у кого нет прописки и кто стоит по временно регистрации на очереди в сад?
а у Вас тоже регистрация ???? просто в МО да свои законы и они даже те кто прописан в Москве не берут представляете))))
Просто вас взяли так как приказа не было он действует с 1.10 .2010 до этого в сад брали всех ,а теперь в московские сады берут только москвичей ,а уже потом всех остальных, льготники тоже идут после...
И дпаже если очередь подходит людей просто ставят после только вставших москвичей(ть ребёнка поставили сегодня замечу, он может только родился )а потом уже временная регистрация,которая стоти уже 2-3 года
Девочки есть группа в одноклассниках закрытая, специально сздана для этой проблемы
называется Понаехалы в Москве ,присоединяйтесь
вроде собираются митинг устраивать,там заоодно узнаете кто куда пишет и что из этого выходит
мы с временной регистрацией и льготой военнослужащих...нас послали подальше, сказали:засуньте свои льготы в ...., мы стояли 6 наэтот год, а теперь 7на след.фигня какая-то.сказали, что до вас очередь вряд ли дойдет, приоритет постоянной прописке прил.4 к какому-то приказу.а нам в декабре 3 и мы совсем не виноваты, что нас гоняют по России туда-сюда.
мы тоже с регистрацией))и таже проблема.Нам звонили в марте о комплектации но когда узнали что прописки нет сказали ждать дальше,пока москвичей всех не сунут,а если места остануться то мы может БЫТЬ попадем.Но если ребенок не попадает в ясельную группу то потом вообще трудно попасть,т.к. группы сформированы и если единицы покидают группу то тут же находится замена москвичей,знакомых и блат)
у наший друзей ребенку 5 лет в июле будет в очереди с рождения с регистрацией-сдвигов никаких((
Ох и больная тема... для нас... заведующая детским садом прямым текстом сказала - что считает - шансов попасть у нас по регистрации нет... она не уверенна,конечно. но думает. что нас будут отодвигать и отодвигать...