудно попасть,т.к. группы сформированы и если единицы покидают группу то тут же находится замена москвичей,знакомых и блат)

у наший друзей ребенку 5 лет в июле будет в очереди с рождения с регистрацией-сдвигов никаких((

0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
я оч растроилась блин(((((
0
12.04.2011
Ясечка
доченька, 17 лет 4 месяцасынок, 25 лет 11 месяцев Москва

я тоже(((друзья кстати тоже из Люберец

думаю в Москве не легче,раньше хоть можно было за деньги впихнуть,а сейчас если и можно то стоит это нереальных денег(

0
12.04.2011
Венера
Дарья, 16 лет 8 месяцев Москва

Ох и больная тема... для нас... заведующая детским садом прямым текстом сказала - что считает - шансов попасть у нас по регистрации нет... она не уверенна,конечно. но думает. что нас будут отодвигать и отодвигать...

 

0
12.04.2011
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва
и нам сказали,что мы не попадем,так как жители нашего города по прописке тока увеличиваются
0
12.04.2011
Олька
Константин, 23 года 10 месяцевИрина, 21 год 6 месяцевСергей, 17 лет 2 месяцаНиколай, 14 лет 2 месяцаЕвгения, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 6 месяцевАлисия, 8 лет 7 месяцевЛилия, 5 лет 9 месяцев Зеленоград
У нас прописка в МО, живем в Москве, думала в этом году не попадем, уже расслабилась, а тут бац письмо из комиссии пришло, приходите в сад договор заключать. Это скорей всего зависит от района и ситуации с детскими садами в конкретном районе (округе).
0
19.04.2011
Оля
Димулька, 19 лет 4 месяцаСанька, 14 лет 11 месяцевМаришка, 10 лет 5 месяцев Калуга
У меня сын в Москве прописан, в Раменском стоим на очереди, только нифига нам не светит...Завтра опять пойду писать заявление на этот год.
0
12.04.2011
Встали на очередь в детский сад. 2612 ЮВАО

Похожие записи