было собрание в детском саду 1517, вао
У нас доверенность не нужна, просто в самом начале с меня стребовали заявление о том, кто из родственников еще будет забирать ребенка (писала бабушку, а в этом году еще впишу старшего сына, ему уже 14 и может забирать). С синяками (но не маленькими) действительно могут обратиться в опеку, но им нужно доказать, что ребенок такой пришел из дома. С отпуском все проще: мы обычно больше месяца не прогуливаем (звоню воспитателю или медсестре и говорю, что мы немного приболели и посидим дома)), потом просто справку от педиатра. Если надо дольше, то нужно просто заявление, что нас не будет с такого-то по такое-то и все. В бассейн у нас много чего просили, очки тоже можно было, чтобы вода хлорированная в глаза не попадала. По поводу больных в семье это глупость: не могут ведь они все семьи проверять)) Льготы у нас распределяются так: если ребенок первый в семье, то 25% родительской платы переводят на сберкнижку, если второй, то 50%, если третий, то 75%. Оплачиваем полностью, а потом возвращают на книжку. Но есть еще льготные места для детей из малообеспеченных семей: они вообще ходят бесплатно, но нужно много справок.
мы год отходили в другой сад, там была льгота((( а тут нет.... надо посмотреть правовые акты, может переиграю.
объясняют тем, что много детей не попало в сады, и прогуливать больше 2-х недель нельзя иначе переводят в группу кратковременного содержания( посмотрим, справку-то можно и самой сделать.
посмотрим... выступала заведующая, надеюсь воспитатели проще будут.