2 дня в саду..

У нас в договоре прописано, что в период адаптации родители могут оставаться с ребенком.
02.09.2011
Насть, изверство какое то со стороны воспиталки. прям реальная жесть у нас можно находиться в коридоре - ребенок знает, что ты там. И на прогулке у нас пока все редители вместе с детьми. Есть одна девочка, которую привели и ушли. Так она все два дня рыдает не переставая. Просто не передать. я считаю, это травма для ребенка. Мало того, что все незнакомое, тетя чужая, дети чужие, так еще и от мамы оторвали и даже "пока" не дали сказать. Ну мега тюрьма какая тою Это же дети, а не зэки.
02.09.2011
уходите сразу и занимайтесь делами,ребенка успокоют,у меня так 4 месяца рыдала,когда я или папа уходили,и сейчас иногда,даже в мыслях не было остаться.  Дети все чувствуют же.
02.09.2011
Еленка, и что, вы действительно считаете нормальным, что ребенок 4 месяца (так, на минуточку, это почти треть его жизни) рыдал?? И у вас не было мысли остаться или не приводить?
02.09.2011
для моей это уже была не треть жизни -это раз,два-норма адаптации до полугода,слова,как педагогов,так и очень многих мам,есть дети и через 3 года все равно орут,что "Не хочу в сад,хочу сидеть дома". Мыслей таких не было,так как оставаться в наших садах запрещено,все детки тогда будут рыдать(представьте один будет с мамой,а 29 без мамы),не приводить тоже нельзя,иначе место потеряем,а адаптация ведь будет,что в 2,что в 3,что в 4 года. Это в полтора можно привести в ясли и ребенок будет рад ,нет мамы и не надо,а чем старше,тем сложнее.
03.09.2011
Адаптация - это не крик 4 месяца подряд. Я понимаю, у всех разные взгляды, разное отношение к детям. Кто то трясется над ними, как курица с яйцом, а кто то говорит - это твои проблемы, твоя адаптация, хоть оборись, так надо и все. мы тут друг друга не переспорим. Надо просто находить садик, который ближе вам, ближе по отношению, по адаптации (черт бы её побрал), и тому подобным вещам. Еще раз повторюсь, я очень рада, что мне повезло и с заведующей, и с воспиталкой. я бы тогда не отдала просто напросто. Ну и хер с этим местом, мне здоровья и нервы ребенка дороже.
03.09.2011
по вашей логике,я тогда вообще должна была из дома не выходить никуда без ребенка ,так как она часто плакала,когда я уходила.  Увы,это адаптация,ведь не по 8-12 часов -то ребенок плачет в саду,а только минут 5,после того,когда мама ушла. В ГКП у нас мальчик был,он месяц орал все 3 часа пребывания там,а потом привык и ни для кого это не было чем-то необычным. В школу же к примеру детей заставляют ходить,не думаю,что садик чем-то хуже.
04.09.2011
школа - это дети семи лет, а не двух (как в моем варианте). вообще не люблю, когда ребенок рыдает. Я вот своего оставила в саду на 20 минут, так он все 20 минут плакал очень сильно( Блин, ну значит я такая вот - для меня не норма, когда ребенок плачет несколько часов подряд((
04.09.2011
а они в 7 лет и не рыдают,но у многих начинаются от школы переутомление,недосыпы,нервные расстройства и это в 7 лет. Видимо у вас по натуре ребенок спокойный,у меня старшая по любой мелочи в рев,может из за того,что конфету не дам рыдать полчаса.
04.09.2011
не, у меня молча может обидеться и на пол упасть) А вот в саду настоящая трагедия((
04.09.2011
у меня все до обратного,в саду хнык -хнык и все,хотя и 4 месяца,а дома концерты по любому поводу и фиг успокоиться,пока не добьется своего или пока силы капризничать не закончатся
04.09.2011
чувствуют что?что я переживаю что он плачет?ну так-норма-хуже наверное если бы плакал и думал что все равно...
03.09.2011
да,слова не мои,а психологов,мама должна оставлять ребенка со спокойным сердцем, с убеждением,что в садике ребенку хорошо,ему там нравится и т.д.тогда и ребенку будет спокойнее.
03.09.2011
так я со спокойным первый день и ушла-я же только рада чтоб ему хотелось туда пойти,просто пока не знает никого и ничего там-и страшно,вот на период узнавания обстановки и нужна-так он вообще достаточно самостоятельный...
04.09.2011
Воспитатель не странный в группе находиться не положено, связано это с санпином, поэтому договаривайтесь с ребенком заранее
02.09.2011
Ой, я вас умоляю. Санпин - не санпин. Мы в первый день погуляли хорошо, а на обед его привели, я осталась в коридоре и дверь закрыли. Блин, как я жалею, что закрыли это злосчастную дверь! Он испугался и начал рыдать. Через 10 минут мне вынесли ребенка с истеричным тиком. Я его еле успокоила. НО! потом мне принесли обед сначала в коридор, а потом уже и всех мам и меня пустили в группу, где мы сами кормили своих детей обедом. Так что все равно все зависит от воспиталки и от заведующей - то есть от ЛЮДЕЙ. на сколько им не все равно на вашего ребенка, и на психику вашего ребенка в том числе. 
02.09.2011
знаете это ненормально... тогда родителям тоже все справки надо собирать... переобуваться и переодеваться
02.09.2011
Мне такой подход значитально ближе. К лову о справках - когда мы сдали на "яйца-глист", нам потом сказали, что достаточно справки от врача, что мой ребенок не контактировал с заразными детьми. по мне так это идиотизм - как врач за 5 минут глядя на моего ребенка может сделать такой вывод. такие же "филькины грамоты" и мамам выдают. славо Богу у нас таких справочек не требуют.
