Войти

что взять в первый день с собой в сад?

Мама девочки (16 лет) Орел

у нас в группе, кто в колготках+шорты, кто без колгот, зависит кто как привык. пару трусиков, пару шорт или капри, носки, футболочка, ели гуляют можно штаны запасные прихватить, что бы грязным домой не вести если что.

я оставляю побольше вещей, мне так спокойней

0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо!

ну пока наверно без гулянки на первый день! ну мы дома то привыкли вообще босиком бегать, так что наверно тоже без колгот будем

0
23.08.2011
Мама девочки (16 лет) Орел
первый день-да, а второй вполе возможно, если погода позволяет, то дети с 10 до 12 гуляют. я уже на третий день до 12.10 оставляла, с обедом
0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну да, посмотрим как пойдет))

а вы давно в сад ходите?

0
23.08.2011
Мама девочки (16 лет) Орел
1 месяц и 3 недели, уже до 17.00, когда на работу выйду до 19.00 придется((
0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

нормально привыкла? а когда пошли в сад уже все умела делать? (горшок, кушать сама, засыпать сама)

0
23.08.2011
Мама девочки (16 лет) Орел

я ниже писала пост о нашем привыкании.

навыки не очень развиты были, к горшку только начала привыкать, просилась не настойчиво - а за последниие 2 недели только два раза описалась. ложку сама держит только если второе, потом устает и баловать начинает,но там ее кормят. засыпала с укачиваниями и с пустышкой, а сейчас даже дома просится днем спать в 12-14 часов где то, кладу и она сама через 10 минут засыпает. в общем нам даже на пользу садик пошел)

еще и переболела тяжело и долго, а до этого всего пару раз и легко, но говорят, это нормально

не волнуйтесь особо, в нашей группе, были детки которые в первое время истерики закатывали и плакали, а через месяц привыкали и очень веселые, когда их вижу, сейчас даже не скажешь, что так сложно им было

0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, посто прочитала ваш про воспитателей..

ну у нас примерно такие же навыки, надеюсь скоро тоже все будет хорошо))

Спасибо за ответ!

0
23.08.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Владимир
Мы ходим так: майка, трусы, шорты, футболка, носкт, сандали. На смену возьмите пару-тройку трусов и шорт, на 2 часа, думаю, хватит )), в яслях детишек все равно каждые 40 минут высаживают на горшки. Футболку запасную тоже можно взять.
0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

а вы футболку на майку одеваете? (интересно, это обязательно?)

я правильно поняла что в группе детишки переодевают штаны на шорты? ну да, наверно в колготах в группе еще очень жарко

0
23.08.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Владимир
Да, футболку на майку одеваем (без майки ходили в жару только). Сейчас ходим в джинсах или брючках, в саду переодеваем на шорты.
0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
понятно. Спасибо огромое!
0
23.08.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Владимир
Да не за что, удачи Вам завтра )
0
23.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
да уж)) она нам понадобится)
0
23.08.2011
Профилактика болезней в детском саду первые дни в садике

Похожие записи