не можем привыкнуть((

почти такая же ситуация, я писала в этом сообществе чуть ниже, можете почитать. наши детки ровесники, и мой ходит 1,5 месяца, уже вторую неделю на сон оставляю, и вы знаете, все отлично!!!! раньше тоже, когда забирала после обеда, он плакал, а сейчас нормально. мне кажется, это дело воспитателя - завлечь ребенка, чтоб он не плакал. мне тоже одна говорила, что рано еще на сон оставлять, а я с другой посоветовалась, и оставила, и все замечательно, так первая воспитательница аж удивилась! ))) я считаю, что так быстрей привыкнет, если оставлять на сон.
21.12.2011
я тоже думаю что это от воспитателя,она всегда в школе работала,а в саду только 3-4 года,может поэтому слишком многого хочет от маленьких детей.можт,конечно всех то и не завлекешь,он очень упрямый,все лепят,рисуют,а он если сам не захочет его никто не заставит,говорит не буду и все.да и дело даж не в этом,просто она считает вот сели завтракать,значит должны все сидеть и молча есть,ну как бы порядок должен быть,да он видит эту чужую тете восьмой раз,не нужно к нему приставать с этой кашей. я просто не ожидала такого его поведения,он у меня вроде такой активный, общительный и заниматься любит,НО не вышло скучаю и переживаю по мамочке говорит))
21.12.2011
ну конечно скучают, они ж еще такие маленькие ))) привыкнут, поначалу почти все дети плачут, а потом им становится интересно в саду...
21.12.2011
Не ест в детском саду. Помогите советом. Сопельки...