02.09.2011
Конечно это не нормально,если все мамы будут сидеть в группе,да ещё и кормить.Это приемлимо в ГКП или службе ранней помощи,но не в группе с трёхлетками.Получается один ребенок с мамой,а другие что?Им тоже так захочется и у всех адаптация нарушится.Если с ребенком можно договориться,то делается это дома,по дороге в сад и при переодевании.
02.09.2011
у нас двухлетки.
02.09.2011
Ну я про автора))
02.09.2011
по других деток-согласна,но вопрос наверное касается их родителе,если они и так спокойно переносят процесс-то им все равно,а если не очень-то дело родителей как вводить в новую обстановку.. а по-поводу заранее-и так понятно,но ребенок же маленький-мыслит предметно,не знает что садик-как садик,и понимает толко на месте...он вообще все лето сам просился в сад(абстрактными рассказами)
03.09.2011
заранее понятно и так-с 3-х летним ребенком абстрактно не очень-то вообще- то договоришься,тем более о вещах которые ему не знакомы..а справки и анализы я готова принести-но по большому счету,даже яйцеглист-в той форме в кот его сдают в сад ни о чем(распознает толко уже последние стадии)...
03.09.2011
с трехлетним то как раз уже можно договориться
03.09.2011
вы думаете как только ребенку 3 исполнилось-он сразу все вдруш понимать начинает?
04.09.2011
нет гораздо раньше
05.09.2011
Странный воспитатель.....вы не только можете находится там,но еще и покормить своего сами...Я вообще за плавную адаптацию,поэтапно.В первое время 40-60 мин,только для знакомства с новым,причем вместе с мамой,потом на 2 часа,дальше до обеда,до сна,после сна...только потом на весь день.Вот.олько основной массе родителей лишь бы спихнуть до 7 вечера,пусть орут(((
02.09.2011
да вот я как раз готова ждать пока он привыкнет... и приводить к прогулке-он на улице лучше посторонних людей воспринимает..а тут я просто понимаю что для него получился обман в первый день-пошел играть-а я ушла,он вообще все запоминает.воспитатель мотивирует что сами делаете хуже-поплачет-перестанет(воспитатель хорошая-но видимо старой закалки),но ненормально когда 40 мин ребенок плачет(думала все кинуть и забрать!)
02.09.2011
Я ,например,когда малышей набираю,ЗА то ,чтоб первый месяц хоть все пусть с мамами,по разным соображениям(детям легче,очивидно),но и голова моя от криков по 40 мин,к вечеру никакая(а ведь молявок ,то шук по 5-6 орут))А вашей нравится наверное)В любом случае,удачи!)
02.09.2011
спасибо)не хочется конечно ругаться с воспитателем,но и ребенка травмировать-еще хуже..
02.09.2011
конечно не нормально. А нельзя только на прогулку пока водить и на улице с ним находиться?
02.09.2011
заведующая говорила-нет,но я думаю что буду договариваться с воспитателем...Лера-спасибо за ваши посты,думаю мало кто(в том числе и воспитатели старой школы)-тогда психология вообще не была сильно развита у нас как наука..понимают насколько! ребенок травмируется- конечно мне не хочется чтоб ребенок в результате таких насильных разлучений вообще перестал воспринимать сад..
03.09.2011
Настя, да не за что! Мне действительно кажется, что это глупость - отрывать ребенка и водить его в сад с самых первых дней без мамы. Мало того, что ребенок БЕЗ мамы, так еще и в чужой обстановке, с чужой тетей, с чужими детьми. Разве мы сами - взрослые - находясь первый раз где нибудь - не нервничаем? На собеседовании, или просто в незнакомой компании. (например первый раз у мужа на корпоративе) Это если различать формальную и не формальную обстановку. Нервничаем конечно же. А тут дети. В конце концов, если воспитатель не пойдет вам на встречу, на кой черт вам такой воспитатель, который не разделяет взгляды и не учитывает мнение мам детей, которых он должен воспитывать? Как тогда он наказывает? Успокаивает? (и успокаивает ли вообще?) Кормит? Занимается с ними? Ну это уже радикальный взгляд на ситуацию, после этого разве что садик менять... Люди старой закалки редко меняются. Но есть исключения. Надеюсь у вас будет так же. Кстати, можно скооперироваться с другими мамами. Я думаю, многим не нравится такой резкий переход и "адаптация" детей. Мне кажется они своим поведением как минимум провоцируют негатив к садику у детей, а как максимум - это будет забитая, закомплексованая личность, которая будет чувствовать предательство отовсюду.
03.09.2011
Я полностью согласна  с вами Наталья. У нас в саду как раз такая ситуация которую вы описываете,с ребёнком у нас можно находиться столько сколько надо вашему ребёнку.
02.09.2011
Или дать возможность дорасти до сада... чуть-чуть не готов, похоже...
02.09.2011
да-нет мымс ним все лето говорили про сад-он очень хотел!сам просился..видимо просто все перечеркнуло начало неудачное..ну и наверное каждая мама знает сильные и слабые стороны своего ребенка-вот я точно знаюмчто со своим могу договориться -просто надо какое-то время,а не резко всеммама ушла..
02.09.2011
Пропасть между теоретическии согласием и практическим походом в сад. Разговаривайте больше на эту тему и обязательно договаривайтесь о том, чем будете заниматься/куда пойдёте, после того как заберёте сына из сада.
02.09.2011
спасибо)
03.09.2011
сад день второй Наш первый день в саду,иехуууууууууууу!!!!!!!!!!!!!