Думы, думы, думы...

Привет! Согласна с комментарием Анастасии, утром можно дома покормить, а в обед ничего обычно не бывает с молоком. На полдник уже можно или забирать (если будет няня) или на всякий случай принести что-то свое, не портящиеся( У нас иногда дают иногда бананы, печенье с соком)
30.11.2011
Привет!))) Свое не разрешают! А насчет питания - практически везде добавляют масло сливочное, на обед суп со сметаной, которую не убрать и еще много чего молочного. Похоже, что вариант няня - это наш.
30.11.2011
Жалко(
01.12.2011
Что для них проблема исключить кашу на молоке и напиттки на молоке?? Бред..Корми завтраком дома, перед тем как вести в сад - это ты сможешь делать,даже если выйдешь наработу..В обед обычно ничего молочного не дают..А на полдник проси ничего не давать молочного или приноси сама полдник - яблоко,банан,печенье или что ты там обычно даешь - вот и вся проблема.. С адаптацией..Ты помнишь какая была у нас...Ты можешь попробовать подавать валериана/нервохель ...Но не переставай водить..Это нормально абсолютно,95% детей через это проходят и через полгода все устаканивается..Уж как у нас все было гипер тяжело ито лцчше стало, поплакивает еще утром мин 10-15 , но потом все отлично..Для них это стресс и это надо понимать..Сеяю успокаивай, твое отношение сомнительное это 100% не успеха...Надо настроиться что водить будешь..Иначе до школы с ним дома просидишь,кому это надо?... Решения есть всегда... А с медсестрами и воспитателями надо уметь разговаривать, им всегда хочется сделать из мухи слона и не найти выход из проблем и попросту вас выпихнуть..С питанием я тебе сказала как сделать..
29.11.2011
К сожалению, с питанием не все так просто. Завтраком кормлю дома. Обед: суп почти всегда со сметаной, которую не убрать, так как сметану добавляют в общую кастрюлю. А также соус молочный, пюре, котлеты запеченые с сыром и т.п. И это могут дать все вместе, вопрос что же есть? Полдник у нас почему то совмещен с ужином и там как правило, что нибудь молочное присутствует. Недавно были у аллерголога в НИИ педиатрии - посмотрела нашу историю, анализы, говорит, что если не хочешь испортить ребенка - никакого молока, даже козьего. Оказывается и на козье аллергия, как показал анализ. Про адаптацию часто вашу историю вспоминала. Думаю, все равно привыкнет. Но как быть с этим питанием, блин.
29.11.2011
Слушай это пипец...Мы как-то ттт переросли эту идиотскую аллергию...у нас конечно бывают еще случайности..Например вот на яблоко ред чив -ну понятно. напичкано фиг знает чем. на клубнику европейскую тоже..Вот недели 3 назад забрала из сада всего обсыпанного. но так и не поняли на что так обсыпало..Вот сейчас был отек горла небольшой. тож может быть аллергическое.. Ну тогда может утром завтрак дома, а все остальное приносить и приплачивать чтоб давали...как-то так...Ну а куда деваться. не до школы же дома сидеть(
29.11.2011
До школы - это не вариант. Сам же ребенок мне за это спасибо не скажет. Еще вспомнила, практически в каждом блюде добавляют сливочное масло!, а это тоже не для нас.Про свои продукты - категорическое нет! Боятся, но за это не осуждаю, зачем им лишняя головная боль.  Оформила сегодня перевод в ГКП, а через год посмотрю, вдруг все изменится. Если нет, то вариант - няня и развивалки.
30.11.2011
Слушай кошмар, чем же ты его кормишь??Я уж думала с возрастом это пройдет, ну хотя бы не так глобально будет...
30.11.2011
Всем, за исключением молочных продуктов))) Тоже думала что пройдет, летом попробовала ввести, опять обильная рвота. Врач говорит отступитесь от здорового ребенка, не травите его!
30.11.2011
Адаптация заканчивается! (часть 1) Адаптация заканчивается! (часть 2)