Вакцинация в садике

Нам садиковская медсестра посоветовала отказаться. Говорит, если уж очень хотите привиться, то купите иностранную вакцину, например инфлювак и сделайте прививку. так что мы грипполом прививаться не будем.
12.10.2011
да-да, я тоже выспросила у воспитателя..она не посоветовала...отказались мы в итоге))) Спасибо)
12.10.2011
На мой взгляд, прививка от сезонного гриппа нужна обязательно, но не в ДОУ, и не "Гриппол". Лучше французская вакцина или голландская. В целом, вакцинация в саду мне кажется неправильной. Прививки требуют ограничения контактов, подготовки и т.д., то есть, всего того, что в саду не представляется возможным.  В прошлом и позапрошлом годах делала своей дочери прививки от гриппа. При тесных контактах с двумя болеющими гриппом родителями (у меня и мужа грипп протекал очень тяжело) ребенок два года подряд этой участи избежал. В этом году буду прививать, но не "Грипполом" и не в садике. 
09.10.2011
Я работаю в Центре развития ребенка, и сама против того, чтобы детей прививали в ДОУ. Вакцинация - не витамины, ее постпериод надо тщательно прослеживать!
09.10.2011
эта вакцина для детей старше 3 лет.В нашем саду всем мамам младших детей дали писать отказ от нее. Из моего опыта делала дочке 5 лет,гриппом не болела и простуд было меньше и легче протекали(а ребенок у меня склонен к простудам,болела в начале сентября,и сейчас опять кашляет).Если позволит здоровье сделаю и в этом году.
09.10.2011
от гриппа не делали ни разу, ни себе ни ребенку.А в саду тем более делать бы не стала так как половина вечно сопливые и кашляющие
09.10.2011
Лично я делать не буду, т.к себе сделала в прошлом году её и после свалилась с тяжелейшим гриппом(((
09.10.2011
Гриппол - это которая из инактивированного вируса? Делали моей дочке, никакой реакции. предлагали живую вакцину, от нее отказалась.
09.10.2011
я даже не знаю, нам особо не объясняли...одним глазом увидела название "гриппол"
09.10.2011
Мне тоже не объясняли, я спросила, воспитатель не знала, я попросила выяснить, она  выяснила, в следующий визит мне сообщила.
09.10.2011
А вы себе прививку от гиппа каждый год делаете? у медиков сейчас план... задан сверху, им нужен будет отчет. При подписании вы даете согласие на вакцинацию, которая будет например ровно через 4 дня.... И всем она будет сделана ровно через 4дня.при этом не важно, что за эти дни , не дай бог, ваш ребенок простудился  или пообщался с кашляющим мальчиком на площадке.... к сожаленью, детей не осматривают и колют, а если чуть сбой в иммунитете и его добить вакциной, ребенок потом превращается в частоболеющего(говорю не голословно, имеется пример. по опыту работы в дс).
09.10.2011
да мы как стали в садик ходить, у нас толком ни кашель ни сопли не проходят, очень многие детки кашляют...а если еще и прививку поставят...вообще боюсь даже думать...значит лучше не стоит?
09.10.2011
Нет, просто один раз долечите хорошо, чтобы не было хроники, посидите недельку дома. Многие родители считают, что покормив день таблетками - излечивают дите, и тут же ведут его в сад, а сами на работу, а деть-то продолжает болеть...(((
09.10.2011
Мы в младшей группе такую сделали, потом всесь год болели(( Три дня в саду, три недели дома...Теперь отказываемся!
09.10.2011
Ничего себе! а не знаете, другие дети из вашей группы также болели? как переносится?
09.10.2011
Ну может мы и не именно от нее болели, это я к тому, что смысла ее делать не вижу! Перенесли нормально, никакой реакции, температуры не было...а потом понеслось...Я смотрю сейчас у нас в группе (мы уже в саршей) никто на данную прививку не подписывается! 
09.10.2011
спасибо
09.10.2011
У меня знакомая дочке 5 лет сделала прививку Девочка потом сильно заболела,сразу после прививки с температурой 39 пролежала 5 дней Месяц девочку вылечить не могли
09.10.2011
Комиссия по садам ЗАО Про чешки