Новый порядок комплектования ДОУ Москва

ну вот вопрос садом решился сам собой))) у нас у всей семьи постоянная регистрация МО.  
31.07.2011
Вот это подстава.... и чего теперь делать???!!!!!
29.07.2011
как найти эти прикрепленные сады? не смогла((
29.07.2011
нда... вот мне интересно, а куда мы закреплены))) Сын прописан по одному адресу, живем фактически в том же районе, но по-другому... ни того, ни другого дома в списках нет))))) 
29.07.2011
ПРАВДА Я УЖЕ НАШЛА КОСЯКИ вот за моим домом 2 сада... без яслей. для старшего мне это хорошо, а для младшего??? соседний дом закреплен только за яслями.... но это значит, что если дети в ясли на этот сентябрь не попали, то младшая сада с яслями в следующем огоду уже заполнена , а в сады с младшими группами они во втором эшелоне... не продумано. по МО я так поняла, что за МО тоже будут закреплены сады из москвы
29.07.2011
А где вы нашли куда какие садики прикреплины?
02.08.2011
на сайтах образования по районам.
02.08.2011
идея-то в целом хорошая... посмотрим как это буедт работать на практике... и еще забавно, что никакого телефона "горячей линии" мне найти не удалось...
29.07.2011
ну круто))))я очень довольна!!!!!!!
29.07.2011
Я так поняла, что с подмосковной пропиской будут устраивать в сады Подмосковья
29.07.2011
Но в этом случае бы в пункте 3 было бы написано информация для родителей, постоянно зарегистированных на территории МО? А написано проживающие на территории МО.. А так информация для родителей проживающих на террии Московской области, может имеются ввиду родители - москвичи, проживающие на территории МО, информацио них подадут провительству МО, чтобы их устроили в Подмосковные сады.. ?
29.07.2011
У москвичей стоит московская прописка, они хоть в Мск хоть в МО могут проживать, но попадут в очередь в сад в Мск. Не будут же они говорить, что они в области живут. А с пропиской МО отправят в сады МО. Это так сделано, чтобы вполне законно отказывать в постановке на очередь, либо не давать место в дет. саду те, кто не зарегистрирован в Мск постоянно.
29.07.2011
А почему нет приписки постоянно? Было бы логично приписать Постоянная регистрация в МО, ведь именно так пишут в электронной очереди. А так очень мутно получается... И что значит не будут же они говорить что в области живут, они придут в подмосковный сад в области и попросят место, те посмотрят паспорт... или вы думаете что в области документы не смотрят? ))) А ведь МО большая, не все живут в Химках, Красногорске, и есть далекие города МО, и и многи из этих городов снимают квартиры в Москве, и что им делать? Так же как и наоборот огромное колличество жителей Москвы ходят в сады Подмосковья, особенно близлежайшего подмосковья, ведь на деле граница подчас определяется лишь дорогой с одной стороны Москва, с другой не-Москва, отодвигая в очереди детей живущих по месту пропииски...  
29.07.2011
Есть родители из других регионов, которые делают рег-цию в МО и становятся на очередь в Мск, поэтому и не пишут. Когда понятие размытое, то под него можно многих завернуть. А пишут у нас такие приказы, чтобы меньше жалоб на нехватку мест было, чтобы потом отчитываться о том, что очередей нет. А из дальних городов МО могут делать временную рег-цию в Мск. Раньше так было для поликлиник. Чтобы в поликлинике прикрепиться, жителям МО надо было делать рег-цию в Мск, как и жителям регионов. Нет ее, идите лечитесь в свою поликлинику. Сейчас хоть в поликлинике детей и беременных прикрепляют без рег-ции.
29.07.2011
Ну если всё так как вы говорите остается надеятся, что правительство МО отреагирует подобным приказом для жителей Москвы! Начентся срачка и драчка... уж лучше б сады сттроили чем сочинительством занимать, что ни день то новый приказ!
29.07.2011
Считаю это справедливым. 
29.07.2011
ПОтеряли очередь в детский сад девчонки,подскажите...