Воспитательницы уходят в отпуск...

Оставьте дома на время отпусков,вы ведь дома с младшим?Я свою летом не буду водить,пусть отдыхает и воспитатели пусть отдохнут
23.05.2011
Я летом на практике в прав.органах, дома с младшим бабушка и папа будут попеременно, они не справятся с двумя сразу. Ну, будем постепенно приучать к изменениям, как то так.
24.05.2011
У нас каждое лето такое - и ничего все в порядке. Конечно сначала страшновато было, а потом - они всех воспитателей в садике изучили и они их - так что проблем не возникает. Старшие детки у нас помогают младшим, начинают дружить между собой. Моя этим летом будет с малышатиками (2-3 года) - так большинство из них она уже знает и они ее.
23.05.2011
Сын просыпается утром, первый вопрос: А .......... уже вернулась из отпуска? Сыночек, она только ушла на прошлой неделе! И рёёёв: Не пойду! Не хочу! Не буду! Не знаю, с чем это связано, но это заметили все, как только она уходит - мы заболеваем (минимум нед., макс 2 нед.). Вот и в этот раз то же самое, по старой схеме. Сейчас-то подрос, ато, помню, как подменная воспитатель его в группу тащила на пузе, а он ревел и вырывался и этот стресс был каждый день, пока наша не вышла. Сейчас ее тоже нет - сессия 1мес + отпуск, и опять пытается по утрам артачиться, периодически созваниваемся, поболтает с ней и успокаивается с чувством выполненного долга. Нам поставили хорошую подмену - 2 нормальных воспитательницы, да и детки старше стали, скучают сильно. В первый день, когда наша воспитатель ушла на сессию, 3 девочки рыдали в прихожке и не хотели идти в группу, муж рассказывал, я не видела.  Не накручивайте себя заранее, может и нормально все пройдёт, вечером - внушительно беседуйте, как устала воспитатель и как ей надо отдохнуть и здоровье поправить. Когда детки в группе они, общаясь, быстро забывают обо всем, но вопрос, как поднять и привести в сад в добром здравии и хорошем расположении духа?    
23.05.2011
так там ещё и группы перемешать хотят, как я поняла, часть  детей родители на лето забирают...ну я пока ещё панику не сею, но уже начинаю напрягаться=\
23.05.2011
ДОРОГИЕ МАМЫ!!! Нас взяли в детский сад