Адаптация меня к саду :)

Вот! а меня муж уговаривает попробовать, пока место не дали, поводить в частный сад, там очень здорово (подруга дочь 1,6 туда водит - в восторге), группа 5-6 человек, каждому куча внимания. Но я не могу решиться, даже на часик оставить, сердце ноет заранее!
25.07.2011
Федор с 9 месяцев ходит на всякие развивалки. На час он меня отпускал без проблем, а вот на 2-3 и больше для него оказалось МНОГО... Развивалки - это здорово. ЧАстные садики тоже.. Но частный сад и даже ТАКОЙ сад, куда ходит Федор = три большие разницы. Я не говорю уже о муниципальных...
25.07.2011
Мы на развивалки ходили, но он был со мной! Надо рискнуть, завтра поедем смотреть, и мне немного разгрузка, делами займусь!
25.07.2011
"Кусочек меня остался там" - как про меня прям image. Такая же клуша))),всех предупредила сразу,  если что ЗВОНИТЕ!!!, но у нас вроде все тьфу-тьфу-тьфу.... И, да - у нас в саду даже не  просятся многие на горшок, не говоря уже об остальном.
25.07.2011
блин. реально боюсь времени, когда придётся Санька в сад определять. сейчас меня больше всего пугает, что он доброжелательный: свои игрушки отбирать у других малышей стесняется, подходит ко мне, руки разводит и дрожащим голосом: "НИКАК!" и ведь я не "наседка", я с ним не сюсюкаю без меры. просто у него ТАКОЙ характер. переламывать его не вижу смысла. ребёнок-хабал, который локтями расчищает себе дорогу и идёт по головам, - не мой идеал... поэтому надо как-то его учить жить в рамках своего характера... а в коллективе это ой как непросто.
25.07.2011
Когда в сад? День Х