Войти

Занятия в саду. 1-я младшая группа (2-3 года)

Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

:)) по 10 минут... могли бы и 15 сделать:)

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

я не знаю, сколько они длятся на самом деле ))) Думаю, что некоторые и дольше, например, как рисование, лепка, музыкальные...

Ты бы выложила  ваше расписание, ведь у вас тоже есть, хоть и на пол дня...

0
25.10.2011
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

Дети в таком возрасте не в состоянии долго концентрироваться на одном.

0
25.10.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

да ну, а я не знала!:))))))

детям 3х лет уже вполне и 15 можно, за 10, тем более, когда их там много, они только рассесться успеют

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

но у нас ведь группа 2-3 года... Так то я и на 20 минут согласна ))) Знаю, что Даша будет сидеть, если ей интересно

Ты бы выложила  ваше расписание, ведь у вас тоже есть, хоть и на пол дня...

0
25.10.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

нету у нас, Маш. они как раз по 15-20 минут. знаю, что каждый день у них зарядка, потом сказка, потом танцы, потом поделки и просто игры

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

у них просто все и каждый день ))

0
25.10.2011

это все груповые занятия,поэтому так мало, еще должны быть индивидуальные...

0
25.10.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

если это полноценный сад, до 17-18 чвечера, то вряд ли получится ходить на еще одни развивашки.... только потом

0
25.10.2011

я про индивидуальные занятия, которые должны быть по плану у спи=ециалистов - например музрук должен брать индивидуально заниматься ребенка, пусть те же самые 10 минут - но все-таки с одним а не 20ю

0
25.10.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

ну это да, если индивидуально...

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

что то я сомневаюсь, что в обычном саду должны быть индивидуальный занятия...

Вот с логопедом да, могут быть и групповые и индивидуальные, но это в более старшем возрасте

0
25.10.2011

я муз рук в прошлом....

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

и с какого возраста занималась с детьми индивидуально? И не со всеми же наверно, а с теми у кого способности были?

0
25.10.2011

правильно понимаете... у кого-то склонность к музыке, у кого-то к рисованию, иногда спецы должны брать для мониторинга детей, тоже самое с физкультурой - только там не индивидуальные а групповые  - по 4-5 детишек

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

ну а с какого возраста-то?

0
25.10.2011

вообще положено с ясельной группы, но все-таки на нее мало ориентируются, так как детишки совсем несмышленыши(тут если только таланты выявлены))), но  в первой младшей уже должны быть такие занятия.

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

посмотрим, как будет дальше... Сегодня вот было родительское собрание и они говорили о логопеде и ее такой практике, но вот про других педагогов ничего не говорилось

0
25.10.2011

логопед должен заниматься с 4 лет, раньше если только у ребенка серьезные отклонения - например заикание

0
25.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

По СанПину занятия в младшей группе - 15 минут. У нас так:

пн 9.10 - разв.речи/худож.лит-ра

   9.35 - музыка (в зале)

вт  9.10 - физ-ра (в зале)

   9.35 - лепка

ср  9.10 - математика

    9.35 - аппликация/конструир-е

чт  9.10 - ребенок и окруж.мир

   9.35 - музыка (в зале)

пт  9.10 - физ-ра (взале)

    9.35 - рисование

+ 1 досуг по музо и 1 по физо в мес.

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

о, у вас еще математика и аппликация...

Похоже, у вас группа, где дети 3-4 года, да?

0
25.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

У нас одна младшая группа в этом году, официально дети с 3 до 4, по факту - с 2.8 до 3.8.

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

ясно, поэтому и программа немного отличается...

А как проходят занятия по математике?

0
26.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

они изучают геометрические формы пока

0
26.10.2011
tanufik
Алиса, 18 лет 8 месяцевСофия, 14 лет 1 месяц Пермь

вполне хорошее расписание для вашей возрастной группы. если видите, что ребенок хорошо справляется с программой (хорошие работы по рисованию, лепке, воспитатели хвалят), просто добавьте еще дома математику и аппликацию. математика проходит элементарно , так и называется - Формирование Элементарных Математических Представлений: фигуры-треугольник, квадрат, круг, 4 основный цвета, сравнение по величине двух предметов,можете учить счет, если ребенок интересуется - поможете воспитателям.

0
26.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

спасибо. Фигуры, цвета, цифры и счет (до 10 то точно) она давно освоила уже )) Дома дополнительно занимаемся аппликацией и рисованием и тем, что ей интересно

0
26.10.2011
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога

А у нас физкультура только со 2ой младшей. Остально вроде похоже.))) И занятия по 15 минут.

0
25.10.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

спасибо

0
26.10.2011
про справки о прививках Пиарю домашний детский садик по системе Монтессори

Похожие записи